-Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Рубрики

 -Цитатник

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

В компьютере есть «черный ящик», который может записывать все ваши действия. - (2)

Про эту секретную программу мало кто знает, но она появилась еще в операционной системе Window...

Какое это счастье – просто жить! - (1)

    ...

Когда защитники страны...В. Уткин - (0)

Когда защитники страны все перед боем Усердно молятся пред Богом на войне Народ России з...

Художник Сильвио Порционато (Silvio Porzionato) Это жизнь... - (0)

Сильвио Порционато родился в Монкальери ( Турин, Италия )...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 55080
Комментариев: 394698
Написано: 794581

Выбрана рубрика живопись.


Вложенные рубрики: картины маслом(144), графика, гравюры(129), акварель, пастель(944)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР, ПОЗИТИВ(459), это надо знать женщине(1427), чудотворные иконы(12), Цитата-картина(45), цветы и растения, уход за ними(810), цветы(569), фото людей(78), Фото животных, птиц, рыб, в мире животных, истории(1216), Фитнес-упражнения(531), Уход за волосами(184), тесты(119), Стройная фигура(227), стихи(6757), советы врача, диеты, рецепты долголетия(752), Своими руками(513), Реклама(183), разное(288), Развлечения, игры, игровые автоматы, досуг(526), Путь к Победе(45), Путешествие по Северу(1), прочее фото(530), ПРОЗА(425), Притчи, цитаты,афоризмы, сказки, проза(532), природа(533), Православие,вера, православные молитвы(180), ПОЛЕЗНО О КОМПЬЮТЕРАХ И ПРОГРАММАХ(54), полезно для дневника(3929), пожелание друзьям(108), ОРИФЛЕЙМ(2), О наболевшем(23), народная медицина, здоровье,помощь(5309), музыка, плейкасты(587), моя семья(39), любовь, счастье, стихи о любви, стихи о счастье, (1190), Личное(154), искусство(3696), интересное о разном(4312), здоровое питание(7552), дизайн, мода,советы дизайнера, стилиста, интерьеры(708), диеты(30), Во имя жизни будущих людей, во имя тебя, Родина!(57), видео(995), «Вкусные рецепты для здоровья»(410)

ХУДОЖНИК JAMES LEE

Дневник

Суббота, 25 Января 2014 г. 13:02 + в цитатник

Джеймс Ли (James Lee) — американский художник корейского происхождения. Ли родился и вырос в Южной Корее, шесть лет обучался в сеульском университете. В 1981 году художник перебирается в Калифорнию, где основной темой его работ становятся прибрежные пейзажи. В 1994 году Дж. Ли переезжает в Глендейл, штат Аризона, где уже позиционирует себя, как художника-монументалиста. Ли владеет несколькими художественными галереями, каждая из которых называется Carol’s Art Gallery — в честь своей жены Кэрол Ким Ли.

 

Сайт работ: www.art.com

Художник James Lee (1)

Читать далее...
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

ХУДОЖНИК-АКВАРЕЛИСТ THOMAS W. SCHALLER

Дневник

Суббота, 25 Января 2014 г. 13:35 + в цитатник

Художник-акварелист Thomas W. Schaller 20 лет жил и работал как художник — архитектор в Нью-Йорке. Позже он переехал в Венецию, штат Калифорнии, где полностью посвятил себя живописи в технике акварель.

Том Шаллер уже давно считается одним из выдающихся художников-архитекторов в мире. На его счету множество мировых наград, премий в области акварели. Он автор двух книг — бестселлеров, посвященных технике акварель. Его произведения выставляются по всему миру, в том числе в Институте искусств Чикаго, в Американском сообществе иллюстраторов в Нью-Йорке и в галерее Aedes-East в Берлине.

 

Thomas W. Schaller участник многих организаций, таких как: The American Watercolor Society, The National Watercolor Society, The Northwest Watercolor Society, The San Diego Watercolor Society, The California Watercolor Association, и the California Art Club.

Источник: affinity4you.ru

Художник-акварелист Thomas W. Schaller (1)

Читать далее...
Рубрики:  живопись/акварель, пастель
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Родная природа глазами художника Воробьева Владимира Викторовича.

Дневник

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 11:57 + в цитатник

Художник Воробьев Владимир Викторович родился в 1970 году в г. Льгове. Его юношеское увлечение живописью стало занятием всей жизни. 

Сейчас Владимир Викторович член союза Московских художников. Его работы известны не только у нас в стране, но и за рубежом. В частности, Германии, Франции и Соединенных Штатах.
 

