-Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Рубрики

 -Цитатник

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

В компьютере есть «черный ящик», который может записывать все ваши действия. - (2)

Про эту секретную программу мало кто знает, но она появилась еще в операционной системе Window...

Какое это счастье – просто жить! - (1)

    ...

Когда защитники страны...В. Уткин - (0)

Когда защитники страны все перед боем Усердно молятся пред Богом на войне Народ России з...

Изгнанники из Рая...Художник Володя Попов (Масягин) (+18) - (0)

Когда б Адам не слушал Еву… (Но кто ж тогда об этом знал?) У Бога...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 54978
Комментариев: 394442
Написано: 794113

Серия сообщений "Здоровье почек и мочевыводящих путей":
БАННЕР (88x31, 6Kb)
Часть 1 - Упражнения для почек и мочевого пузыря
Часть 2 - Что делать при цистите?
Часть 3 - Как вывести соли из почек?
Часть 4 - Почему в почках появляются камни?
Часть 5 - Как вывести камни из почек

Выбрана рубрика Здоровье почек и мочевыводящих путей.


Соседние рубрики: Эфирные масла(51), САМОМАССАЖ, МАССАЖ(261), ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ(29), Ода травам(48), Лечение упражнениями(759), Комплексное очищение организма.(32), Каждый день с пользой!(33), Избавиться от паразитов(29), ЗРЕНИЕ(104), Здоровье суставов(222), Здоровье сердца(6), Здоровье ногтей(14), Здоровье крови, сердца и сосудов(40), Здоровье костей(2), Здоровье кожи(115), Здоровье зубов(54), Здоровье волос(34), Здоровье (1204), Здоровые уши(5), Варикоз, лечение и профилактика(78), Акупунктура, акупрессура(196)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР, ПОЗИТИВ(459), это надо знать женщине(1425), чудотворные иконы(12), Цитата-картина(45), цветы и растения, уход за ними(810), цветы(569), фото людей(78), Фото животных, птиц, рыб, в мире животных, истории(1215), Фитнес-упражнения(531), Уход за волосами(184), тесты(119), Стройная фигура(227), стихи(6731), советы врача, диеты, рецепты долголетия(751), Своими руками(513), Реклама(183), разное(288), Развлечения, игры, игровые автоматы, досуг(526), Путь к Победе(45), Путешествие по Северу(1), прочее фото(530), ПРОЗА(423), Притчи, цитаты,афоризмы, сказки, проза(532), природа(531), Православие,вера, православные молитвы(180), ПОЛЕЗНО О КОМПЬЮТЕРАХ И ПРОГРАММАХ(54), полезно для дневника(3926), пожелание друзьям(108), ОРИФЛЕЙМ(2), О наболевшем(23), народная медицина, здоровье,помощь(5285), музыка, плейкасты(587), моя семья(39), любовь, счастье, стихи о любви, стихи о счастье, (1190), Личное(154), искусство(3693), интересное о разном(4309), здоровое питание(7542), живопись(7568), дизайн, мода,советы дизайнера, стилиста, интерьеры(708), диеты(30), Во имя жизни будущих людей, во имя тебя, Родина!(57), видео(994), «Вкусные рецепты для здоровья»(405)

Упражнения для почек и мочевого пузыря

Дневник

Среда, 17 Августа 2016 г. 11:46 + в цитатник

Упражнения для почек  и мочевого пузыря



 

«Почки – это источник здоровья, продолжительности жизни». 
Династия Тан. Книга «Чень дзин яо фан»
 
