-Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Рубрики

 -Цитатник

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

В компьютере есть «черный ящик», который может записывать все ваши действия. - (2)

Про эту секретную программу мало кто знает, но она появилась еще в операционной системе Window...

Какое это счастье – просто жить! - (1)

    ...

Когда защитники страны...В. Уткин - (0)

Когда защитники страны все перед боем Усердно молятся пред Богом на войне Народ России з...

Рамочка "Весеннее отражение" - (0)

Ваш текст... Ваш текст... Код рамочки без анимации Ваш текст...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 55260
Комментариев: 395181
Написано: 795477

Выбрана рубрика интересное о разном.


Вложенные рубрики: Храмы, замки и дворцы(242), Сады и парки, красивые места, красивые деревни(308), пруды,озёра,моря,водоёмы, водопады, реки(59), ПРАВО(9), Полезные советы(140), Пещеры(2), Космос(45), Кино, спектакль, мультфильм(168), Знаменитые люди, певцы, поэты, музыканты, артисты(156), ДИНАСТИЯ РОМАНОВЫХ(47), ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА(1051), АВТОМОБИЛИ, МОТОЦИКЛЫ, ЯХТЫ(100)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР, ПОЗИТИВ(459), это надо знать женщине(1433), чудотворные иконы(12), Цитата-картина(45), цветы и растения, уход за ними(810), цветы(570), фото людей(78), Фото животных, птиц, рыб, в мире животных, истории(1217), Фитнес-упражнения(531), Уход за волосами(185), тесты(119), Стройная фигура(227), стихи(6815), советы врача, диеты, рецепты долголетия(752), Своими руками(513), Реклама(183), разное(288), Развлечения, игры, игровые автоматы, досуг(526), Путь к Победе(45), Путешествие по Северу(1), прочее фото(530), ПРОЗА(429), Притчи, цитаты,афоризмы, сказки, проза(532), природа(533), Православие,вера, православные молитвы(181), ПОЛЕЗНО О КОМПЬЮТЕРАХ И ПРОГРАММАХ(54), полезно для дневника(3938), пожелание друзьям(108), ОРИФЛЕЙМ(2), О наболевшем(23), народная медицина, здоровье,помощь(5346), музыка, плейкасты(588), моя семья(39), любовь, счастье, стихи о любви, стихи о счастье, (1190), Личное(154), искусство(3708), здоровое питание(7568), живопись(7611), дизайн, мода,советы дизайнера, стилиста, интерьеры(708), диеты(30), Во имя жизни будущих людей, во имя тебя, Родина!(57), видео(995), «Вкусные рецепты для здоровья»(416)

Космонавты Сталина

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 09:01 + в цитатник
apervushin.narod.ru/stat/sp.../best6.htm

КОСМОНАВТЫ СТАЛИНА

Первый набор в отряд космонавтов вполне мог состояться сразу после окончания войны — в 1946 или в 1947 году. Именно в это время в Кремле обсуждался вопрос о суборбитальном запуске пилотируемого космического корабля. Этот проект вошел в историю под обозначением «ВР-190» («Победа»). Его инициаторами стали инженер-ракетчик Михаил Тихонравов и химик Николай Чернышев. В качестве ракеты-носителя они предложили использовать усовершенствованную версию немецкой ракеты «V-2» («А-4»). Эта ракета должна была доставить герметичную кабину с двумя пилотами на высоту порядка 150 км. Там кабина отделялась, опускалась вниз на парашюте и приземлялась с применением ракетных двигателей мягкой посадки.

Проект докладывался Иосифу Сталину и получил его одобрение, однако из-за внутриведомственных интриг до изготовления элементов этого первого, поистине космического, аппарата дело так и не дошло. А следовательно, отпала нужда в наборе отряда пилотов, которые рискнули бы совершить этот необычный полет. Рассказывают, что один из генералов (история не сохранила его имени, но точно известно, что это был не Берия) при обсуждении проекта предложил сажать в герметичную кабину «ВР-190» смертников из лагеря, но и эта инициатива поддержки не нашла.

Ракета «ВР-190» (проект)

Главный конструктор баллистических ракет Сергей Павлович Королев выступил с поддержкой начинаний Тихонравова, но против проекта «ВР-190». Королев был прагматиком и полагал, что заниматься подготовкой полета человека в космос еще рано — прежде необходимо освоить серийное производство тяжелых ракет. Будущее подтвердило его правоту.

Впервые Королев задумался о запуске человека в космическое пространство после того, как удалось провести успешную серию стартов геофизических ракет «Р-1Б» и «Р-1В», созданных на основе немецкой «V-2», с подопытными собаками в герметичном контейнере. Однако реально подошел к рассмотрению этой проблемы в то время, когда началась работа над ракетой «Р-5». В документах по «Р-5» 1956 года мы находим отдельный проект, озаглавленный «Ближайшие задачи по изучению космоса». В нем рассматриваются варианты использования геофизической ракеты «Р-5А» для изучения полета человека по баллистической траектории.

Есть сведения, что в то же самое время в Научно-исследовательском испытательном институте авиационной медицины начался первый отбор в отряд звездоплавателей. Работавший с «космическими» собаками Владимир Яздовский и другие медики просматривали личные дела и медицинские карты летчиков-испытателей, пытаясь выработать критерии, по каким можно будет отбирать будущих покорителей межпланетного пространства. Делалось это в секрете даже от начальства, поскольку Главный маршал авиации Павел Жигарев довольно пренебрежительно отзывался о деятельности группы Яздовского и не поощрял запуски собак. Возможно, с потенциальными кандидатами проводились беседы по поводу их готовности лететь в космос. Однако на этом дело застопорилось, проект пилотируемого варианта ракеты «Р-5А» не прошел, и к вопросу о создании первого отряда космонавтов вернулись только в начале 1959 года.

