-Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Рубрики

 -Цитатник

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

В компьютере есть «черный ящик», который может записывать все ваши действия. - (2)

Про эту секретную программу мало кто знает, но она появилась еще в операционной системе Window...

Какое это счастье – просто жить! - (1)

    ...

Когда защитники страны...В. Уткин - (0)

Когда защитники страны все перед боем Усердно молятся пред Богом на войне Народ России з...

Для каждого есть в мире звук, Единственный, неповторённый.... - (0)

"...Мы вообще остаёмся такими, какими были в три, шесть, десять или двадцать лет. В шесть-семь лет х...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 55340
Комментариев: 395394
Написано: 795878

Выбрана рубрика ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА.


Соседние рубрики: Храмы, замки и дворцы(242), Сады и парки, красивые места, красивые деревни(308), пруды,озёра,моря,водоёмы, водопады, реки(59), ПРАВО(9), Полезные советы(140), Пещеры(2), Космос(45), Кино, спектакль, мультфильм(168), Знаменитые люди, певцы, поэты, музыканты, артисты(156), ДИНАСТИЯ РОМАНОВЫХ(47), АВТОМОБИЛИ, МОТОЦИКЛЫ, ЯХТЫ(100)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР, ПОЗИТИВ(459), это надо знать женщине(1434), чудотворные иконы(12), Цитата-картина(45), цветы и растения, уход за ними(810), цветы(570), фото людей(78), Фото животных, птиц, рыб, в мире животных, истории(1217), Фитнес-упражнения(531), Уход за волосами(185), тесты(119), Стройная фигура(227), стихи(6839), советы врача, диеты, рецепты долголетия(754), Своими руками(513), Реклама(183), разное(288), Развлечения, игры, игровые автоматы, досуг(526), Путь к Победе(45), Путешествие по Северу(1), прочее фото(530), ПРОЗА(431), Притчи, цитаты,афоризмы, сказки, проза(532), природа(534), Православие,вера, православные молитвы(181), ПОЛЕЗНО О КОМПЬЮТЕРАХ И ПРОГРАММАХ(54), полезно для дневника(3944), пожелание друзьям(108), ОРИФЛЕЙМ(2), О наболевшем(23), народная медицина, здоровье,помощь(5366), музыка, плейкасты(588), моя семья(39), любовь, счастье, стихи о любви, стихи о счастье, (1190), Личное(154), искусство(3713), интересное о разном(4315), здоровое питание(7575), живопись(7622), дизайн, мода,советы дизайнера, стилиста, интерьеры(708), диеты(30), Во имя жизни будущих людей, во имя тебя, Родина!(57), видео(995), «Вкусные рецепты для здоровья»(418)

Прекрасные бахайские сады в Хайфе.

Вторник, 12 Марта 2013 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Кузнецов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]









Бахайские сады, расположенные в Хайфе признаны лауреатом премии Феникса. Это «Общество американских писателей – путешественников», что в сокращении на английском SATW. Эта премия впервые появилась в 1968 году. Она была учреждена для того, чтобы отмечать вклад людей или различных организаций в деятельность, которая создаёт и сохраняет архитектурные произведения искусства во всём мире.

Верование бахаи – это самая молодая из всех религий. Возникнув в 1844 году, она довольно быстро стала второй после христианства по распространённости на земле. Во всяком случае, так следует из данных, которые даёт энциклопедия «Британика», выходящая каждый год.

Члены общины бахаи называют себя «пятой религией» и ставят своё верование в один ряд с такими религиями, как иудаизм, христианство, ислам и буддизм. Однако, по мнению большинства исследователей, бахаи – всего лишь одна из исламских сект. В самом деле, корни религии бахаев в исламе, так как его основатели и последователи жили на территории нынешнего Ирана и были уже с рождения мусульманами.

далее
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Бразиликата

Дневник

Среда, 13 Марта 2013 г. 08:31 + в цитатник

 

2835299_1basilicata_matera (700x457, 133Kb)

Область, которая омывается двумя морями, включает в себя и горы, и долины, и холмы: это как волшебный ларец, в котором собраны не сокровища, а настоящие природные красоты. Базиликата умеет поко­рить сердце любого человека, посещает ли он её из любопытства, или желает снова получить удовольствие путешествовать по дорогам, открывающим с гребней гор и хол­мов необычные великолепные пейзажи, или желает увидеть исторические города, чистые морские побережья с широкими пля­жами золотого и очень тонкого песка, на которые выходили греки в VIII веке до н. э. после долгих морских плаваний.
 
