-Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Рубрики

 -Цитатник

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

В компьютере есть «черный ящик», который может записывать все ваши действия. - (2)

Про эту секретную программу мало кто знает, но она появилась еще в операционной системе Window...

Какое это счастье – просто жить! - (1)

    ...

Когда защитники страны...В. Уткин - (0)

Когда защитники страны все перед боем Усердно молятся пред Богом на войне Народ России з...

"Мир поцеловал мою душу Страданием, требуя, Чтобы я ответил на это песнями". (Р. Тагор) - (0)

В переводе Л. Херна читала японскую сказку о мальчике, который любил кошек и всюду их рисовал, и одн...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 55326
Комментариев: 395365
Написано: 795823

Выбрана рубрика интересное о разном.


Вложенные рубрики: Храмы, замки и дворцы(242), Сады и парки, красивые места, красивые деревни(308), пруды,озёра,моря,водоёмы, водопады, реки(59), ПРАВО(9), Полезные советы(140), Пещеры(2), Космос(45), Кино, спектакль, мультфильм(168), Знаменитые люди, певцы, поэты, музыканты, артисты(156), ДИНАСТИЯ РОМАНОВЫХ(47), ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА(1051), АВТОМОБИЛИ, МОТОЦИКЛЫ, ЯХТЫ(100)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР, ПОЗИТИВ(459), это надо знать женщине(1434), чудотворные иконы(12), Цитата-картина(45), цветы и растения, уход за ними(810), цветы(570), фото людей(78), Фото животных, птиц, рыб, в мире животных, истории(1217), Фитнес-упражнения(531), Уход за волосами(185), тесты(119), Стройная фигура(227), стихи(6833), советы врача, диеты, рецепты долголетия(754), Своими руками(513), Реклама(183), разное(288), Развлечения, игры, игровые автоматы, досуг(526), Путь к Победе(45), Путешествие по Северу(1), прочее фото(530), ПРОЗА(431), Притчи, цитаты,афоризмы, сказки, проза(532), природа(534), Православие,вера, православные молитвы(181), ПОЛЕЗНО О КОМПЬЮТЕРАХ И ПРОГРАММАХ(54), полезно для дневника(3944), пожелание друзьям(108), ОРИФЛЕЙМ(2), О наболевшем(23), народная медицина, здоровье,помощь(5362), музыка, плейкасты(588), моя семья(39), любовь, счастье, стихи о любви, стихи о счастье, (1190), Личное(154), искусство(3711), здоровое питание(7574), живопись(7621), дизайн, мода,советы дизайнера, стилиста, интерьеры(708), диеты(30), Во имя жизни будущих людей, во имя тебя, Родина!(57), видео(995), «Вкусные рецепты для здоровья»(418)

Актинидия или просто киви

Дневник

Четверг, 30 Января 2014 г. 09:13 + в цитатник

2835299_ (700x456, 79Kb)

В России растет очень много лекарственных растений. Они имеют различный спектр действия и помогают справляться со множеством заболеваний. Но на их фоне ярко выделяется  одно интересное растение – актинидия. Плоды этого растения можно в большом количестве увидеть на полках наших магазинов под названием «киви». Что же оно собой представляет и с какими болезнями помогает бороться?

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Город Брюгге зимой

Дневник

Четверг, 30 Января 2014 г. 09:29 + в цитатник

Хочу поделиться впечатлениями от поездки в этот замечательный бельгийский город. Даже несколько часов пребывания в городе никого не оставит равнодушным. Несмотря на мерзкую погоду, временами шёл дождь, шквалистый  ветер вырывал зонтики из рук, наша туристическая группа, довольно пёстрая по составу и возрасту, осталась довольна путешествием … На дворе 22 декабря – четвёртый день Адвента, температура воздуха плюс пять. К сожалению, мы посмотрели только самую малость из того, что хранит в своих владениях этот старинный город… Хочется приехать сюда ещё не один раз, чтобы спокойно пройтись по узким старинным улочкам города, покататься на лодке по многочисленным каналам, зайти хотя бы  в часть музеев и картинных галерей, расположенных здесь, рассмотреть поближе многочисленные сувениры в лавочках и магазинчиках….

