-Цитатник

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

В компьютере есть «черный ящик», который может записывать все ваши действия. - (2)

Про эту секретную программу мало кто знает, но она появилась еще в операционной системе Window...

Какое это счастье – просто жить! - (1)

    ...

Когда защитники страны...В. Уткин - (0)

Когда защитники страны все перед боем Усердно молятся пред Богом на войне Народ России з...

Изгнанники из Рая...Художник Володя Попов (Масягин) (+18) - (0)

Когда б Адам не слушал Еву… (Но кто ж тогда об этом знал?) У Бога...

 -Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 54979
Комментариев: 394461
Написано: 794146

Выбрана рубрика интересное о разном.


Вложенные рубрики: Храмы, замки и дворцы(242), Сады и парки, красивые места, красивые деревни(308), пруды,озёра,моря,водоёмы, водопады, реки(59), ПРАВО(9), Полезные советы(139), Пещеры(2), Космос(45), Кино, спектакль, мультфильм(168), Знаменитые люди, певцы, поэты, музыканты, артисты(152), ДИНАСТИЯ РОМАНОВЫХ(47), ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА(1051), АВТОМОБИЛИ, МОТОЦИКЛЫ, ЯХТЫ(100)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР, ПОЗИТИВ(459), это надо знать женщине(1425), чудотворные иконы(12), Цитата-картина(45), цветы и растения, уход за ними(810), цветы(569), фото людей(78), Фото животных, птиц, рыб, в мире животных, истории(1215), Фитнес-упражнения(531), Уход за волосами(184), тесты(119), Стройная фигура(227), стихи(6732), советы врача, диеты, рецепты долголетия(751), Своими руками(513), Реклама(183), разное(288), Развлечения, игры, игровые автоматы, досуг(526), Путь к Победе(45), Путешествие по Северу(1), прочее фото(530), ПРОЗА(423), Притчи, цитаты,афоризмы, сказки, проза(532), природа(531), Православие,вера, православные молитвы(180), ПОЛЕЗНО О КОМПЬЮТЕРАХ И ПРОГРАММАХ(54), полезно для дневника(3926), пожелание друзьям(108), ОРИФЛЕЙМ(2), О наболевшем(23), народная медицина, здоровье,помощь(5285), музыка, плейкасты(587), моя семья(39), любовь, счастье, стихи о любви, стихи о счастье, (1190), Личное(154), искусство(3693), здоровое питание(7542), живопись(7568), дизайн, мода,советы дизайнера, стилиста, интерьеры(708), диеты(30), Во имя жизни будущих людей, во имя тебя, Родина!(57), видео(994), «Вкусные рецепты для здоровья»(405)

Долгосрочные прогнозы относительно будущего Вселенной

Дневник

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 00:00 + в цитатник

1 (700x367, 181Kb)

Гипотезы относительно того, что эволюция Вселенной обладает отправной точкой, естественным способом подводят ученых к вопросам о возможной конечной точке этого процесса. Если Вселенная начала свою историю из маленькой точки с бесконечной плотностью, которая вдруг начала расширяться, не означает ли это, что расширяться она тоже будет бесконечно? Или же однажды у нее закончится экспансивная сила и начнется обратный процесс сжатия, конечным итогом которого станет все та же бесконечно плотная точка?
 
Ответы на эти вопросы были основной целью космологов с самого начала споров о том, какая же космологическая модель Вселенной является верной. С принятием теории Большого взрыва, но по большей части благодаря наблюдению за темной энергией в 1990-х годах, ученые пришли к согласию в отношении двух наиболее вероятных сценариев эволюции Вселенной.
 
Согласно первому, получившему название «большое сжатие», Вселенная достигнет своего максимального размера и начнет разрушаться. Такой вариант развития событий будет возможен, если только плотность массы Вселенной станет больше, чем сама критическая плотность. Другими словами, если плотность материи достигнет определенного значения или станет выше этого значения (1-3×10-26 кг материи на м³), Вселенная начнет сжиматься.
 
Альтернативой служит другой сценарий, который гласит, что если плотность во Вселенной будет равна или ниже значения критической плотности, то ее расширение замедлится, однако никогда не остановится полностью. Согласно этой гипотезе, получившей название «тепловая смерть Вселенной», расширение продолжится до тех пор, пока звездообразования не перестанут потреблять межзвездный газ внутри каждой из окружающих галактик. То есть полностью прекратится передача энергии и материи от одного объекта к другому. Все существующие звезды в этом случае выгорят и превратятся в белых карликов, нейтронные звезды и черные дыры.
 
Постепенно черные дыры будут сталкиваться с другими черными дырами, что привет к образованию все более и более крупных. Средняя температура Вселенной приблизится к абсолютному нулю. Черные дыры в итоге «испарятся», выпустив свое последнее излучение Хокинга. В конце концов термодинамическая энтропия во Вселенной станет максимальной. Наступит тепловая смерть.
 
