-Цитатник

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

В компьютере есть «черный ящик», который может записывать все ваши действия. - (2)

Про эту секретную программу мало кто знает, но она появилась еще в операционной системе Window...

Какое это счастье – просто жить! - (1)

    ...

Когда защитники страны...В. Уткин - (0)

Когда защитники страны все перед боем Усердно молятся пред Богом на войне Народ России з...

Изгнанники из Рая...Художник Володя Попов (Масягин) (+18) - (0)

Когда б Адам не слушал Еву… (Но кто ж тогда об этом знал?) У Бога...

 -Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 54979
Комментариев: 394448
Написано: 794133

Выбрана рубрика интересное о разном.


Вложенные рубрики: Храмы, замки и дворцы(242), Сады и парки, красивые места, красивые деревни(308), пруды,озёра,моря,водоёмы, водопады, реки(59), ПРАВО(9), Полезные советы(139), Пещеры(2), Космос(45), Кино, спектакль, мультфильм(168), Знаменитые люди, певцы, поэты, музыканты, артисты(152), ДИНАСТИЯ РОМАНОВЫХ(47), ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА(1051), АВТОМОБИЛИ, МОТОЦИКЛЫ, ЯХТЫ(100)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР, ПОЗИТИВ(459), это надо знать женщине(1425), чудотворные иконы(12), Цитата-картина(45), цветы и растения, уход за ними(810), цветы(569), фото людей(78), Фото животных, птиц, рыб, в мире животных, истории(1215), Фитнес-упражнения(531), Уход за волосами(184), тесты(119), Стройная фигура(227), стихи(6732), советы врача, диеты, рецепты долголетия(751), Своими руками(513), Реклама(183), разное(288), Развлечения, игры, игровые автоматы, досуг(526), Путь к Победе(45), Путешествие по Северу(1), прочее фото(530), ПРОЗА(423), Притчи, цитаты,афоризмы, сказки, проза(532), природа(531), Православие,вера, православные молитвы(180), ПОЛЕЗНО О КОМПЬЮТЕРАХ И ПРОГРАММАХ(54), полезно для дневника(3926), пожелание друзьям(108), ОРИФЛЕЙМ(2), О наболевшем(23), народная медицина, здоровье,помощь(5285), музыка, плейкасты(587), моя семья(39), любовь, счастье, стихи о любви, стихи о счастье, (1190), Личное(154), искусство(3693), здоровое питание(7542), живопись(7568), дизайн, мода,советы дизайнера, стилиста, интерьеры(708), диеты(30), Во имя жизни будущих людей, во имя тебя, Родина!(57), видео(994), «Вкусные рецепты для здоровья»(405)

Национальный парк Джаспер в Канаде

Дневник

Четверг, 03 Октября 2013 г. 09:23 + в цитатник

Живописный Национальный парк Джаспер (Jasper National Park) в Альберте (Alberta), Канада давно известен своими потрясающими горными пейзажами со спокойными прозрачными озерами в величественном обрамлении остроконечных заснеженных пиков.

Национальный парк Джаспер является крупнейшим в своем роде в канадских Скалистых горах, общей площадью более 10 878 квадратных километров (4200 квадратных миль). В национальном парке Джаспер находится удивительная коллекция чистейших озер, шумных водопадов, горячих источников, сверкающих ледников, и массивных, величественных гор с заснеженными вершинами и вечнозелеными лесами, в которых обитают редкие животные и более 200 видов птиц.

Национальный парк Джаспер это удивительное место: природный заповедник и популярная курортная зона. Парк открывает широкое поле для активного отдыха его посетителям, включая туризм и горные велосипеды, многочисленные трассы, катание на лыжах в Marmot Basin, рыбалку, плавание, катание на байдарках, рафтинг и катание на лодках на множестве озер и рек, а также кемпинги в различных областях.

Для тех, кто ищет спокойного отдыха, Miette Hot Springs является идеальным местом, чтобы наслаждаться величием природы. Туристы могут посетить парк на машине или мотоцикле, или приехать сюда на поезде. Ближайший международный аэропорт находится в Эдмонтоне, столице Альберты.

Также рядом, в национальном парке Банф, находится озеро Луиза. Национальный Парк Джаспер предоставляет все условия для незабываемого отдыха и знакомства со сказочным миром североамериканских Скалистых гор.

