-Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Рубрики

 -Цитатник

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

В компьютере есть «черный ящик», который может записывать все ваши действия. - (2)

Про эту секретную программу мало кто знает, но она появилась еще в операционной системе Window...

Какое это счастье – просто жить! - (1)

    ...

Когда защитники страны...В. Уткин - (0)

Когда защитники страны все перед боем Усердно молятся пред Богом на войне Народ России з...

Доброе утро! Оно лучшее... - (0)

Мы не всегда ему рады с первой секундочки, иногда не слишком счастливы видеть его и со второй. Но ко...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 55096
Комментариев: 394739
Написано: 794650

Серия сообщений "Уроки фотографии":
БАННЕР (88x31, 6Kb)
Часть 1 - ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ЦВЕТОВ
Часть 2 - Тонирование фотографий
Часть 3 - Как красиво сфотографировать человека цифровой «мыльницей»? Семь простых правил
Часть 4 - Ваше Первое Редактирование Снимков
Часть 5 - Такое разное небо!
Часть 6 - Как надо фотографировать ночное небо на конкурсы
Часть 7 - Камера смотрит в мир.
Часть 8 - Фотографии на всю жизнь, сделанные с помощью зеркальной камеры NIKON D70
Часть 9 - Как правильно пользоваться зеркальной камерой

Выбрана рубрика Уроки фотографии.


Соседние рубрики: Фото цветов(134)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР, ПОЗИТИВ(459), это надо знать женщине(1427), чудотворные иконы(12), Цитата-картина(45), цветы и растения, уход за ними(810), цветы(569), фото людей(78), Фото животных, птиц, рыб, в мире животных, истории(1216), Фитнес-упражнения(531), Уход за волосами(184), тесты(119), Стройная фигура(227), стихи(6760), советы врача, диеты, рецепты долголетия(752), Своими руками(513), Реклама(183), разное(288), Развлечения, игры, игровые автоматы, досуг(526), Путь к Победе(45), Путешествие по Северу(1), прочее фото(530), ПРОЗА(425), Притчи, цитаты,афоризмы, сказки, проза(532), природа(533), Православие,вера, православные молитвы(180), ПОЛЕЗНО О КОМПЬЮТЕРАХ И ПРОГРАММАХ(54), полезно для дневника(3934), пожелание друзьям(108), ОРИФЛЕЙМ(2), О наболевшем(23), народная медицина, здоровье,помощь(5314), музыка, плейкасты(587), моя семья(39), любовь, счастье, стихи о любви, стихи о счастье, (1190), Личное(154), искусство(3696), интересное о разном(4312), здоровое питание(7553), живопись(7588), дизайн, мода,советы дизайнера, стилиста, интерьеры(708), диеты(30), Во имя жизни будущих людей, во имя тебя, Родина!(57), видео(995), «Вкусные рецепты для здоровья»(410)

ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ЦВЕТОВ

Дневник

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 14:15 + в цитатник

 

 

В прошлый раз мне подсказали интересную тему – фотографии цветов (Это я вопрос задала). Мне это показалось актуальным вопросом в наступающем лете, и я решил поделиться своим опытом. Но у нас в Саратове сезон растений ещё не наступил, и я, сделав пару снимков домашнего растения, выбрал из прошлогодних фотографий несколько кадров, сделанных ещё мобильником Nokia N95. Они не претендуют на шедевры, но, с моей точки зрения, в какой-то степени отражают некоторые принципы построения кадра.

Читать далее...
Рубрики:  цветы
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Тонирование фотографий

Дневник

Среда, 19 Мая 2010 г. 09:35 + в цитатник

от Алексей Будников

 


Почти все люди имеют старые черно-белые снимки в своих архивах. И на фотобумаге, и на фотоплёнке. И многие из них, идя в ногу со временем, начинают их переводить в цифру. Кто с помощью сканера, а кто и просто обычной цифровой мыльницей.

Но в большинстве случаев для получения хорошего результата одного сканирования старых снимков мало – многим этим кадрам нужна реставрация. Или просто улучшения снимков в целом, с использованием современных технических возможностей. О том, что по необходимости надо кадрировать снимок, убирать мусор и т.п. я говорить не буду.