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Парк Буэн-Ретиро

Дневник

Среда, 13 Марта 2013 г. 08:33 + в цитатник

 

Парк Буэн-Ретиро (Parque del Buen Retiro)

Парк Буэн-Ретиро (Parque del Buen Retiro) или просто Эль-Ретиро (El Retiro)– излюбленное место отдыха мадридцев, один из символов столицы и объект культурного наследия Испании. Он представляет собой огромную зеленую территорию площадью около 1,4 км2 с постройками XVII-XIX веков, великолепными фонтанами и скульптурами, аллеями земляничных деревьев и озером, кафе и детскими площадками.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Розовый мох в парке Хицузияма

Дневник

Пятница, 15 Марта 2013 г. 09:50 + в цитатник

 

Розовый мох, или shibazakura, цветок, который растет рядом с землей в искрящихся цветах пурпурного, розового и белого цвета. Сезон для розового мха начинается с конца апреля по середину мая, наступает после более известного сезона сакуры и персиков в Японии. Популярный способ насладиться красотой цветов розового мха — посетить розовый фестиваль мхов или другие многочисленные проекты, с ним связанные. Одно из лучших мест для посещения находится в парке Hitsujiyama близ города Чичибу в Префектуре Сайтама.

розовый мох

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Достопримечательности Парижа

Дневник

Пятница, 15 Марта 2013 г. 09:52 + в цитатник

 

Главное богатство Парижа – вовсе не его ореол романтики и слава модной столицы, его основная гордость – достопримечательности Парижа, разворачивающие перед глазами всю историю становления города в цветах и красках.

 

Достопримечательности Парижа

Ночной Париж, Франция. Фото: Benh LIEU SONG

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Гавана... Храм Казанской Божьей Матери

Суббота, 16 Марта 2013 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Putniza_Strannaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гавана... Храм Казанской Божьей Матери Пришла в восторг, когда увидела сии фотографии. В стране, где православие не основная религия, такой ухоженный храм. Мало того, что он идеален с точки зрения архитектуры, он еще и великолепно вписался в уличный ансамбль зданий.

Очень понравилась внутренняя атмософера дружбы, царящая  Храме Казанской Божьей Матери  в Гаване. Для тех, кто не знает, Гавана  это такой город на Кубе, стране, коей управляет г-н Кастро.


Более наверно не стану писать в этом посте, дабы не отвлекать вас от разглядывания столь величественного сооружения.

Читать далее...

Серия сообщений "Путешествия":
 

Самая компактная подписка на этот блог.  Переходим по баннеру или читаем этот урок.

Записки блогерши

Часть 1 - Прогулка по солнечной Испании. Тихие улочки.
Часть 2 - Прыжок с зонтиком...))
...
Часть 6 - Необыкновенный аэропорт в Пекине
Часть 7 - Мега танцы...
Часть 8 - Гавана... Храм Казанской Божьей Матери
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Нью-Мексико: Карлсбадские пещеры. Фоторепортаж

Дневник

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 09:03 + в цитатник

 

Впервые, в Карлсбадских пещерах, что находятся на юге штата Нью-Мексико, мы побывали в далеком 2003-м году (по следам поездки даже был написан небольшой фотоотчет). Теперь же ситуация была абсолютно другой - к нам присоединился грудной младенец, с совершенно неизвестным восприятием пещер :)

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Пизанская башня: "падающее" чудо

Дневник

Среда, 20 Марта 2013 г. 08:42 + в цитатник

 

Пьяцца дей Мираколи — главная площадь Пизы в переводе звучит как: «Площадь или Поле Чудес». Абсолютно точное название: неземная красота архитектурного ансамбля Соборной площади не имеет себе равных. Четыре ее чуда: кафедральный Собор, баптистерий, колокольня и кладбище – завораживают красотой своих архитектурных форм.



