-Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Рубрики

 -Цитатник

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

В компьютере есть «черный ящик», который может записывать все ваши действия. - (2)

Про эту секретную программу мало кто знает, но она появилась еще в операционной системе Window...

Какое это счастье – просто жить! - (1)

    ...

Когда защитники страны...В. Уткин - (0)

Когда защитники страны все перед боем Усердно молятся пред Богом на войне Народ России з...

Дождь от неба до земли. - (0)

Дождь от неба до земли. Дождь в серебряной пыли. Дождь, ты путь на небеса. Дождь - Вселенной го...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 55085
Комментариев: 394713
Написано: 794604

Выбрана рубрика интересное о разном.


Вложенные рубрики: Храмы, замки и дворцы(242), Сады и парки, красивые места, красивые деревни(308), пруды,озёра,моря,водоёмы, водопады, реки(59), ПРАВО(9), Полезные советы(139), Пещеры(2), Космос(45), Кино, спектакль, мультфильм(168), Знаменитые люди, певцы, поэты, музыканты, артисты(155), ДИНАСТИЯ РОМАНОВЫХ(47), ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА(1051), АВТОМОБИЛИ, МОТОЦИКЛЫ, ЯХТЫ(100)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР, ПОЗИТИВ(459), это надо знать женщине(1427), чудотворные иконы(12), Цитата-картина(45), цветы и растения, уход за ними(810), цветы(569), фото людей(78), Фото животных, птиц, рыб, в мире животных, истории(1216), Фитнес-упражнения(531), Уход за волосами(184), тесты(119), Стройная фигура(227), стихи(6758), советы врача, диеты, рецепты долголетия(752), Своими руками(513), Реклама(183), разное(288), Развлечения, игры, игровые автоматы, досуг(526), Путь к Победе(45), Путешествие по Северу(1), прочее фото(530), ПРОЗА(425), Притчи, цитаты,афоризмы, сказки, проза(532), природа(533), Православие,вера, православные молитвы(180), ПОЛЕЗНО О КОМПЬЮТЕРАХ И ПРОГРАММАХ(54), полезно для дневника(3933), пожелание друзьям(108), ОРИФЛЕЙМ(2), О наболевшем(23), народная медицина, здоровье,помощь(5309), музыка, плейкасты(587), моя семья(39), любовь, счастье, стихи о любви, стихи о счастье, (1190), Личное(154), искусство(3696), здоровое питание(7552), живопись(7586), дизайн, мода,советы дизайнера, стилиста, интерьеры(708), диеты(30), Во имя жизни будущих людей, во имя тебя, Родина!(57), видео(995), «Вкусные рецепты для здоровья»(410)

Долина роз в Кисловодске!

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зима еще продолжается и, хотя день намного увеличился, и существенно стало заметное прибавление дневного света, организм устал от  нехватки солнца. От этого страдаю не только я, но и мои цветочки. Всю зиму я за ними бережно ухаживала, но к своему ужасу заметила, что многие цветы зачахли и не хотят восстанавливаться. Фиалочки вытянулись и оголили стволики, а цикламенам, по-видимому, очень жарко, не смотря на все мои ухищрения их не заливать, даже подбор  для них светлого прохладного места не помог. Драцена через, чур, сбросила листья, придется подсаживать к ней деток, чтобы она была пышнее и не выглядела одинокой.  Но, зато порадовали бегонии, орхидеи, хризантемы, стрепсики и проснулись мои обожаемые глоксинии. А еще распустилась прелестная роза.  Сегодня проехалась по цветочным магазинам, но, к сожалению, не смогла что-то подобрать. Хотелось бы деревце инжира, но у меня слишком жарко. А вообще хочу много-много роз, целую плантацию… или долину роз, как в Кисловодске.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Изумрудный остров

Дневник

Понедельник, 28 Января 2013 г. 08:20 + в цитатник

Цивилизация в худших своих проявлениях не успела пока добраться до Ко Чанга. Царицей этого острова является нетронутая природа. Завораживающие морские рассветы и вечерние зори, белоснежные пляжи, джунгли с невиданными ранее птицами и растениями. Вечерами в море зажигаются многочисленные огоньки на рыбацких баркасах, которые идут на промысел. Отдых в Тайланде на острове Ко Чанг — это спокойствие и безмятежность, бегство от суетной жизни к обаянию простоты, это один из многочисленных вариантов.

