-Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Рубрики

 -Цитатник

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

В компьютере есть «черный ящик», который может записывать все ваши действия. - (2)

Про эту секретную программу мало кто знает, но она появилась еще в операционной системе Window...

Какое это счастье – просто жить! - (1)

    ...

Когда защитники страны...В. Уткин - (0)

Когда защитники страны все перед боем Усердно молятся пред Богом на войне Народ России з...

Изгнанники из Рая...Художник Володя Попов (Масягин) (+18) - (0)

Когда б Адам не слушал Еву… (Но кто ж тогда об этом знал?) У Бога...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 54978
Комментариев: 394442
Написано: 794113

Выбрана рубрика интересное о разном.


Вложенные рубрики: Храмы, замки и дворцы(242), Сады и парки, красивые места, красивые деревни(308), пруды,озёра,моря,водоёмы, водопады, реки(59), ПРАВО(9), Полезные советы(139), Пещеры(2), Космос(45), Кино, спектакль, мультфильм(168), Знаменитые люди, певцы, поэты, музыканты, артисты(152), ДИНАСТИЯ РОМАНОВЫХ(47), ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА(1051), АВТОМОБИЛИ, МОТОЦИКЛЫ, ЯХТЫ(100)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР, ПОЗИТИВ(459), это надо знать женщине(1425), чудотворные иконы(12), Цитата-картина(45), цветы и растения, уход за ними(810), цветы(569), фото людей(78), Фото животных, птиц, рыб, в мире животных, истории(1215), Фитнес-упражнения(531), Уход за волосами(184), тесты(119), Стройная фигура(227), стихи(6731), советы врача, диеты, рецепты долголетия(751), Своими руками(513), Реклама(183), разное(288), Развлечения, игры, игровые автоматы, досуг(526), Путь к Победе(45), Путешествие по Северу(1), прочее фото(530), ПРОЗА(423), Притчи, цитаты,афоризмы, сказки, проза(532), природа(531), Православие,вера, православные молитвы(180), ПОЛЕЗНО О КОМПЬЮТЕРАХ И ПРОГРАММАХ(54), полезно для дневника(3926), пожелание друзьям(108), ОРИФЛЕЙМ(2), О наболевшем(23), народная медицина, здоровье,помощь(5285), музыка, плейкасты(587), моя семья(39), любовь, счастье, стихи о любви, стихи о счастье, (1190), Личное(154), искусство(3693), здоровое питание(7542), живопись(7568), дизайн, мода,советы дизайнера, стилиста, интерьеры(708), диеты(30), Во имя жизни будущих людей, во имя тебя, Родина!(57), видео(994), «Вкусные рецепты для здоровья»(405)

Немного по Германии

Четверг, 17 Октября 2013 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного по Германии

Гора Вацманн, Берхтесгаден, Германия

Берхтесгаден, Германия

Ангер, Германия

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Замок Алькасар

Дневник

Пятница, 18 Октября 2013 г. 09:43 + в цитатник

Segovia Castle

Замок Алькасар

Алькасар — это, пожалуй, самый известный замок-крепость из тех, что принадлежали испанским королям. Находится он в провинции Кастилия в городе Сеговия. Замок величественно расположен на вершине скалы, отчего создается впечатление, что пики его башен вонзаются прямо в небо. Этот замок настолько великолепен, что Уолт Дисней, потрясенный его красотой, решил воссоздать его в анимационном фильме «Спящая красавица».

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/Храмы, замки и дворцы
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Звезды и их собачки

Дневник

Суббота, 19 Октября 2013 г. 10:15 + в цитатник

Ох, уж эти домашние животные. Особенно у граждан знаменитых. С какими только милашками звезды не появляются в общественных местах (да и на ответственных мероприятиях тоже!): шпицы, таксы, чихуахуа, болонки, корги, лабрадоры, хаски, пудели прочие "двортерьеры"! Но глядя на них невозможно не умилиться (даже заядлым кошатникам!). И в очередной раз отметить, насколько хозяева и их питомцы похожи между собой.

И сегодня предлагаю вам еще раз убедиться в том, что между собаками и их знаменитыми хозяевами определенно есть что-то общее.

Итак...

Хайди Клум. В семье супермодели совсем недавно появился новый член семьи и буквально очаровал всех. Такое ощущение, что этот комочек шерсти был рожден, чтобы им восхищались и баловали.