Все знают, как важно иметь здоровые почки! Ведь они являются основой нашей выделительной системы, отвечают за очищение нашей с вами крови. Через почки выделяются шлаки и токсины, которые могут отравить наш организм. Если работа почек нарушена, то это сразу отражается на нашем состоянии здоровья: повышается давление, портится цвет лица, ухудшается наше самочувствие и настроение. Больные почки часто являются причиной постоянных ноющих болей в спине, инсультов, частичной потери слуха. Поэтому бороться за здоровье почек должен буквально каждый из нас. Не случайно и основными анализами является анализ мочи, по нему можно узнать, насколько хорошо работают почки, насколько высока их способность выделять вредные вещества из нашего организма. Если почки не справляются со своей работой, то усиливается потоотделение, появляются отёки, слабость и упадок сил, особенно в весенний и осенний периоды. Именно поэтому в это время рекомендуется проводить дополнительное очищение организма от шлаков и токсинов. Даже боли в суставах и коленях часто связаны с плохой работой почек, поможет может либо очищение организма, либо комплекс упражнений, направленных на улучшение работы почек и мочевого пузыря.
Методами диагностики почек в домашних условиях являются:
цвет мочи и её количество, моча должна быть светлой без запаха,
мочеиспускание должно быть достаточным и не частым,
при попытке нагнуться и коснуться руками пола, Вы не должны испытывать неприятных ощущений, натяжения мышц,
круги под глазами и отёки на ногах, появляющиеся во второй половине дня говорят о проблемах с почками,
при постукивании в районе почек со спины Вы не должны испытывать неприятных ощущений,
шум или звон в ушах могут говорить о проблемах с почками.
Во всех случаях, когда Вы испытываете болезненные ощущения в области почек (на 4-6 см левее и правее позвоночника на уровне где заканчиваются ребра), Вы сразу должны обращаться к врачу. А упражнения помогут Вам наладить работу почек и мочевого пузыря, если у Вас нет противопоказаний заниматься ими. Упражнения несложные, выполняются в ритме танцевальных движений, уверена, что они Вам понравятся! Здоровья Вам и успехов на весь день!
alt="Упражнения для почек  и мочевого пузыря"/2835299_zdorovie_pochki (500x365, 73Kb)
 
2835299_DALEE_KRASNOGO_CVETA (236x68, 4Kb)

Метки:  

Что делать при цистите?

Дневник

Четверг, 03 Ноября 2016 г. 11:51 + в цитатник

alt="Что делать при цистите?"/2835299_ (700x464, 424Kb)

Ежегодно в России отмечается около 30 миллионов (!) случаев циститов, у женщин это заболевание возникает в 50 раз чаще, чем у мужчин, особенно в холодное время года. Причинами цистита могут быть как переохлаждение, бесконтрольный приём лекарств, так и попадание инфекции и мочевыводящие пути. Уже осенью случаи заболевания отмечаются в три раза чаще, чем летом, а происходит это на фоне активизации патогенной микрофлоры и снижения сопротивляемости организма. Первыми признаками цистита являются дискомфорт внизу живота, потом появляются резкие боли и частое мочеиспускание. Лечить цистит надо начинать сразу, при появлении первых симптомов, промедление чревато распространением инфекции по всему организму и хроническими заболеваниями почек и мочевыводящих путей.
Сразу обратитесь к врачу при первых признаках заболевания, применяйте для лечения цистита назначенные врачом препараты, выполняйте его советы. Для профилактики цистита необходимо:
пить больше жидкости,
не переохлаждаться,
соблюдать личную гигиену,
1. При первых признаках цистита возьмите грелку, приложите её к низу живота, вместо грелки можно воспользоваться обычной пластиковой бутылкой и завинчивающейся пробкой. Налейте в бутылку воду, не слишком горячую, чтоб не обжечься и зажмите её ногами. Простое средство поможет согреться и избавит Вас от болевых ощущений. Прогревание грелкой должно продолжаться около двух часов, не забываем менять воду.
2. Хорошим средством лечения цистита является клюквенный или брусничный морс. Морс надо готовить правильно. Сначала отжимается сок из ягод, потом отжимки кипятятся с водой, когда остынут, добавляется свежий сок. Пить надо до трёх литров в день, чем чаще, тем лучше. И не надо делать морс слишком сладким. Рекомендуется выпивать по полстакана морса каждые 15 минут.
3. Отвар или настой листьев толокнянки помогает избавиться от возбудителей болезни, ведь толокнянка обладает бактерицидными и дезинфицирующими свойствами, помогает значительно сократить период болезни. Для приготовления настоя толокнянки возьмите столовую ложку измельчённого сырья, залейте стаканом воды, кипятите полчаса на водяной бане. Потом дайте настояться полчаса, процедите и принимайте по 1/3 полученного настоя три раза в день после еды.
4. Отвар петрушки. Возьмите пучок петрушки или 5 столовых ложек сухой травы, залейте пол-литра воды, кипятите 15 минут на медленном огне, процедите и принимайте маленькими глотками за сутки нужно выпить от ½ литра до литра отвара.
Народных средств от цистита много, но лучше беречь себя и не допускать случаев заболевания. Будьте здоровы, дорогие женщины!
 