Jasper National Park, Alberta, Canada

NewPix. ru - Национальный парк Джаспер

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Гора Килиманджаро в Танзании, Африка

Дневник

Суббота, 05 Октября 2013 г. 08:37 + в цитатник
На северо-востоке Танзании среди пустынной равнины находится самая высокая точка Африки - величественный вулкан Килиманджаро (5 895 м). Он возвышается над плоскогорьем Масаи, лежащим на высоте 900 метров над уровнем моря.
 
Гора Килиманджаро. Африка. Фото
 
Вершина спящего вулкана покрыта белоснежной шапкой снега, которая впечатляюще сверкает в лучах яркого африканского солнца. Возможно, именно поэтому местное население дало ему такое название - Килиманджаро, что в переводе с языка суахили означает "сверкающая гора". В древние времена, населяющие данную местность племена, которые никогда в жизни не видели снега, были уверены, что она покрыта серебром. Но проверить свои предположения они долго не решались, поскольку с вулканом было связано много устрашающих легенд, рассказывающих о злых духах, обитавших на верхушке Килиманджаро и охраняющих ее сокровища. И все-таки через некоторое время местный вождь отправил небольшой отряд самых отважных воинов покорить загадочную вершину. По прибытию они тут же взялись исследовать лежавшее повсюду "серебро", но оно, к всеобщему удивлению, моментально таяло у них в руках. На "сверкающей горе" не нашлось ничего, кроме вечных холодных снегов. Тогда аборигены, ощутив на себе холод серебристой ледяной шапки, дали гигантскому вулкану еще одно название - "Обитель бога холода".
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Золотой храм Хармандир-Сахиб... Индия.

Суббота, 05 Октября 2013 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!123_93 (700x447, 45Kb)

Мало какие архитектурные сооружения в мире могут превзойти Золотой храм по грандиозности, возвышенной красоте и спокойствию. Центральный храм религии сикхов в городе Амритсар был построен в 1589-1601 и представляет собой великолепный сплав мусульманского и индуистского стиля в архитектуре. Сикхи всего мира, не побывавшие в этом храме, молят о возможности посетить его и совершить там поклонение. Храм несколько раз перестраивался, много трагических событий связано с ним.

Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Королевство белых берегов

Суббота, 05 Октября 2013 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коста-Бланка королевство белых берегов! Нет единого мнения, почему это побережье назвали именно так. Кто-то говорит о белых стенах рыбацких домиков, кто-то – о цветущих миндальных деревьях и белых ветряных мельницах, а кто-то – о белоснежном песке на многокилометровых пляжах.

3085196_Costa_Blanca_01 (700x461, 138Kb)

**************
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Пещера тростниковой флейты (Reed Flute Cave)

Дневник

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 15:13 + в цитатник

Фантастически живописная Пещера тростниковой флейты (англ. Reed Flute Cave, кит. 芦笛岩, пиньинь. Ludi Yan) является самой крупной и красивой из карстовых пещер Гуйлиня, Китай.

Пещера тростниковой флейты (Reed Flute Cave)

 

Когда-то на этом месте был океан. Природные катаклизмы заставили воду уйти, подняв на поверхность фантастические горы с ущельями, расселинами, гротами и пещерами. Пещера находится на южном склоне скалы Камышовая флейта.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Сад Maple Glen

Дневник

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 16:24 + в цитатник

Сад Maple Glen расположен в южной части Новой Зеландии и принадлежит семейной чете Дэвисон. В 1966 году Боб и Мюриэль купили  участок земли с небольшим домиком и садиком. Несмотря на огромное желание заняться садоводством, семья Дэвисон не могла позволить себе такой род занятий.

Развитие парка началось в начале 1970-х, когда семья оставила занятие животноводством и завела детей. Позже сад получил название Maple Glen (от английского maple – клен), когда здесь посадили было более 30 сортов японских кленов. На протяжении многих лет площадь сада расширялась, и на сегодняшний день все посадки занимают 25 акров. Сейчас на его территории можно увидеть очень интересные и экзотические виды растений и животных.

Сад Maple Glen

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/Сады и парки, красивые места, красивые деревни
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Такие вот часы.

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Тутуков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Кипр, Скала Афродиты: легенда о подаренном счастье

Дневник

Понедельник, 07 Октября 2013 г. 08:44 + в цитатник
Остров Кипр всегда славился одним из самых роскошных и незабываемых мест отдыха. Здесь круглый год царит лето, зимой редко когда местные жители видели снег. По весне вся площадь территории покрывается огромным количеством разнообразных цветов и с высоты напоминает рассыпавшиеся самоцветы. 
И именно здесь родилась Афродита.