Само это место всегда было знаменитым: во времена Римской империи здесь находился Палладиум. В 1063 году на его фундаменте началось возведение Собора Санта-Мария Ассунта в честь победы над сарацинами в морском сражении при Палермо. К 1150-м годам строительство в основном, было завершено. 
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

ПЕЩЕРНЫЙ МОНАСТЫРЬ ШУЛДАН В КРЫМУ

Дневник

Среда, 20 Марта 2013 г. 08:48 + в цитатник

Юго-западная часть крымского предгорья когда-то давно была территорией средневекового княжества Феодоро. На достаточно небольшой по сегодняшним меркам площади – от Севастополя до Демерджи на юге и Баклы на севере – до сих пор можно встретить свидетельства былого могущества княжества в виде остатков поселений, крепостей и пещерных монастырей. 

 
Пещерный монастырь Шулдан в Крыму
 
К северу от села Терновка, совсем недалеко от Севастополя, в обрывах скалы, нависающей над Шульской долиной, расположился пещерный монастырь Шулдан (с татарского – Отдающий эхо), основанный в VIII-IХ вв. монахами-иконопочитателями, бежавшими в Крым из центральных областей Византии в период господства там иконоборцев.
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Собор Парижской Богоматери (собор Нотр-Дам-де-Пари)

Дневник

Среда, 20 Марта 2013 г. 13:34 + в цитатник

 

 

 

2835299_1_1_ (700x525, 231Kb)

 

Наверное, нет более знаменитого собора во всей Европе, чем Собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари). Расположен он в историческом центе Париже – на острове Сите. Ранее на его месте находился языческий храм, а затем и христианская базилика, руины которой можно увидеть в археологической крипте у подножия собора.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Ветряные мельницы Амстердама

Дневник

Четверг, 21 Марта 2013 г. 08:51 + в цитатник

 

Мельницы Амстердама, ветряные мельницы, символ города фото

Символом Голландии являются, кроме каналов и тюльпанов, ветряные мельницы. Это самые настоящие живые памятника, которые имеют свой национальный праздник Мельницы 11 мая. А в торжественных случаях и в дни национальных праздников их одевают в цветы, гирлянды, фигуры и вешают голландский флаг. На протяжении многих веков ветряные мельницы помогали голландцам в борьбе за воду, так что не удивительно, что именно эта нация была первой, кто разработал их технологию.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Старинные замки Франции

Дневник

Пятница, 22 Марта 2013 г. 08:33 + в цитатник

 

 

2835299_ZAMOKST (700x525, 109Kb)

Давайте погрузимся в атмосферу средневековой Франции и почувствуем себя за пределами современного движения времени, откроем французские исторические места, где формировалась культура Франции и где сегодня чувствуется аромат средневековья, прикоснемся к легендарной французской истории, с детства знакомой нам по произведениям Александра Дюма.

Замок Beynac Дордонь - одно из самых примечательных мест в долине верхней Дордони. Замок на скале и небольшой туристический городок внизу. Сверху, с башен распахивается прекрасный вид на долину Дордони и несколько близлежащих крепостей. Когда-то замок принадлежал Ричарду Львиное Сердце.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Санторини - белая сказка у синего моря

Дневник

Суббота, 23 Марта 2013 г. 11:13 + в цитатник
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Фьорды Норвегии.

Дневник

Суббота, 23 Марта 2013 г. 11:40 + в цитатник

 

Во время ледниковых периодов глубокие долины и узкие ущелья заполнились океанской водой, создавая естественные чудеса, которые современный мир часто именует как фьорды. Хотя есть много фьордов по всему миру, норвежские славятся, как самые популярные, из-за их удивительной красоты. Сотни круизных кораблей с туристами ежегодно приезжают в Норвегию, чтобы получить массу впечатлений. Однако, горы и деревни, окружающие фьорды Норвегии, также предлагают множество невероятных достопримечательностей и приключений. Узнайте больше о некоторых самых популярных чудесах природы в этой статье, куда вошли 5 самых популярных и посещаемых туристами мест.

фьорды норвегии

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

У самого синего моря

Дневник

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 09:00 + в цитатник

 

Полуостров Бретань — земля моряков и рыболовов — расположен на северо-западе Франции, между Бискайским заливом и Ла-Маншем. Область эта с удивительной историей: когда-то здесь жили кельты и римляне, затем она долго была независимой (отсюда девиз «Лучше смерть, чем позор!»), в состав Франции вошла в 1532 году. Бретань имеет множество традиций и отличий, включая собственный бретонский язык.