Вот об одной из таких возможностей сейчас и пойдёт речь. Вернее даже видеоурок. По существу, это тонирование изображения, но не только. В жизни чисто черный цвет встречается крайне редко, и любой “черный” цвет на самом деле имеет свой оттенок.

По этому чистое черно-белое изображение имеет свой особенный, неповторимый колорит. Но часто придание такому снимку какого-то общего оттенка усиливает это впечатление. А используя возможности современных программ, можно очень быстро создать и двух-трёх тоновое изображение из старых черно-белых фотографий. Но не забывайте, что это только один из способов.

Этот принцип основан на изменении цвета на светлых участках фото в один тон, а в тёмных участках в другой. При этом в средних тонах можно сохранить чисто черное изображение.

S8005368aS8005368

Читать далее...

Метки:  

Как красиво сфотографировать человека цифровой «мыльницей»? Семь простых правил

Дневник

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 10:44 + в цитатник

 



(Фото: Kitti, Shutterstock)

Читать далее...

Метки:  

Ваше Первое Редактирование Снимков

Дневник

Суббота, 26 Июня 2010 г. 11:10 + в цитатник

Есть два основных мнения по поводу обработки фотографий. Первое – это обязательная обработка снимков на компьютере. Второе – демонстрация фотографий “без всякого “Фотошопа”. Второе мнение можно разделить на две причины. Первая – это действительно профессионалы, которые создают свои работы уже во время съёмки. А вторую причину в разной интерпретации высказывают фотолюбители, которые по разным соображениям просто не хотят, не умеют обрабатывать свои снимки или не придают достаточной важности этому процессу.

Вот последней категории и предназначена эта статья и видеоурок (кроме тех, кто не хочет). У таких фотолюбителей, зачастую даже уже опытных в съёмке, часто есть просто безосновательная уверенность в отсутствии у себя каких-либо способностей к обработке фотографий. Я уверен, что это не так! А надо или не надо обрабатывать фотографии – решать вам!

IMG_1300_fIMG_1300

Читать далее...

Метки:  

Такое разное небо!

Дневник

Среда, 29 Сентября 2010 г. 08:40 + в цитатник

Жаркое лето закончилось, и наступила осень. Правда, листья ещё не пожелтели (в нашем регионе), но можно обратить своё внимание вверх, на небо. Осень отличается от других сезонов частой сменой погоды, и вверху плывут огромное разнообразие туч и облаков, которые заслуживают особого вашего внимания. В публикации "Такое разное небо"  Алексей Блудников учит  нас правильно настраивать фокус нашего фотоаппарата.

 Алексей рассказывает, что при ночной съемке определенную трудность представляют высокий контраст неба и самого пейзажа (например городского). И ещё, в сильный ветер, быстрое движение облаков, что не позволяет выставить относительно длительную выдержку.

Ночная Яблочкова
Вертикальное расположение снимка дало возможность захватить и большую часть неба, и часть улицы. Луна подсвечивает облака, но уже можно заметить появление шумов.

Фотографии у Алексея получаются уникальные, он талантливо передаёт настроение окружающего мира. Описание процесса фотографирования очень подробное, вдумчивое.

После каждого рассказа можно задать вопросы, и на них всегда следуют ответы Алексея! Наверное все помнят, как он редактировал мою фотографию с колокольчиком?

А ещё на сайте есть много интересного!

Вы узаете, как правильно выбрать цифровой фотоаппарат; как отредактировать снимок, тонировать снимок; как правильно фотографировать детей; что такое сюжет и жанр; как фотографировать против света и какие вообще есть приспособления для фотографирования...Вы увидите много замечательных фотографий самого Алексея. Зайдите на сайт! Вы не пожалеете!

Именно тогда я и открыла у себя рубрику "Уроки фотографии". Мне очень нравится этот сайт!

____________________________________________________________________________________

 

Такое разное небо в фотографиях. Автор альбома: tsukiko

Тоже очень красивые!

 


Метки:  

Как надо фотографировать ночное небо на конкурсы

Дневник

Среда, 28 Сентября 2011 г. 05:52 + в цитатник

 

Вот, как надо фотографировать ночное небо на конкурсы
 


Сколько раз были такие ситуации, полные разочарования в жизни и прочем таком подобном: вы идете по родному городу, прилежащему лесу, или экзотическому курортному поселку городского типа, в небе висит сырная луна и серебрит кончики деревьев. Вы достаете свой мобильник, и делаете ужасную фотографию черного квадрата с размытым белым пятном. Это то, как делать НЕ надо. Благо, есть варианты того, как надо это делать:
Читать далее...