Сам по себе Кипр — очень красивое место, с чистым воздухом, очаровующей взгляд растительностью и удивительным животным миром. С одной стороны остров песчаный, с противоположной — скалистый. 
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

BUTCHART GARDENS AUTUMN

Дневник

Понедельник, 07 Октября 2013 г. 09:00 + в цитатник

Место чарующее своей красотой и живой природой - The Butchart Gardens. Здесь все создано так, чтобы ощущение цветущей природы не покидало вас никогда. В любой сезон всегда что-нибудь есть интересное. Здесь, словно художник пишет невидимой кистью свои картины. От зимних садов, к свежим восторгам весны, от изобилия летних цветов, к грандиозному финалу осени. Сады, парки и лужайки наполнены ароматом цветущих растений. 
Разнообразие цветов и растений находится под умелым присмотром 50-ти садовников.

Место чарующее своей красотой и живой природой - The Butchart Gardens.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/Сады и парки, красивые места, красивые деревни
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Йеллоустоунский национальный парк США

Дневник

Понедельник, 07 Октября 2013 г. 13:23 + в цитатник
Йеллоустоун – первый национальный парк в мире. Он был открыт Конгрессом США в 1872 году и с тех пор принял миллионы посетителей за 139 лет существования. В прошлом году в Йеллоустоуне было зарегистрировано рекордное количество посетителей – 3,6 миллионов человек прошли через его ворота. Его известные на весь мир геотермальные источники – гейзеры, горячие ключи и фумаролы – обязаны своим существованием массивной Йеллоустоунской кальдере – вулканической системе под парком шириной 72 км. Туристов также привлекают в парк сотни тысяч видов диких животных, водопады и невероятной красоты виды. В этом выпуске собраны наиболее интересные и красивые из них.


Йеллоустоунский национальный парк США

Радуга у основания Нижнего Водопада и каньона реки Йеллоустоун 21 июня. (Reuters/Jim Urquhart)

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/Сады и парки, красивые места, красивые деревни
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Японский Сад Никка Юко (Nikka Yuko), Канада

Дневник

Вторник, 08 Октября 2013 г. 13:18 + в цитатник
Японский Сад Никка Юко (Nikka Yuko) выдержан в лучших традициях японского искусства ландшафтного дизайна. Он сочетает в себе красоту природы и спокойствие обстановки. С первого весеннего цветка до последнего опавшего осеннего листа сад является настоящим оазисом спокойствия. Вы сможете оставить за входными воротами всю суету повседневной жизни и привести в спокойствие свой дух. Хозяин или хозяйка в традиционной японской одежде обязательно поприветствуют вас при входе и расскажут об особенностях сада.
Сад был открыт в 1967 году, когда Канада праздновала свой вековой юбилей. Он является признанием вклада японских граждан в культуру Альберты и символом дружбы между народами. Его название состоит из первых букв слова Нипон (Япония) и Канада, а также японского слова Юко, означающего дружба.


Японский Сад Никка Юко (Nikka Yuko)
 
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/Сады и парки, красивые места, красивые деревни
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Сад Сайходжи (Saihoji), Япония

Дневник

Среда, 09 Октября 2013 г. 13:35 + в цитатник

Множество привлекательных садов мха можно увидеть в Киото - древней столице Японии, где окружающие город горы обеспечивают постоянную влажность, а продолжительные летние сезоны дождей создают благоприятные условия для роста и выживания мхов. Возможно, самый знаменитый среди всех «кокедера» или храмов мхов – храм Коинзан Сайходжи (Koinzan Saihoji), расположенный у подножия горы Коинзан на западе Киото.

 

Сад Сайходжи (Saihoji), Япония

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/Сады и парки, красивые места, красивые деревни
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Уникальный храм Кайласанатха

Дневник

Четверг, 10 Октября 2013 г. 08:55 + в цитатник

Храм Кайласанатха в Эллоре является непревзойденным шедевром и одним из самых впечатляющих архитектурных сооружений. Это самый крупный в мире монолитный комплекс, высеченный из единой скалы огромных размеров.

Уникальный храм Кайласанатха

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Национальный парк "Столовая гора" (ЮАР).