Изумрудный остров

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Животные - политики

Дневник

Понедельник, 28 Января 2013 г. 13:08 + в цитатник

 

Кот, живущий в городе Спрингфилд, штат Вирджиния, стал претендентом на место в Сенате США. Мейн-кун по кличке Хэнк является независимым кандидатом, его имя не внесено в избирательные бюллетени.

Хозяин Хэнка и заодно менеджер его избирательной кампании Мэттью О’Лири рассказал, что одной из основных задач кота на посту сенатора станет создание рабочих мест. В предвыборной программе бывшего бездомного животного сказано, что создание рабочих мест поможет улучшить жизнь сначала в городах, затем в округах, а потом и во всей стране. Хэнк обещает, что если его выберут, то «молоко будет в каждой миске». Кот Хэнк стал не первым животным в США, которое занялось своей политической карьерой.


Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Западная Церковь Амстердама

Дневник

Вторник, 29 Января 2013 г. 08:00 + в цитатник

 

Вестеркерк — самая заметная церковь столицы Нидерландов, т.к. её шпиль является высочайшим в Амстердаме

Церковь Вестеркерк

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Библейская рыба.

Дневник

Вторник, 29 Января 2013 г. 08:10 + в цитатник

 


А знаете ли вы, что библейская рыба, которой Христос накормил 5 тысяч голодных, и которую ловил будущий Святой Петр, – это не какая-то абстрактная «Рыба», а вполне определенная – галилейская тиляпия. Она водится в обетованных водах озера Кинерет (оно же Тавериадское озеро, оно же Галилейское море). Именно там рыбаки – ученики Христа получили невиданный улов, когда, воскреснув из мертвых, Христос указал им, куда закинуть сеть (Иоанн 21;1-14).


Впрочем, водится тиляпия во многих пресных и соленых водоемах всех континентов. У рыбки есть интересная особенность. Самка откладывает в гнездо яйца, а после оплодотворения собирает их в рот и уносит. Самец тут же приглашает в гнездо следующую подругу, а самка проявляет чудеса самоотверженности и неделю может не принимать пищу. Результат – потомства очень много и высока его выживаемость. Видимо, благодаря такому яркому образу жизни, образ тиляпии так заметен в памятниках культуры, причем задолго до библейской истории.

Известны египетские фрески XV в.до н.э. (времена царицы Хатшепсут и Аменхотепа II), изображающие тиляпию как тотемное животное, плавающее в специальном бассейне. Тиляпия нильская даже вошла в древнеегипетскую письменность в качестве одного из составных иероглифов. А способ охраны мальков трансформировался у древних египтян в прекрасный декоративный мотив, где тиляпия с цветком лотоса во рту символизирует возрождение, новую жизнь после смерти.


Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Удивительные узоры природы: вода

Дневник

Среда, 30 Января 2013 г. 08:00 + в цитатник
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Самый большой тунец в мире

Дневник

Среда, 30 Января 2013 г. 08:10 + в цитатник

 

В течение целых двух часов рыбак Марк Тауэрс вытаскивал из воды огромную рыбу - рекордного тунца, весом под полтонны. Эксперты уже назвали данный экземпляр, выловленный в Атлантическом океане, у побережья Кансо в Новой Шотландии, на юго-востоке Канады, самым большим тунцом в мире, ведь вес рекордсмена - около450 килограммов.     

   

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Одри Хепберн — самая красивая женщина ХХ века

Дневник

Среда, 30 Января 2013 г. 17:33 + в цитатник

Грациозная красота Одри Хепберн оставила в иконографии 20 века неизгладимый след. Многим она запомнилась своими ролями в кино, но даже у тех, кто не видел ни одного фильма Одри, при упоминании ее имени перед глазами встает безупречный и изящный образ. Доброта ее натуры и естественная элегантность прочно засела в душах зрителей, а неповторимый стиль актрисы не перестает влиять на моду и по сегодняшний день.

 

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Часовня Сен-Мишель д’Эгиль

Дневник

Четверг, 31 Января 2013 г. 08:23 + в цитатник

 

Часовня Сен-Мишель д'Эгиль — захватывающее небольшое сооружение, расположенное на скалистом утесе вулканического формирования, резко выступающего в небо прямо посреди равнины близ Ле Пюи-ан-Веле во Франции. Часовня прочно укрепилась на базальтовой скале высотой в 90 метров, а ведут к ней 268 высеченных в камне ступенек. На вершине также находится смотровая площадка с прекрасным видом на город с его старинными соборами и мостовой переправой.