Современные наблюдения, которые учитывают наличие темной энергии и ее влияние на расширение космоса, натолкнули ученых на вывод, согласно которому со временем все больше и больше пространства Вселенной будет проходить за пределами нашего горизонта событий и станет невидимым для нас. Конечный и логичный результат этого ученым пока не известен, однако «тепловая смерть» вполне может оказаться конечной точкой подобных событий.
 
Есть и другие гипотезы относительно распределения темной энергии, а точнее, ее возможных видов (например фантомной энергии). Согласно им галактические скопления, звезды, планеты, атомы, ядра атомов и материя сама по себе будут разорваны на части в результате ее бесконечного расширения. Такой сценарий эволюции носит название «большого разрыва». Причиной гибели Вселенной согласно этому сценарию является само расширение.

Метки:  

Путешествие сквозь черную дыру

Дневник

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 00:00 + в цитатник

2 (700x437, 175Kb)

Одна из самых интересных тем в современной научной фантастике является концепт использования черных дыр в качестве порталов в другую вселенную, время или измерение. Многие астрофизики утверждают, что в настоящих условиях такое попросту невозможно. Однако группа исследователей из Университета штата Массачусетс в Дортмунде (США) считает, что эта фантазия на самом деле не так уж и далека от реальности.

Читать далее...

Метки:  

Капкейки от Hello Naomi и многое другое.

Дневник

Вторник, 05 Мая 2009 г. 12:15 + в цитатник

Капкейк - это мини кейк, размером с кофейную чашечку. Перед вами снимки оригинальных капкейков созданных и запечатленных австралийкой Hello Naomi.
Капкейки от Hello Naomi
Источник фото: etoday.ru

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Рисунки на тостиках. Иллюстрированный хлеб от Ксимены Ескобар (Ximena Escobar).

Дневник

Среда, 06 Мая 2009 г. 11:00 + в цитатник
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Пятница, 08 Мая 2009 г. 11:24 + в цитатник

Дорогие мои!

Поздравляю Вас с наступающим праздником!
Желаю Вам добра и счастья! Всего Вам доброго!


О празнике я писала здесь, однако запись осталась без внимания!

Надеюсь на Ваше понимание!

Мои рецепты переехали в новый дневник - я открыла новое сообщество "Моя кулинарная книга" Прошу пожаловать! Становитесь друзьями и активными читателями! Дополняйте книгу своими рецептами, желательно аккуратное оформление! Прошу пожаловать по этому адресу

http://www.liveinternet.ru/community/3226371/

 

Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Генеральная репетиция парада Победы.

Дневник

Пятница, 08 Мая 2009 г. 13:10 + в цитатник

На Красной площади столицы завершилась генеральная репетиция предстоящего Парада Победы, который пройдет в Москве 9 мая Репетиция состояла из трех частей, в ней приняли участие более 9 тысяч военнослужащих, 112 единиц военной техники, 69 вертолетов и самолетов. Репетиция открылась проходом знаменной группы со Знаменем Российской Федерации и Знаменем Победы, после чего пешие парадные расчеты объехал министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Генеральная репетиция Парада Победы (13 фото)
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Видео-запись: Самодельный клип про войну.

Пятница, 08 Мая 2009 г. 16:18 + в цитатник
Просмотреть видео
392 просмотров

Этот клип сделал мой старший сын Алёша.

Он посвятил его всем павшим в боях за нашу Родину!


Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

С Днём Победы!

Дневник

Суббота, 09 Мая 2009 г. 07:51 + в цитатник

Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Моя мечта - увидеть, как цветёт сакура... Рассказ.

Дневник

Суббота, 09 Мая 2009 г. 08:36 + в цитатник

 

Фото 1 - Мечта о сакуреМой парень как-то сказал мне, что никогда не видел ничего хорошего в жизни.

Мы любили друг друга очень сильно. И, удивительно, эта любовь становилась все сильнее с каждым днем, хотя каждый раз казалось, что сильнее – невозможно! Я была счастлива с ним, но он считал, что мне чего-то не хватает. Все время искал заработок, хотя жили мы не бедно. Я любила его таким, какой он есть, а он старался стать для меня еще лучше.

Он родился в простой семье рабочего и учительницы и знал все беды голодного детства. Наверно поэтому яростно хотел избежать этого для нас. Я пыталась объяснить ему, что не в деньгах счастье, но он отвечал расхожей фразой – "До первых морозов, милая..."

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Кофе и галлюцинации.

Дневник

Суббота, 09 Мая 2009 г. 09:07 + в цитатник


Избыток кофеина может вызвать галлюцинации

BBC ?сообщило об очередном исследовании в котором приняли участие двести студентов.?Исследование было опубликовано в журнале?Personality and Individual Differences. Однако ученые не уверены, что между кофе и галлюцинациями есть какая-то связь.