Лесная чаща

 

Работы художника Воробьева Владимира Викторовича. (29 фото)

Читать далее...
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Городской пейзаж ИГОРЯ РАЗЖИВИНА

Дневник

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 12:13 + в цитатник

Разживин Игорь Владимирович родился 4 мая 1964г. в городе Люберцы Московской области. Учился в МГЗПИ на художественно-графическом факультете. С 1986 г. является участником местных республиканских и международных выставок.

 

С этюдником на плече я долго бродил по улицам и переулкам, и мне казалось, что они выглядят каждый раз по-разному

Еще учась в средней школе, любил ездить после занятий в центр Москвы, часами любовался широкими проспектами, улицами, площадями, где суетились, мелькали машины, люди, где кипела своеобразная, как в муравейнике жизнь. Я наблюдал за этим как бы со стороны, сверху, и мне казалось, что и спешащие куда-то люди и улицы с площадями составляют одно целое живое существо, которое и меняется и не меняется одновременно. Так у меня зародилась любовь к большому городу, к Москве, где словно спонтанно собраны все стили архитектуры, где постоянно происходит движение и обновление, как в живой клетке организма.

Когда был студентом Энергетического института, подсознательно мечтал запечатлеть все виденное на холст, а впоследствии и попытался это сделать, но к своему глубокому разочарованию у меня ничего не вышло. Я бросил институт и стал упорно заниматься живописью, надеясь, что когда-нибудь у меня получится отобразить на холсте любимые уголки Москвы. С этюдником на плече я долго бродил по улицам и переулкам, и мне казалось, что они выглядят каждый раз по-разному, как избалованная женщина, которая меняет свой облик и нрав от настроения и которую невозможно предугадать.

Сайт художника: www.rivart.ru

Художник Игорь Разживин. Городской пейзаж (31)

Читать далее...
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Очаровательные зимние пейзажи от Robert Finale.

Дневник

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 12:20 + в цитатник

Работы художника Robert Final (Роберт Финал), полны трогательным и мирным очарованием. Его неповторимым стилем является красочная смесь импрессионистской романтики и реалистичной красоты.

Его картины перенесут Вас на время в места, где все дышит обаянием, чистотой и тихой радостью. Страстный путешественник, Роберт Финал использует свои фотографии, рисунки и воспоминания просто как отправную точку, вдохновения на пути к созданию каждого шедевра. 

C детства Роберт был хорошо знаком с тяготами и лишениями, но это, к счастью, никак не отразилось на его живописи. Когда будущему художнику исполнилось два года, его семья вынуждена была бежать в США из Кубы от коммунистического режима Кастро в поисках лучшей жизни. Здесь Роберт познал все прелести эмигрантской жизни и понял, что должен реализовать свою страсть к искусству. 

Уже с 5 лет Роберт любил рисовать, и редко его можно было увидеть без карандаша в руках. Сначала он рисовал сцены из понравившихся фильмов, путешествия с семьей, и только в старшем возрасте начал писать маслом на холсте. 

Сегодня картины художника размещены во многих галереях мира. Особое место они занимают в его доме. Мать с трепетной любовью сохранила все детские эскизы Роберта.
 

Зимние пейзажи от Robert Finale. (10 фото)

Читать далее...
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

В туманной дымке голубой... Южная весна. Жигалин-Вишняков Алексей Юрьевич

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Ожившие картины

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский художник Рино Стефано Таглиафьерро создал видео «Beauty» в котором «оживил» знаменитые картины.




Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)
видео
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

ПЕЙЗАЖИ художника Евгения Гавлина

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  • Гавлин Евгений Эрнестович родился на Дальнем Востоке в 1958г. Окончил художественно-графический факультет Московского государственного педагогического института. Член профессионально-творческого Союза художников России (секция живописи). Постоянный участник многочисленных художественных выставок, первой из которых стала Всесоюзная выставка молодых художников в Манеже (1989 г.). Неоднократный участник выставки-конкурса "Золотая кисть", сезонных выставок и вернисажей в Манеже и ЦДХ в период с 1990 по 2005г.г. Его работы находятся в собраниях коллекционеров более 20-ти стран мира (в том числе - Россия, Франция, Великобритания, Германия, США, Китай и т.д.). Живет и работает в Москве.



 

Читать далее...
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Нежность чистой Любви. Gary Benfield

Дневник

Понедельник, 27 Января 2014 г. 10:56 + в цитатник

2835299_ (700x699, 373Kb)

Отзвук сердца на стих Славы-Блудного Сына
                  "Спутница Света, Любви, состраданья!"
 