Метки:  

Как вывести соли из почек?

Дневник

Пятница, 23 Декабря 2016 г. 11:30 + в цитатник

alt="Как вывести соли из почек?"/2835299_Kak_vivesti_soli_iz_pochek (700x474, 521Kb)

При нарушении обмена веществ вследствие тяжёлых хронических или инфекционных заболеваний, нарушается и выведение солей из организма, отложению из в почках и суставах, что и ведёт к возникновению камней, мочекаменной или почечнокаменной болезни, подагры, в зависимости от места их расположения. Все эти заболевания являются очень неприятными для больного ввиду серьёзных болей, которые приходится испытывать всякий паз, как камень зашевелился. Боль эту не снять практически ничем, лучше всего, если в отношении солей проводится планомерная работа по их выведению. Растворить такие камни, как ураты или оксалаты, является очень сложной задачей, но с помощью народных рецептов и с нею можно справиться. Использовать данные рецепты рекомендуется только после консультации с лечащим врачом и при отсутствии аллергии на используемые компоненты.
1. Возьмите полстакана настоя ягод шиповника, 200 грамм листьев алоэ, 2 столовые ложки сахара. Листья измельчите и пересыпьте сахаром, дайте настояться час. Потом добавьте настой шиповника, нагрейте, но не кипятите до полного растворения сахара, процедите. Принимайте полученный настой по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды.
2. Приготовьте отвар еловых шишек: одна шишка на стакан кипятка, кипятите пять минут вечером, дайте настояться до утра. Утром снова вскипятите, шишку удалите, отвар процедите и долейте кипячёной водой до первоначального объёма. Принимайте по столовой ложке 3 раза в день после еды. Принимая этот рецепт в течение месяца, Вы сможете вывести до 3 кг солей. Предварительно посоветуйтесь с лечащим врачом, ведь соли могут быть и в печени.
3. Возьмите 200 грамм очищенного чеснока и 500 грамм клюквы, пропустите через мясорубку, переложите в трёхлитровую банку, сутки дайте постоять на столе. На следующий день добавьте в смесь 1 кг мёда, перемешайте и оставьте на столе. На следующий день смесь убираете в холодильник, принимаете по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15 минут до еды.
4. Для выведения солей из суставов пригодится корень сельдерея. Корень сельдерея среднего размера пропустите его через мясорубку, добавьте горсть измельчённых грецких орехов и 2 столовые ложки мёда, перемешайте. Принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды в течение месяца. Смесь хранить в холодильнике.
5. 100 грамм листьев брусники залейте 2½ литрами кипятка, дайте настояться 2 часа, процедите и добавьте 1¼ стакана  хорошей водки, томите 15 минут на слабом огне. Принимайте по ½ стакана 3 раза в день за 30 минут до еды в течение шести месяцев.
Перед применением народных средств стоит проконсультироваться с врачом, чтобы не усложнить процесс лечения от других заболеваний. Здоровья всем и отличного настроения!  
 

Метки:  

Почему в почках появляются камни?