Суть исследования заключалась в том, что опрошенные студенты рассказали, сколько чашек кофе они выпивают в день. В процессе опроса выяснилось, что те, кто выпивал более 7 чашек кофе в день, утверждали, что у них бывают галлюцинации и они слышат “голоса”. Те, кто пили не более одной чашки ничего подобного не отмечали.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Игра с природой в простые цвета.

Дневник

Суббота, 09 Мая 2009 г. 09:57 + в цитатник

 

Узнав, что белый цвет нельзя назвать простым, потому что он раскладывается на семь других, хочется выяснить, на что же похожи настоящие простые цвета

Всякому человеку с детства известно, что «каждый охотник желает знать…». Да-да, речь о последовательности цветов в спектре белого света. О том, что белый цвет на самом деле не является чистым, догадывались ещё средневековые оптики. Роберт Бойль (Robert Boyle, 1627–1691) подозревал, что первичных цветов всего четыре, а может быть — даже три: по крайней мере, всего четырьмя красками обходились в типографиях его времени. Ему очень хотелось найти три первичных, но из этого ничего не получалось. Ту же задачку попытался решить Исаак Ньютон (Sir Isaac Newton, 1643–1727), и быстренько обнаружил, что первичных цветов не три и даже не четыре, а семь. Впрочем… а почему именно семь? С помощью призмы и линз, которыми пользовался великий создатель «математической философии природы», получается непрерывная гамма цветов, переливающихся от черного к… снова черному. Иногда говорят, что Ньютон разделил её на семь частей исключительно в силу своего суеверия. Это не совсем так: Ньютон увидел аналогию с музыкальной гаммой, в который тоже звуки непрерывно перетекают один в другой, но в которой человеческий слух выделяет семь ступеней. И так же как в музыке, ступени цветовой гаммы складываются в лестницу, ведущую к гармонии.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Прекрасная выставка пасхальных яиц. Eggstravaganza.

Дневник

Воскресенье, 10 Мая 2009 г. 09:14 + в цитатник
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Прекрасные моменты нашей жизни.

Дневник

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 11:19 + в цитатник
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Дюжина удивительных маяков.

Дневник

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 11:39 + в цитатник
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Любовь к шоколаду.

Дневник

Вторник, 12 Мая 2009 г. 09:48 + в цитатник

 

 

Автор: Маргарита Вагнер


ШоколадШоколад вчера

В начале было слово. И произносилось оно так: «чоколатль». Звучит вкусно, не правда ли? Это название было дано одному из первых рецептов шоколада, а точнее напитка из бобов какао. К ним вождь ацтеков добавлял ваниль, молоко и специи. Говорят, что такого снадобья он выпивал до 50 бокалов в день и считал его амброзией. Горький напиток был холодным, по поверьям молодил тело и просветлял сознание. Немудрено, что чоколатль считался пищей богов, ведь зерна какао очень высоко ценились. В одно время даже у народов Мексики зерна являлись обменной монетой.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Как правильно есть фрукты?

Дневник

Вторник, 12 Мая 2009 г. 17:56 + в цитатник

Оказывается, древние предки человека, как выяснили учёные, питались преимущественно фруктами. Поэтому наш организм изначально приспособлен к употреблению фруктов. Однако, мало кто знает как их правильно употреблять, чтобы получить максимум пользы.
В основном, мы привыкли есть фрукты на десерт и пить фруктовые соки после еды, не догадываясь, что тем самым наносим себе вред.
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Бумажный домик от Мэнди Смит (Mandy Smith).

Дневник

Среда, 13 Мая 2009 г. 17:31 + в цитатник
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Главные здания Америки из бумаги (Jill Sylvia).

Дневник

Среда, 13 Мая 2009 г. 17:34 + в цитатник
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Погода в доме.

Пятница, 15 Мая 2009 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узнай погоду в своем доме. Отличная флешка



Отличный информер!

Город взяла на угад. Вы можете ставить себе любой город. В вверхнем правом углу нажимаем кнопку "в другом город",выбираем нужный город и все, погода готова



 

 
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

О корейской кухне.

Дневник

Суббота, 16 Мая 2009 г. 09:25 + в цитатник

 

Корейские приправы
В прошлом каждая корейская семья самостоятельно готовила соевый соус, домашний твенчжан (соевая паста) и кочхучжан (паста из красного перца). Эти три компонента являются самыми важными приправами корейского стола, поэтому их домашняя заготовка, как и закваска кимчи впрок, были неотъемлемым элементом быта корейской семьи.

В каждом корейском доме на заднем дворе найдется набор глиняных горшков или кувшинов для хранения соевого соуса, соевой пасты, пасты из красного перца, соли и нескольких видов кимчи.

Сегодня традиционные приправы продаются в магазине в готовом виде, однако в провинции до сих пор придерживаются старой практики.

Уезд Сунчхан на юге провинции Чолла-пукто известен как родина самой вкусной кочхучжан (пасты из красного перца) в Корее.
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

 Страницы: [216] 215 214 ..
.. 1