Город Брюгге зимой

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Хорошо там, где нас нет

Дневник

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 09:34 + в цитатник

Зарубежные страны так и манят нас. Туристические проспекты пестрят яркими фотографиями, призывая сорваться с насиженного места. Сегодня мы заочно побываем в разных уголках нашей планеты.

Бамбуковый лес, Япония

Хорошо там, где нас нет
 
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Дворец Вайкерсхайм прекрасный во все времена

Дневник

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 10:42 + в цитатник
 
В XVI веке граф Вольфганг II унаследовал имение Вайкерсхайм и сделал его родовым замком. В годы его правления замок превратился в великолепный дворец в стиле Ренессанс.
 
 
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/Храмы, замки и дворцы
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Ботанический сад «Пальменгартен» во Франкфурте- экзотика джунглей в самом центре Германии

Дневник

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 12:11 + в цитатник

«Пальменгартен» был основан в XIX веке по инициативе прогрессивных жителей Франкфурта. Этот парковый комплекс ‒ настоящий оазис в самом центре города и излюбленное место отдыха франкфуртцев, туристов и даже тех, кто равнодушен к ботанике. В 14 современных теплицах павильона «Тропикарий» царит тропический и субтропический климат.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/Сады и парки, красивые места, красивые деревни
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Розарий Зангерхаузена (Сангерхаузена)

Дневник

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 13:15 + в цитатник

Царство роз в городке Сангерхаузен ‒ это не просто великолепный романтичный парк, а еще и живой музей в честь королевы цветов розы.

Любовь к цветам имеет в Сангерхаузене давние традиции, ведь еще в 1896 г. жителями города была основана Ассоциация благоустройства. Руководитель ассоциации Альберт Хофман просто обожал розы и выступил инициатором проекта по разбивке розария. Европейский розарий был открыт в 1903 г. и в наши дни пользуется большой популярностью далеко за пределами Германии. 

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/Сады и парки, красивые места, красивые деревни
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Маленькие шалости коронованного сатира.

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие шалости коронованного сатира.
 
4723908_82228996_28_1_ (385x20, 2Kb)
 
816px-Johann_Heinrich_Füssli_058.jpg
Иога́нн Ге́нрих Фю́ссли
 
Читать далее...

Кошки с удивительной карьерой

Дневник

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 17:56 + в цитатник

Несмотря на то, что коты популярны и любимы, даже самый преданный поклонник семейства кошачьих может с уверенностью сказать, что порой с этими душками приходится нелегко. Кошки гуляют сами по себе и мы это заем. Порой даже кажется, что люди для них не больше чем источник питания и развлечений. Если уж говорить прямо, коты не так уж и полезны как, например, собаки, ведь их очень трудно чему-то обучить.
В мире существует небольшое количество кошек, которые, по иронии судьбы, сделали успешную карьеру, работая на или с людьми.

10. Тама, станционный смотритель.
 

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Храм крыс в Деншоке, Индия

Дневник

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 10:51 + в цитатник

Храм крыс в Деншоке тесно связан с культом богини Дурги, которая как-то воплотилась в образе женщины по имени Карни Мата.

Легенды гласят, что мать вынашивала девочку 21 месяц и, едва родившись, та сразу заговорила. Она призывала всех к справедливости, а правителей к мудрости и миру. Прожила она якобы более 150 лет и за свою долгую жизнь явила массу разнообразных чудес.

По одному из преданий, сын Карни Маты утонул в озере, и она просила бога смерти Яму вернуть мальчика. Но бог был жесток и вероломен. За это Карни Мата отняла у него души всех своих прямых потомков – по ее слову они после смерти не отправлялись в царство Ямы, а переходили в тела крыс. Поэтому в Деншоке, где когда-то жила Карни Мата, крыс почитают как ее родственников.
 