                  Рожден в творческом содружестве
                  с Ольгой Чехович
 
 
 
Нежность чистой Любви – струн хрустальных звучанье,
Это счастье возвышенных светлых сердец,
Устремленных в полет, где нетленным венчаньем
Их союз утвердит наш Небесный Отец!
 
Нежность чистой Любви – без свободы ей тесно,
Светоносным потоком излучается ввысь,
Возрождающей песней поднимаясь над бездной,
Чтобы чувства  в гармонии  Духа  слились! 
 
Нежность чистой Любви расцветает Жар-Цветом,
Пламенея огнем  неземной красоты…
Пусть вовек воссияет она над планетой,
В драгоценный Эдем пролагая мосты!
 
 
 
© Copyright: Елена Бревнова, 2013
Свидетельство о публикации №113011305741 
Читать далее...
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Акварельные приморские пейзажи Deborah Walker RI

Понедельник, 27 Января 2014 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись/акварель, пастель
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Акварельная живопись осеннего дождя Евгения Гавлина.

Понедельник, 27 Января 2014 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварельная живопись художника Евгения Гавлина представляет взгляд на мир, похожий на взгляд близорукого человека, – сквозь пелену дождя. Город на его картинах предстает размытым, смутно различимым, но при этом лишенным всяческих прикрас, которые мешают увидеть его истинный облик. Город, каким мы никогда его не замечали, в спешке убегая от дождя, и показывает акварельная живопись художника.

Сквозь пелену дождя: акварельная живопись Евгения Гавлина

 

Акварельная живопись Евгения Гавлина

Читать далее...
Рубрики:  живопись/акварель, пастель
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Художник Peter Williams, обожающий животных

Дневник

Вторник, 28 Января 2014 г. 14:00 + в цитатник

Художник Peter Williams (134 работ)


Питер Уильямс (Peter Williams, b. 1952) - британский художник-самоучка. В настоящее время живёт на Суффолкском побережье (Suffolk coast), где работает в собственной студии. В 2010 году Уильямс был удостоен премии журнала Wildlife Artist. Репродукции его картин публикуются в различных художественных изданиях Великобритании.
 

Художник Peter Williams (134 работ)

Читать далее...
Рубрики:  искусство/Рисунок
БАННЕР (88x31, 6Kb)
живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Солнечно-цветочная живопись Maria Serafina

Вторник, 28 Января 2014 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Пейзажное,Пеньковский Павел

Вторник, 28 Января 2014 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Павел Александрович Пеньковский родился в 1962 году. Окончил Московское Художественно-Промышленное Училище и в последние годы успешно показывает свои работы на персональных и групповых выставках. Член Международной ассоциации художников-графиков. Его картины интересны современному зрителю, созвучны нашему времени. Тихая и чистая, с молодым лицом и без шумных толп Москва встречает своего зрителя спокойным течением жизни какого-нибудь благополучного 1913 года. Прогулки в саду, нарядные люди в летнем кафе, изящные дамы среди цветов на фоне осенней листвы или блестков жемчужного инея . "Тающие силуэты, тонкое изящество, беззаботная живость. Павел Пеньковский любит живопись яркую и радостную. Он высыпает на свою палитру растертые цветочные лепестки, чтобы потом, почти не глядя, нанести их на холст легкими изящными мазками. Сливаясь в отточенной гармонии, они образуют нечто такое, что не столько видишь, сколько постигаешь внутренним чутьем. Так и хочется воскликнуть словами Ренуара, что вокруг не реальная жизнь, а пейзаж Ватто." - Марина Ошерова

2795685_ (700x518, 112Kb)

Смотреть далее
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Греческий художник Pantelis Zografos

Дневник

Среда, 29 Января 2014 г. 10:52 + в цитатник
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Пейзажи художника Белова Сергея Геннадьевича

Дневник

Среда, 29 Января 2014 г. 11:03 + в цитатник

Белов Сергей Геннадьевич родился 23 ноября 1971, г. Улан-Уде. Фотограф, график, живописец. Член Союза фотохудожников России, президент творческого объединения «52-ая параллель», член Союза фотографов Сибири, Иркутского фотографического общества, международного объединения "Art of Inspiration" (г. Нью-Йорк, США). 

По профессии художник-оформитель. Руководил театром эстрадных миниатюр "Катастрофа" в г. Чите, поставил и оформил несколько спектаклей. Работал дизайнером интерьера и рекламы.

В 2002 увлекся фотографией и компьютерной графикой. В 2003 организовал творческое объединение «52-ая параллель».

Участник многочисленных выставок в России и за рубежом.