Дневник

Пятница, 22 Июня 2018 г. 13:44 + в цитатник

alt="Почему в почках появляются камни"/2835299__4_ (700x588, 246Kb)

Понять причину появления камней в почках и что-то предпринять для устранения их гораздо проще, чем потом выводить камни. Мало того, что камни в почках ухудшают качество жизни, так они могут привести к инвалидности.  Причины возникновения мочекаменной болезни могут быть разные:
недостаточное употребление воды не позволяет своевременно вывести соли и песок из почек, они накапливаются, потом слипаются в комки, при недостатке жидкости моча приобретает тёмный цвет;
употребление воды с большим содержанием солей;
частое употребление мяса, или употребление красного мяса в больших количествах приводит к излишку белка в организме, который не успевает усваиваться;
частое употребление продуктов с высоким содержанием оксалатов (арахис, ревень, щавель, шпинат, шоколад, бобовые) приводит к тому, что они не успевают выводиться с мочой, а накапливаются в организме;
нарушение оттока мочи, в том числе и при воспалительных заболеваниях почек;
инфекция в мочевыводящих путях, в том числе и при нарушении личной гигиены;
травмы почек или наследственная предрасположенность;
злоупотребление алкоголем;
недостаток витаминов А и Д;
однообразное питание, лишённое необходимых минералов и витаминов.
Признаки наличия камней в почках.
На приёме у врача, он определяет возможность наличия камней в почках или воспалительного заболевания почек по симптому Пастернацкого. В домашних условиях Вы можете заметить возможность наличия камней в почках по следующим симптомам:
боли в пояснице,
помутнение мочи, изменение её цвета и запаха,
проблемы с мочеиспусканием, слишком часто или, наоборот, редко,
боли в области живота и подташнивание, слабость,
рвота, вздутие живота.
Если Вы обнаружили у себя эти симптомы, обратитесь к врачу, сдайте анализы, лучше предупредить болезнь, чем ждать её осложнений.
 
Если У Вас больные почки, не реже двух раз в год нужно делать УЗИ почек для своевременного обнаружения камней. Если у Вас уже есть камни в почках, и Вы знаете об этом, постарайтесь изменить в своей жизни то, что вызывает их появление. Будьте здоровы!
 

alt="Почему в почках появляются камни"/2835299_kamnivpochkah (700x375, 77Kb)


Метки:  

Как вывести камни из почек

Дневник

Пятница, 19 Апреля 2019 г. 10:51 + в цитатник

alt="Как вывести камни из почек"/2835299_Kak_vivesti_kamni_iz_pochek (696x454, 52Kb)

Вступительное слово. Я страдала мочекаменной болезнью с 19 лет. Что только не делала, какие лекарства только не применяла.  Помогала только ПОЛ-ПАЛА. и то ненадолго. Потом камни появлялись вновь. Ураты, с которыми бороться особенно сложно, они имеют игольчатую структуру, при выходе царапают всё на своём пути. Изменила рацион питания, стала больше пить воды. меньше есть мяса. Недавно сделала УЗИ: камней нет! Это просто чудо какое-то!
 
Наши почки — чудесная биохимическая лаборатория. За сутки они умудряются профильтровать 200 литров крови. Но стоит нарушиться хотя бы одной из их многочисленных функций, и в нашем организме могут возникнуть серьезные заболевания.
 
Существует много способов помочь почкам очиститься от камней. 
 
Раздробить их, вывести можно таким образом: в стакан холодной кипяченой воды добавить сок одной трети лимона средней величины, разделить это количество жидкости на три части и пить утром натощак, днем и вечером после еды. Повторять процедуру десять дней, выпивать по стакану холодной кипяченой воды с соком половины лимона в день. Кроме этого, дважды в неделю принимать смесь из 60 г растительного масла и сока половины лимона. На 18-20-е сутки рассыпавшиеся камни начнут выходить.
 
Самое лучшее средство для лечения этого заболевания — полевой хвощ. Сухую траву (полную ложку на стакан кипятка) настоять 20 минут и выпить после процеживания утром натощак. А через полчаса можно завтракать. Настой принимать каждый день в течение двух-трех месяцев. Хвощ хорошо размягчает камни в почках, печени, в желчных протоках, превращая их в песок. После начала лечения сильные боли перестают мучить больного, переходят в слабые, приблизительно через месяц появится песок, который выйдет вполне безболезненно.
Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]