Храм крыс в Деншоке, Индия



Как бы то ни было, но крысам в этом месте живется совсем неплохо. Каждый день находятся паломники, желающие накормить их, угостить лакомством, налить свежего молока или сменить воду в миске. Есть в храме и особая крыса. Она альбинос, и если уж она вышла к кому-нибудь и приняла угощение, то удача обязательно улыбнется этому человеку.

Современный вид храм приобрел уже в XX веке. Стены его затейливо украшены чеканкой по металлу, резьбой по камню, надписями и лепниной. Там можно увидеть и Ганешу, и изображение Карни Маты. Вокруг этих фигур снуют крысы – как настоящие, так и выгравированные.

Внутренние дворики храма затянуты сеткой – чтобы местные голуби не мешали трапезе священных животных. По обе стороны от входа в храм расположены статуи львов – они должны защищать святыню от посягательств недобрых людей и кошек (что несколько странно, поскольку львы и сами из кошачьих).

Входить в здание храма, как и в любую здешнюю святыню, следует только босиком. Паломники-индийцы воспринимают это как само собой разумеющееся, а вот европейцы ежатся. Впрочем, им разрешают остаться в носках. Так что, отправитесь в гости к Карни Мате – прихватите запасные, вряд ли вы сможете носить те носочки, в которых погуляете по полу и двору храма: животные хоть и священные, но с биологическими процессами у них все в полном порядке.

К большой удаче считается увидеть белую крысу. И совсем повезет, если ваш ботинок будет обгрызен одним из обитателей храма - теперь уж удача никогда не оставит вас!

 

Храм крыс в Деншоке, Индия

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/Храмы, замки и дворцы
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Оптические иллюзии в фотографиях и в цитатах :)

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения oglaze [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

оптические-иллюзии-20

Мне никогда не хотелось проникнуть за кулисы, чтобы разгадать секрет фокусника. Мне достаточно было того, что иллюзия существует.
Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Великосветские пассажи вокруг двух свадеб в царском доме .

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великосветские пассажи вокруг двух свадеб в царском доме .

4723908_82228996_28 (385x20, 2Kb)

В.Н.Балязин
 
"Сокровенные истории Дома Романовых"

oie_315432ZrqZLIUH.jpg

 
Читать далее...

Метки:  

Самые маленькие автомобили

Дневник

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 11:15 + в цитатник

Эти малышм больше похожи на игрушки, но, тем не менее, это нормальные машины, на которых ездят!

2835299_ (700x524, 76Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/АВТОМОБИЛИ, МОТОЦИКЛЫ, ЯХТЫ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Софья Сергеевна Трубецкая.

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Софья Сергеевна Трубецкая
 
4723908_82228996_28 (385x20, 2Kb)
oie_3017057tPPBhHWY.jpg
Софья Трубецкая в 1863 году. Портрет кисти Франца Винтерхальтера
 
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Музыка как инструмент познания

Дневник

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 10:24 + в цитатник
Древнегреческие рукописи гласят: “Музыкальное воспитание – самое мощное оружие, поскольку ритм и гармония проникают в самые сокровенные глубины человеческой души”.
 
2835299_799pxGiuseppe_Verdi_signature (700x228, 27Kb)
Подпись Дж. Верди
 
Всего 8 Герц разницы, но 432 Герца — это исцеляющая частота, а 440 Герц — подавляющая.
 
Первая попытка массово изменить волны произошла в 1884, но усилиями Дж.Верди сохранили прежний строй, после чего и стали настройку “Ля”=432 герц именовать «Вердиевским строем».
 
Незадолго до Второй мировой войны, в 1936 году, министр нацистского движения и тайный лидер в управлении массами П.Й.Геббельс пересмотрел стандарт на 440 Герц — частоту, которая сильнее всего воздействует на мозг человека и может быть использована для управления большим количеством людей и пропагандой нацизма. Это объяснялось тем, что если лишить человеческий организм естественной настройки, и поднять натуральный тон немного выше, то мозг будет регулярно получать раздражение. Кроме того, люди перестанут развиваться, появится множество психических отклонений, человек начнет закрываться в себе, и им станет гораздо легче руководить. Это явилось основной причиной, по которой нацисты приняли новую частоту ноты «Ля».
 