У самого синего моря

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Шарм-Эль-Шейх - сказка в пустыне!

Дневник

Вторник, 26 Марта 2013 г. 07:56 + в цитатник

 

Один день отдыха…

 

Поэтому предлагаю совершить небольшое путешествие и отправиться не просто куда-то за тридевять земель, а в Египет, в Шарм-Эль-Шейх.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Умиротворяющие сельские пейзажи Нормандии

Среда, 27 Марта 2013 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




На северо-западе Франции, между Пикардией и Бретанью находится Нормандия, земля, утопающая в зелени лугов и омываемая с севера водами Ла-Манша.
Нормандия для каждого француза эта провинция связана с идиллическими деревенскими пейзажами и богатейшей историей. Это умиротворяющие сельские пейзажи, дивной красоты море и пляжи, очаровательные старинные города и роскошные курорты, притягивающие мировую элиту.
Одна из наиболее привлекательных достопримечательностей Нормандии - это дорога нормандских сыров, знаменитых на весь мир - камамбер, ливаро, пон-левек, ведь это названия небольших деревушек и городов, в которых эти сыры производят.
Живописные пейзажи, средневековая архитектура, а также радушие и гостеприимство местных жителей сделали Нормандию одним из самых популярных туристических мест Франции.





Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Любимый город

Дневник

Четверг, 28 Марта 2013 г. 09:40 + в цитатник

 

Этот город, словно Сирена, манящая туристов в любое время года своей непостижимой красотой и болотным магнетизмом. Здесь никогда не оставят гостей на улице, тут для каждого найдется место и для авантюриста, который переезжает с места на место в поисках острых ощущений и для успешного бизнесмена, привыкшего делать деньги везде и всегда. Но настоящий турист едет в этот город не за комфортом ультрасовременных отелей, он едет сюда ради его красоты и величия.

Северная столица

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

А знаете ли вы ... Москву?

Четверг, 28 Марта 2013 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А знаете ли вы ее?...

Москва златоглавая, Москва - красавица, Москва - Матушка, Москва - столица нашей Родины: можно перечислять бесчисленные восхитительные эпитеты нашей государыне - Москве. А хорошо ли вы знаете свою Москву? Все эти прекрасные виды Матушки - Москвы взяты из альбома Анкоры http://fotki.yandex.ru/users/ancora/album/79560/?p=7. Благодарю за познавательный рассказ и восхитительные фотографии, в том числе, сделанные в HDR

Срочно понадобилась аренда помещений Москва под офисГруппа компаний «Докон» и «Статус» выгодно и в короткие сроки помогут вам в этом. Ведь именно здесь представлена огромная база предложений, без посредников и по разумным ценам. Для вас лучшие и интересные варианты, профессионально проведенные операции с недвижимостью, и в оптимально  быстрые сроки. Условия, расценки и наглядные предложения на сервисе компаний.

А знаете ли Вы ?!
Немногие осмеливались поднимать свой голос в защиту московской старины против современных геростратов. Когда замахнулись на храм Василия Блаженного - мешал, дескать, исходу парада и демонстрации с Красной площади, - против сноса шедевра древнего зодчества выступил лишь Петр Дмитриевич Барановский. 

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Гитхорн – Северная Венеция в Нидерландах

Дневник

Пятница, 29 Марта 2013 г. 08:40 + в цитатник

 

Вместо дорог и улиц здесь мосты и каналы, вместо небоскребов – маленькие приземистые домишки с тростниковыми крышами, из транспортных средств вместо автомобилей всевозможные лодки и велосипеды, а зимой и вовсе коньки и санки. Это Гитхорн – Северная Венеция в Нидерландах.

Гитхорн – небольшой населенный пункт в Нидерландах. Он слишком велик, чтобы считаться деревней, но и слишком мал для города. Тем не менее, чаще всего его называют деревушкой, но самое распространенное название этого места, которое оно вполне оправдывает – это Северная Венеция или Венеция в Нидерландах.

Гитхорн

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)


 Страницы: 53 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1