Дневник

Четверг, 10 Октября 2013 г. 10:31 + в цитатник

В ноябре 2011 года закончилось общемировое голосование по выбору новых семи чудес природы. Одним из семи победителей оказался национальный парк "Столовая гора", расположенный в Южно-Африканской Республике, неподалеку от города Кейптаун. Парк получил своё название по главной достопримечательности этих мест - Столовой горе (англ. Table Mountain). Гора высотой 1086 метров действительно напоминает стол, т.к. её вершина представляет собой плоское плато.

Столовая гора (ЮАР). Фото / Table Mountain (South Africa). Photo
 
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Фотографии Крыма от Павла Шугалей

Дневник

Четверг, 10 Октября 2013 г. 14:56 + в цитатник
Павел Шугалей – профессиональный фотограф из города Судак, Украина. Родился 10 февраля 1981 года. Лучшим временем для съемок Крыма считает период с сентября по май.


Фотографии Крыма от Павла Шугалей
 
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Остров Кайо Санта Мария, Куба

Дневник

Пятница, 11 Октября 2013 г. 09:40 + в цитатник

Очаровательный островок Кайо-Санта-Мария, омываемый Атлантическим океаном, приютился у живописных берегов Кубы, неподалеку от острова Кайо-Коко. Попасть сюда можно через дамбу.

Дорога на остров Кайо-Санта-Мария. Фото

Кайо-Санта-Мария знаменита своими роскошными песчаными пляжами и изумительно чистой водой. Внимание путешественников привлекают головокружительные скалистые обрывы невероятной высоты и формы. Этот удивительный остров посреди океана — идеальное местечко для всех любителей романтики и уединения. 

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Как увидеть вещий сон?

Дневник

Пятница, 11 Октября 2013 г. 10:46 + в цитатник

Вещий сон можно вызвать. Это будет искусственным вещим сном, который поможет вам разрешить ситуацию, посмотрев в будущее или же разузнать что-нибудь из прошлого. Сделать это можно, но достаточно трудно.
        Сперва надо пoдготовиться. На ночь не советуют много есть или же ложиться на голодный желудок. Комнату необходимо проветрить, после чего обкурить благовониями сандала или же подсушенным стеблем алоэ. В комнате, где вы будете cпать, вы должны быть одни. Пока комната oбкуривается, примите расслабляющую ванну с арoматами розмарина, лaванды и мяты перечной. Пoсле ванны нужно расслабиться и думать все время, пока засыпаете, только об интeресующем вас вопросе. Других посторонних мыслей нeльзя допускать. Когда вы почувствуете, что уже засыпаете, повторите шепотом 5 раз этот заговор: «Пускай приснится то, что должно сбыться. Так я хочу!».
вещий сон

        Нужно учесть, что по пробуждению вам следует записать все, что вы видели во сне. Любая информация будет значима значение для вас. Прoводить ритуал вещего сна можно не в любой день, когда вам зaхочется, а только в пoследние дни растущей луны. Только в этом cлучае вам приcнится вещий сон.

Автор: Roman

Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

"Solo tango orquesta". Магия танго...

Пятница, 11 Октября 2013 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_F-de [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

т (563x700, 100Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sebastian Arce и Mariana Montes 


Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Японский сад как символ совершенства земной природы

Дневник

Пятница, 11 Октября 2013 г. 16:00 + в цитатник
Японский сад символизирует совершенный мир земной природы, а иногда выступает олицетворением вселенной. Характерными элементами его композиции являются искусственные горы и холмы, острова, ручьи и водопады, дорожки и участки песка или гравия, украшенные камнями необычных очертаний. Пейзаж сада формируется с помощью деревьев, кустов, бамбука, трав, цветов и мха, которые призваны придавать ощущение перемен времен года. На территории сада могут также размещаться каменные фонари, беседки или чайные.


Японский сад как символ совершенства земной природы
 
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Искусство владения своим телом

Суббота, 12 Октября 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство владения своим телом, гармония разума и эмоций в серии снимков «Голая йога».

3085196_1656755R3L8T8D65028 (650x406, 41Kb)

Представляю совместный фотопроект модели Любови Хегре (Шумейко) и ее мужа Питера Хегре (Petter Hegre), в котором они демонстрируют необычный и откровенный способ занятия йогой, придуманный в США еще в прошлом веке.

3085196_ (130x103, 33Kb)
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

 Страницы: 216 ... 129 128 [127] 126 125 ..
.. 1