2835299_Verdi (510x700, 48Kb)
 
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Во-ле-Виконт. Château de Vaux-le-Vicomte

Дневник

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 11:23 + в цитатник
 
Замок Во-ле-Виконт был построен в 1658-61 годах, приближенным короля Людовика XIV, его министром финансов, Николя Фуке. 
 
С легкой руки Александра Дюма в России Фуке известен как суперинтендант, арестованный по приказу короля гламурным Д”Артаньяном. 
 
Говорили, что Арест Фуке – это козни его соперника Кольбера, который и правда в последствии занял его пост. Однако стоит только посмотреть на размах замка, становится понятно, что Фуке не просто пал жертвой интриг завистников, но скорее поплатился за расточительное расходование денег королевской казны. Франция в те годы из последних сил боролась с Англией за колониальное доминирование, и строительство таких замков было не меньшим уроном для государства, чем проигранное крупное морское сражение. 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/Храмы, замки и дворцы
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Скейтбордист Джимми!

Дневник

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 11:10 + в цитатник

2835299_Bulldog_skateboard_22 (600x620, 54Kb)

Жил да был весёлый пёс Джимми! Он обожал проводить время на свежем воздухе и кататься на  скейтборде. Чем только хозяева не пытались приманить его в дом, но он не соблазнялся ни на какую колбаску - знай себе катался и катался. Всё бы ничего, но ведь хозяину тоже приходилось бегать рядом с ним - одного на улицу такого азартного пса не выпустишь  - вдруг машина!

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Русский поэт, прозаик, драматург - Лермонтов Михаил Юрьевич.Часть 2.

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский поэт, прозаик, драматург - Лермонтов Михаил Юрьевич.Часть 2.
4723908_82228996_28_1_ (385x20, 2Kb)
oie_6162823NKhFoGRI.jpg
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Русский поэт, прозаик, драматург - Лермонтов Михаил Юрьевич.Часть 1.

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский поэт, прозаик, драматург - Лермонтов Михаил Юрьевич.Часть 1.
 
4723908_82228996_28_1_ (385x20, 2Kb)

Mikhail_lermontov.jpg

Михаи́л Ю́рьевич Ле́рмонтов ,Заболотский Пётр Ефимович (1803 -1866) 

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Дрезден. Германия.

Дневник

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 11:55 + в цитатник

Дрезден вид на старый город

Дрезден вид на старый город (Dresden Altstadt фото Akelei)

Дрезден – красивейший немецкий город в восточной части страны, столица Саксонии. От чешской границы его отделяет всего 20 км. Красавица Эльба разделила его на две половины. Это город, который поэтично называют Флоренция-на-Эльбе. Впервые это сравнение в начале 19 века произнес Иоганн Готфрид Гердер, историк искусства. Ничего удивительного в этом сравнении нет! Аналогии напрашивались прямые: итальянская Флоренция и немецкий Дрезден – города искусства, старинной изысканной архитектуры, громадных по величине музейных коллекций.

Дрездену был причинен огромный ущерб во время бомбежек Второй мировой, поэтому современный город больше является восстановленной копией той, гедеэровской Флоренции, хотя восстановлена она была со всей тщательностью.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Есть такое озеро Сатпара в Пакистане...

Дневник

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 11:22 + в цитатник

Озеро Сатпара (Satpara) — это живописное озеро, расположенное среди горных холмов, откуда открываются потрясающие виды. Озеро Сатпара одно из самых живописных озер в Пакистане. Озеро находится на высоте 2686 метров над уровнем моря и занимает площадь примерно в 2,7 кв. км.

 
NewPix. ru - Озеро Сатпара в Пакистане

Это красивое озеро отличное место для ловли форели. В 2003 году ниже по течению озера была построена плотина, что увеличило размер самого озера. Сюда любят приезжать туристы, чтобы порыбачить или просто покататься по зеркальным водам озера Сатпара. Здесь очень часто туристы совмещают отдых и рыбалку.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

 Страницы: 216 ... 119 118 [117] 116 115 ..
.. 1