Сергей Белов о себе:

"Я профессиональный художник и фотограф. Не являясь фотографом одного жанра, тем не менее, я работаю в основном в области постановочной фотографии, которая включает, по моему мнению, не только рекламную, но и портретную, пейзажную фотографию."
 

Первый снег

 

Работы художника Белова Сергея Геннадьевича. Пейзажи. Часть 1. (30 фото)

Читать далее...
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Чудесные зимние пейзажи Михайлова Игоря

Дневник

Среда, 29 Января 2014 г. 11:21 + в цитатник

Михайлов Игорь Юрьевич, родился в 1963 г., в городе Магдебург. В 1980 г. окончил cреднюю школу №6 в г. Алма-Ата. 

Овладев азами живописи в школе, далее занимался самостоятельно. Увлёкшись пейзажем изучал творчество таких мастеров как Шишкин И.И., Щербаков Б.В., Саврасов А.К. и многих других художников. 

Часто выезжая на этюды, стремится остаться верным природе и вместе с тем увидеть в её будничной повседневности что-то необыкновенное, прекрасное и светлое… 

Его картины находятся в частных коллекциях многих стран мира, таких как США, Германия, Израиль, Великобритания и т.д. 

Картины пишет в реалистичной манере, масляной краской на холсте.
 

Зима

 

Работы художника Михайлова Игоря. Зимние пейзажи. (10 фото)
 
Ни о чём не жалеть,
Научи меня, вьюга, 
И с любовью глядеть
На врага и на друга.
Укажи мне, метель,
Путь к небесному дому
И судьбы карусель
Закружи по-иному.
Снежно-вихревый миг,
Пробуди во мне рвенье
Вечной жизни родник
Пить из чаши мгновенья.
 
(Денис Бука)
Читать далее...
Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)
живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Боб Росс (англ. Robert Norman Ross) — американский живописец

Среда, 29 Января 2014 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боб Росс
9 (413x48, 5Kb)
Боб Росс (англ. Robert Norman Ross, 29 октября 1942 года — 4 июня 1995 года) — американский живописец, популяризатор техники быстрого рисования маслом. Известен своими телевизионными программами, в которых рассказывал и показывал, как самому нарисовать картину маслом.
3 (302x53, 8Kb)
Боб Росс - lrs Ross Bob Emerald Waters
Боб Росс - bob ross csg024 autumn glory
Боб Росс - bob ross csg049 mountain range steve ross
Боб Росс - bob ross csg031 misty waterfall
Боб Росс - lrs Ross Bob Northern Lights
Боб Росс - bob ross csg002 blue moon

Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Работы художницы Vie Dunn-Harr

Дневник

Четверг, 30 Января 2014 г. 11:57 + в цитатник

Художник Vie Dunn-Harr родилась в Сан Антонио, штат Техас, США, в 1953 году. Училась во Флоренции (Италия) в учебных заведениях под названиями Lorenzo de Medici Instituto de Arte и Toblach-Dobbiaco Academia. Здесь она получила знания и опыт традиционной школы живописи, и по-прежнему продолжает использовать их в своих работах. Рисует маслом, и в основном изображает органические формы, а именно цветы. Ее изображения наполнены чувственностью, они отображают одновременно и силу, и хрупкость природы. 

«Мои картины, - рассказывает художник Vie Dunn-Harr, - это отображение всего, что я вижу, и что знаю. Я обнаружила, что между цветком и женщиной есть много общего – они очень нежные создания. И, тем не менее, каждое из них находит в себе силы, чтобы одержать победу над превратностями судьбы».

Работы Vie Dunn-Harr пользуются популярностью, как у нее на родине, так и за рубежом. Ее картины выставлялись в галереях США, Европы и Мексики.
 

Работы художника Vie Dunn-Harr. (41 фото)

Читать далее...
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Ретро сюжеты неоимпрессионизма от Павла Пеньковского

Четверг, 30 Января 2014 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Павел Александрович Пеньковский родился в 1962 году.

Окончил Московское Художественно-Промышленное Училище и в последние годы успешно показывает свои работы на персональных и групповых выставках.
Тихая благость растворена в картинах московского художника Павла Пеньковского.
Он любит писать прогулки в саду, нарядных людей в летнем кафе, изящных дам в сумеречном парке среди ваз и цветов, на фоне осенней листвы или блестков жемчужного инея.
Но время-то в них обычно другое.

 

1.
0_89d0e_7ae3dd56_XL (668x500, 314Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

 Страницы: 380 ... 346 345 [344] 343 342 ..
.. 1