 

 
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Сан-Марино - одно из самых маленьких государств в мире

Дневник

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 10:26 + в цитатник
Сан-Марино является одним из самых маленьких государств в мире и самым старым государством Европы. Оно со всех сторон окружено территорией Италии, 80% Сан-Марино составляют скальные массивы, и на площади 60.6 кв.км проживает всего 32 тысячи человек.

Сан-Марино - одно из самых маленьких государств в мире (25 фото)
Согласно легенде, в 301 году нашей эры христианский святой с острова Раб в Адриатическом море (территория современной Хорватии), каменотес по имени Марин нашел убежище на вершине горы Монте-Титано.
 
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Парк Гуэль

Дневник

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 13:28 + в цитатник

Park Güell

Живописный парк Гуэль

Парк Гуэль в наше время представляет собой огромный сад пальмовых аллей и тенистых густых рощ. Расположен парк в северной части Барселоны. Это любимейшее место отдыха для влюбленных, родителей с детьми и пенсионеров.

Но само существование парка является парадоксом. Сейчас — это одна из достопримечательностей Барселоны, а посажен парк был в результате разорения одного проекта. Когда архитектор Антонио Гауди начал работы по строительству поселка, в районе Грасия, где сейчас располагается парк Гуэль, был голый пустырь, а склоны холма не украшало ни одно дерево. В 1900 году, с целью построить частный поселок, Гуэль выкупил эти земли, площадью пятнадцать гектаров. Планировалось постройка семидесяти особняков. Итогом проекта стала постройка двух домов, причем, на деньги застройщика. Провал этого проекта спровоцировало невыгодное расположение будущего поселка — это место располагалось слишком далеко от центра Барселоны. Проект закончился тем, что наследник Гуэля продал участок муниципалитету и здесь открыли парк.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/Сады и парки, красивые места, красивые деревни
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О КОШКАХ

Дневник

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 13:45 + в цитатник

Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.

Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят.

Наиболее фантастичный рекорд был установлен в Аргентине кошкой, по имени Mincho, которая залезла на дерево и не спускалась, пока не умерла шестью годами позже. За это время, она сумела принести три помёта с такими же котами-верхолазами.


«Общительные» кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать ваши действия.

У кошки потеют только подушечки лап. Возможно, Вы замечали влажные отпечатки на столе после экспертизы или ветеринарного осмотра, когда забирали кошку?
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

А Ваши кошки смотрят телевизор?

Дневник

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 13:49 + в цитатник

Иногда кошки скучают и телевизор может их заинтересовать, например, если идет передача о дикой природе. 

Но лучше, если заснят материал с развлечениями кошек в жизни. Например, где они пытаются поймать "добычу". Поставив запись, заметите как кошка попытается поймать "добычу" изображенную на экране или будет внимательно следить за ней.
 

Ваши кошки смотрят телевизор?

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Остров Барбадос - рай для души и тела

Дневник

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 09:45 + в цитатник

Барбадос – это одна из стран Карибского бассейна, входящая в цепочку островных государств. Барбадос представляет собой достаточно большой остров преимущественно кораллового происхождения. Большую часть острова Барбадос занимает равнинный ландшафт, и лишь местами, в основном в центральной части острова, имеется небольшая холмистая возвышенность. Наивысшую точку называют Маунт-Хиллаби и располагается она на высоте 336 метров над уровнем моря, с которой открывается живописный вид на природу острова и, уходящий далеко за горизонт, океан.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Мишкольц-Тапольца, термальная купальня

Дневник

Вторник, 22 Октября 2013 г. 09:37 + в цитатник

Miskolc Tapolca

Мишкольц-Тапольца

Слышали ли вы о купальне в пещере Мишкольц-Тапольца, что в Венгрии?  Каждый кто бывал в экскурсионных турах в Будапеште знает, что Венгрия — настоящее королевство купален. В стране купальнями застроено около 70% площади страны.