Камера смотрит в мир.

Дневник

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 10:45 + в цитатник

2835299__1_ (145x30, 1Kb)

2835299_Kamera_smotritv_mir (500x333, 434Kb)

Кто из нас не мечтал о хорошей камере? Каждый мечтал и мечтает! Кому нужна просто фотокамера для домашних фотографий, а кто-то мечтает снимать настоящие фильмы. Желаний у каждого человека много, и выбрать из них самое важное вряд ли кто сможет. Мне, например, достаточно обычного фотоаппарата, правда, он и меня цифровой, но фильм им не снимешь. Всё потому, что он старенький. Хорошая камера Canon может буквально всё: и отличные фотографии сделать, и фильм хороший снять. И качество будет при этом отличное, правда, надо знать несколько секретов, которые знает каждый профессионал. О своих секретах не расскажет Вам ни один оператор, но некоторые мы всё же можем узнать из многочисленных рекомендаций на сайтах и у своих друзей. Не сразу при съёмке у Вас получится именно то, что Вы хотели. Чтоб создать настоящий хороший фильм, Вам потребуется время, практика и многочисленные тренировки. Только в процессе съёмки Вы сумеете добиться того, что хотели. Хороший фильм можно сделать не только имея дорогую камеру. Видеосъёмка – дело хлопотное, но интересное! Особенно если речь идёт о видеосъёмке DSLR. Мало того, что оператор должен знать все секреты пользования камерой, но он должен знать и секреты мастерства киносъёмки. Каждая камера имеет свои преимущества и свои недостатки. Почитайте внимательно рекомендации сами  и сами решите, что Вы хотите снимать, и с помощью какой камеры Вы сможете это сделать.

 



 

2835299_Canon_EOS_C300_Digital_Cinema_Video_Camera (604x404, 46Kb)

2835299__1_ (100x100, 17Kb)

Метки:  

Фотографии на всю жизнь, сделанные с помощью зеркальной камеры NIKON D70

Дневник

Вторник, 01 Сентября 2015 г. 14:14 + в цитатник

2835299_NA_PRAVAH_REKLAMI_20 (145x30, 1Kb)

2835299__1_ (700x483, 144Kb)

Все самые смелые мечты, самые яркие воспоминания могут быть запечатлены на память с помощью зеркальной камеры NIKON D70. Это фотокамера разработана как раз для того, чтобы самые смелые творческие замыслы легко претворялись в жизнь. Камера проста в управлении и её инструкция nikon d70 довольно понятно и просто написана. Так что разобраться в ней сможет каждый, а отличную фотосессию можно провести сейчас на природе, самое время делать уникальные снимки, которые лучше один раз увидеть, чем долго о них рассказывать. А фотографировать можно буквально всё, начиная от детей и цветочков до высокохудожественных композиций, даже натюрморты можно фотографировать этим аппаратом.
Новые функции фотокамеры NIKON D70 для начинающих фотографов:
Автоматическая установка экспозиции;
Оценочный замер экспозиции по всему кадру;
Автофокус: на один кадр или следящий;
Скорострельность до 30 кадров в секунду;
Выдержки от 30с до 1/8000 +В;
Чувствительность ISO до 1600;
И много ещё чего.
Боле подробно изучить возможности фотокамеры можно только начав с ней работать, а общение с ней Вам понравится, уверяю Вас! Ведь все новинки фототехники бывают намного проще в использовании, чем написано о них в инструкции, а в этом случае и инструкция к фотокамере NIKON D70 довольно простая.
 
2835299_ZAVITOK_S_ROZOChKOI (291x52, 3Kb)

Метки:  

Как правильно пользоваться зеркальной камерой

Понедельник, 31 Мая 2021 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мечтаете научиться красиво фотографировать? Выдержка, диафрагма, экспозиция, баланс белого - обо всем этом простыми словами для новичкров!
 
2749438_Kak_pravilno_polzovatsya_zerkalnoi_kameroi (700x437, 77Kb)
 
Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]