часовня сен-мишель

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Достопримечательности Паттайи

Дневник

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 08:42 + в цитатник

 

Паттайя, один из самых излюбленных регионов Таиланда у туристов и отдыхающих. Мы опубликовали множество статей, посвященных этой замечательной стране, пришел черед описать и достопримечательности Паттайи. Все самые интересные и выдающиеся места попадут в эту подборку. Переходите также по ссылкам внутри, чтобы узнать больше и полюбоваться прекрасными фотографиями.

достопримечательности паттайи

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Есть такая профессия — шпаги глотать!

Дневник

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 08:42 + в цитатник

О человеке с так называемой военной выправкой и нарочито правильной осанкой злые языки скажут: он проглотил вертикальный несгибаемый предмет. Сразу представишь себе арматурный прут. И рентгеновский снимок военной выправки.

Такой:

Или такой:

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

История Бабушки и её Кота

Дневник

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 09:20 + в цитатник

 

12 лет назад Мийоко Ихара начала делать фотографии своей бабушки, Мисао. Мийоко хотела оставить хорошую память о своей бабушке. Однажды бабушка нашла котенка со странными разноцветными глазами в сарае. Она назвала кота “Фукумару” в надежде, что Бог “Фуку (Удача)” снизойдёт, и все хорошее в её жизни пойдет по кругу (“Мару”). Эта история в фотографиях расскажет вам об удивительной дружбе человека и животного.

бабушка и кот

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Берлинский кафедральный собор

Дневник

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 10:11 + в цитатник



 

Берлинский кафедральный собор — это одно из самых импозантных сооружений в центре города. Расположенный на Музейном острове, он является самой большой протестантской церковью в Германии.

38929462

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Лунная долина – инопланетные пейзажи горной части Бразилии

Дневник

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 08:45 + в цитатник

Vale dа Lua (Лунная долина) расположилась в горной части Бразилии в штате Гояс и входит в состав национального парка «Chapada dos Veadeiros». Археологи считают, что Лунная долина чуть ли не самое древнее сохранившееся природное образование на земле, по оценкам ученых этому кварцевому ансамблю около 2 млрд лет.

Среди безжизненной горной породы встречаются маленькие природные бассейны, миниатюрные водопады и ручейки.

 

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Церковь Фриденскирхе в Сан-Суси

Дневник

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 08:45 + в цитатник

 

Фриденскирхе — красивая лютеранская церковь, возвышающаяся прямо рядом с главным входом в парк Сан-Суси

Фриденскирхе

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Дворец Сан-Суси в Потсдаме

Дневник

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 08:45 + в цитатник

Дворец Сан-Суси является самой известной и самой роскошной достопримечательностью Потсдама. За необычный внешний облик и богатое окружение его даже прозвали "Потсдамским Версалем"

Дворец Сан-Суси

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Марафет для ежей

Дневник

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 08:03 + в цитатник

 


 

Сколько раз в мультфильмах или рекламе «натуральных» соков мы видим ежей, тащащих на своей спине урожай яблок! Ещё философ древности - Плиний Старший - писал, что ежи часто насаживают яблоки на свои иголки, катаясь по ним. Однако яблоками ежи не питаются – это не более чем миф. Их рацион состоит из разных букашек, червяков, змей и мышей, хоть иногда они не брезгуют и ягодами. Всё это зверюшки съедают сразу – и уж тем более не носят в норку запасов на зиму (для этого у них есть собственный жир). Так для чего ежам яблоки? – А вы представьте, каково ухаживать за своей шерстью, когда половина неё превратилась в иголки? Даже почесать спинку – и то нормально нельзя. Поэтому ёж смачивает свои «колючки» яблочной кислотой, которая помогает бороться с мелкими насекомыми-паразитами.

 
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Гранд Канал. Самый известный канал Венеции

Дневник

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 09:21 + в цитатник

Гранд Канал в Венеции образует один из крупнейших коридоров водного движения в городе. Это главная транспортная артерия, где курсируют речные трамваи (vaporetti), частные водные такси и гондолы, столь популярные у туристов.

гранд канал венеции

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Базилика Святой крови. Брюгге

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базилика Святой крови. Брюгге

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Большой Кремлевский дворец

Дневник

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 07:22 + в цитатник

 

Большой Кремлевский дворец — один из дворцов Московского Кремля. Построен в 1838—1849 годах по повелению императора Николая I. В настоящее время Большой Кремлевский дворец является парадной резиденцией Президента России.

Прогуляемся по его залам.

 

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)


 Страницы: 216 ... 158 157 [156] 155 154 ..
.. 1