В пещере Мишкольц-Тапольца подземные водоемы пробиваются на поверхность и образуют купальню прямо среди скал. Скалы очищают воду и воздух. Температура таких купален не зависит от температуры на улице, здесь круглый год поддерживается температура 30°—37°, а глубина примерно 140 см. В воде содержаться различные полезные вещества, такие как йод, бром, радон.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Боробудур

Дневник

Вторник, 22 Октября 2013 г. 14:20 + в цитатник

Буддистский храм Боробудур

Буддистский храм Боробудур (англ. Borobudur) был построен в Индонезии в VII−IX веках. Название храма так и переводится: «буддистский храм на горе». Местом для его возведения был выбран остров Ява. Собственно, Боробудур  — это далеко не один храм, а целый храмовый комплекс. Он по праву считается крупнейшим памятником древности во всем южном полушарии и самым крупным буддистским храмом мира. Как считается, именно в нем можно достичь состояния нирваны, как после отдыха в Magic Sun Hotel.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/Храмы, замки и дворцы
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Фужер – замок папоротников

Дневник

Вторник, 22 Октября 2013 г. 16:01 + в цитатник

Крепостной городок Фужер (Fougères) раскинулся на холме живописной долины реки Нансон в французской Бретани. У подножья холма находиться громадный замок de Fougères, высокий вал соединяет ее с городом. 
 
Этот невероятно красивый город-замок имеет очень интересную историю. Крепость была построена в XI - XV веках и именно здесь, по реке Нансон, в те времена проходила граница между Францией и не входившей в ее состав Бретанью. Эта крепость была частью оборонительных укреплений и крепостей, которые защищали бретонские земли от притязаний французской короны. Она несколько столетий была в центре военных действий между Великобританией и Францией.
Интересен тот факт, что название города Фужер в переводе на русский не имеет ни какого отношения к бокалам, а переводиться как "папоротник". Это символ префектуры Иль и Вилен (Ille-et-Vilaine) на территории которой он расположен. Это растение можно увидеть в садах и парках города.
 
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/Храмы, замки и дворцы
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Несколько причин начать свой день с чашки кофе.

Дневник

Среда, 23 Октября 2013 г. 08:09 + в цитатник

2835299_PERVAYa (700x679, 269Kb)

В мире медицины произошло важное событие — профессора медицинских наук дружно постановили, что каждый кофеман может не бояться о том, что у него может возникнуть рак печени. Так, достаточно выпивать 3 чашки крепкого кофе ежедневно, и тем самым снизить риск заболевания ровно на 50%. Естественно, такое открытие не может не впечатлять. Потому, следует незамедлительно отправляться и заваривать себе свежий и ароматный кофе.
2835299_KOFE_I_ZYoRNA (700x393, 164Kb)
«Кроме общей стимуляции мыслительных процессов, кофеин также обладает способностью избирательно повышать восприятие положительного», – комментирует результаты научной работы эксперт Ларс Кухинке.

Стоит добавить, что предыдущие исследования ученых показывали, что людям свойственно распознавать положительные слова, образы и звуки гораздо быстрее, чем отрицательные. Таким образом под воздействием кофеина это распознавание происходит еще быстрее.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Подземное озеро Мелисани на острове Кефалония

Дневник

Среда, 23 Октября 2013 г. 09:19 + в цитатник
 
Подземное озеро Мелисани это одно из удивительно красивых мест острова Кефалония, самого крупного среди Ионических островов Греции.
 
Озеро существовало в древней пещере находящейся внутри высокой горы более 20 000 лет. После сильного землетрясения вершина горы обрушилась открыв миру это невероятное творение природы. В 1951 году пещеру с подземным озером обнаружил спелеолог Иоаннис Петрохелиос. Внутри пещеры были найдены глиняные статуэтки бога Пана (козлоногий бог лесов) и диски изображающие танцующих нимф. Все находки можно увидеть в Археологическом музее города Аргостоли (Argostoli). Это открытие позволяет полагать, что греческие жрецы использовали пещеру как святилище.
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Каньон Антилопы

Дневник

Среда, 23 Октября 2013 г. 09:43 + в цитатник

Antelope Canyon

Каньон Антилопы

Каньон Антилопы (ориг. Antelope Canyon), расположенный в США, завораживает своими формами и красками. Он формировался постепенно, под воздействием ветра и дождя, чтобы, наконец, явить нам свои причудливые изгибы, искусно выточенные из пересушенной рыже-красной почвы. Вероятно, именно из за этого цветового сходства, каньон был назван в честь антилопы.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Замок Бойнице Словакия

Дневник

Среда, 23 Октября 2013 г. 10:03 + в цитатник

Замок Бойнице (Bojnice) - это один из самых красивых и известных замков Словакии. Он возвышается на высоком холме в окружении ухоженного парка. Первое письменное упоминание о его существовании датируется 1113 годом. Первоначально замок был деревянным, а в XIII веке был перестроен в каменный.

За свою историю замок сменил много владельцев из аристократических дворянских семей. В 1489 году король венгерского королевства Матей Корвин подарил Бойницкий замок своему внебрачному сыну Яну Корвину. По слухам король любил сидеть под развесистой липой и обдумывать государственные дела. Эту могучую липу можно и сейчас увидеть перед входом в замок.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/Храмы, замки и дворцы
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Хэди Ламарр - Звезда Голливуда 30-х - 40-х годов ХХ века

Дневник

Среда, 23 Октября 2013 г. 14:14 + в цитатник

Не бывает Женщин красивых и умных одновременно?... Ложь и клевета!!! Бывают!!! И чертовски умные и обворожительные! Знакомьтесь – Хэди Ламарр!

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Остров Луйтла-Дуймун, место, где отдыхают облака, Фарерские острова

Дневник

Четверг, 24 Октября 2013 г. 09:17 + в цитатник

На Фарерских островах  много красивых и необычных мест, одно из них - остров Луйтла-Дуймун (Малый Дуймун, с фар. Lítla Dímun), это самый маленький остров из 18 основных Фарерских островов, к тому же он необитаем, но это ни сколько не отменяет его красоту.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Дворец Борромео

Дневник

Четверг, 24 Октября 2013 г. 09:30 + в цитатник

Borromeo Palace

Дворец Борромео

Царственные особы, очарованные красотой острова Изола Белла, считали за честь побывать на нем. Скромное величие снаружи. Необыкновенная роскошь и красота внутри. Окружающий парк сродни висячим садам Семирамиды. Царский подарок для любимой супруги…

Северная Италия. Живописнейшие предгорья Альп. Граница Италии и Швейцарии. Архипелаг островов на озере под названием Лаго-Маджоре, площадью всего 0,19 км². Красивый, Рыбацкий, остров святого Иоанна и остров матери, принадлежащие одной очень знатной семье о фамилии Борромео. Миниатюрный островок Изола Белла (в пер. «красивый») имеет форму корабля, длиной в 320 м и шириной примерно 400 м. Почти вся его территория — именитый и роскошный Дворец Борромео (XVI в.) в стиле раннего барокко.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/Храмы, замки и дворцы
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Сады и парк Версаля (Gardens of Versailles) Франция

Дневник

Четверг, 24 Октября 2013 г. 10:52 + в цитатник

Сады и парк Версаля (Gardens of Versailles) являются частью дворцово-паркового ансамбля Версаля и находятся на территории прежних Королевских владений в Версале. Сады расположены к западу от дворца и занимают 900 гектаров площади, большая часть которой оформлена в классическом стиле французского парка, который был здесь доведен до совершенства известным французским ландшафтным архитектором Андре Ленотром.
 
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/Сады и парки, красивые места, красивые деревни
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

15 интересных фактов о волосах

Дневник

Пятница, 25 Октября 2013 г. 08:30 + в цитатник


 

2835299_ (700x453, 110Kb)


Сколько волос на твоей голове? Какой вес они могут выдерживать? И когда они выпадают? Ответы на эти и другие вопросы ты найдёшь здесь.

1. По прочности человеческие волосы сравнимы с алюминием. Один волосок может выдержать нагрузку 100–200 грамм.

2. Срок жизни одного волоса на голове мужчины составляет около 2 лет.

3. Быстрее всего волосы растут в возрасте от 15 до 30 лет. Однако у мужчин они отрастают медленнее, чем у женщин.

4. С 17-летнего возраста волосы становятся тоньше год за годом.

5. Каждый волос способен впитать в себя количество влаги, равное трети его собственной массы, и увеличиться в диаметре на 20%.

Читать далее...
Рубрики:  это надо знать женщине
С наилучшими пожеланиями БАННЕР (88x31, 6Kb)
интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

 Страницы: 216 ... 127 126 [125] 124 123 ..
.. 1