 

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)
разное
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Процитировано 7 раз

Вышивка, бисер

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 15:17 + в цитатник
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Процитировано 10 раз

Сюжеты на Столе. Фотография

Дневник

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 08:08 + в цитатник

от Алексей Будников

Многие начинающие фотолюбители, желающие улучшить своё мастерство, и понимающие необходимость тренировок на практике, часто задаются вопросом: где найти модель, что бы спокойно выдерживала издержки недостатка опыта? Как оборудовать домашнюю студию? Какое оборудование приобрести?

Со временем, если захотите, у вас всё это появится. А пока предлагаю воспользоваться очень простым и доступным средством. Делюсь своим опытом (хотя идея это в общем не моя, и используется давно многими фотографами на практике в большом разнообразии). Суть этой тренировки – работа с небольшой фигуркой, фотографируя её с разных ракурсов и разным освещением.

Для работы нужны сам фотоаппарат, вспышка, дополнительная лампа (возможны разные варианты), желательно штатив и сама, почти любая фигурка. Всё, домашняя мини-студия готова.

 

Я взял фигурку небольшого мышонка, которую мне подарили в год крысы. Теперь моя задача – придумать сюжет и воплотить его в жизнь, вернее в снимок. Ну и желательно, придумать название к каждой фотографии. Название лучше придумывать ДО съёмки, и пытаться достичь желаемого результата. Количество снимков ограничено только вашим временем и флешкой фотокамеры :) . В фото-сессии можно учитывать дальнейшую обработку (небольшую) в редакторе.

И так, знакомьтесь: мышонок.

IMG_8505


Этот снимок я назвал Мечта.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Как создать простую галерею из фотографий

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать простую галерею из фотографий



Дорогие читатели представляю вашему вниманию простенькие html коды при помощи которых можно сделать довольно интересные галереи фотографий. Следуйте простым инструкциям и вы тоже сможете вставить себе дневник такую галерею.

Перед вами готовая галерея из 10 красивых фотографий. Такими галереями вы можете украшать свои записи, при этом можно использовать различные комбинации. Направлять картинку с лева на право или с право на лево, вверх или вниз и т.д. А теперь я расскажу вам как в течении 10 минут сделать данную галерею.

Bernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd Zeisberg
Далее >>>
Рубрики:  полезно для дневника
БАННЕР (88x31, 6Kb)
интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Вертолет для Тутанхамона

Дневник

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 09:13 + в цитатник

 

Летательный аппарат с человеком из Персеполя

 

 

«Пример Абидоса — не единственный. В истории человечества множество находок, говорящих, что наше прошлое было не таким уж и диким, — продолжает свой рассказ Михаил Сорока. — Почему мы тогда не говорим о “Байконуре” под Крещатиком? Мало кто знает, что в конце XIX в. украинский археолог Викентий Хвойка, проводя раскопки в районе киевской консерватории, нашел предмет, который ему порекомендовали… закопать обратно. А после войны в 1947 г. его снова выкопали и отвезли советскому конструктору Сергею Королеву. Это был летательный аппарат огромных размеров, разрисованный неизвестными знаками. Сегодня уже трудно восстановить эти данные, но такие факты имели место. Подобные свидетельства распространены по всей Земле».

 

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

О, КОШКИ!!!

Дневник

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 08:39 + в цитатник

 

  • Собаки думают, что они люди. Кошки думают, что они боги! (неизв. автор)
  • Собака, если ее позвать, прибежит; кошка – примет к сведению. (Мэри Блай)
  • Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно. (Р.Хенлон.)

Коротко о кошках

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Петербург, каким мы его еще не видели

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петербург, каким мы его еще не видели



Работы петербургского фотографа Александра Петросяна.

 
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)
прочее фото
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Последствия извержения вулкана Эйяфьятлайокудль

Дневник

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 12:05 + в цитатник

Извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль
Извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль. Источник фото: 1

Активность
извержения вулкана в Исландии стала снижаться. Аналитики стали подсчитывать ущерб. Извержение вулкана нанесло не только ощутимый удар по международному авиабизнесу, но и по живой природе.
Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Засахаренные лепестки розы

Дневник

Среда, 28 Апреля 2010 г. 14:08 + в цитатник

Источник: Flagrante Delicia

Оказывается, подаренной розой можно не только любоваться, ёё можно и... съесть.  А для того, чтобы её вкус не обманул ваших ожиданий, предлагаем воспользоваться  эти рецептом.

Сахарная роза

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Открытки Великой Отечественной

Дневник

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 09:00 + в цитатник

С.С.Боим
Новогодние подарки Дед Мороз врагу несет. 1941

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

12 способов обойти "Закон бутерброда"

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 14:45 + в цитатник
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Процитировано 1 раз

Кот, который любит спать в самых неподходящих местах

Вторник, 04 Мая 2010 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Wiwesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот, который любит спать в самых неподходящих местах





Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)
Фото животных, птиц, рыб, в мире животных, истории
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Ордена и медали ВОВ

Дневник

Среда, 05 Мая 2010 г. 09:36 + в цитатник

Медали и ордена Великой Отечественной войны (74шт)

Медали и ордена Великой Отечественной войны (74шт)

 
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Феи из Коттингли

Дневник

Вторник, 11 Мая 2010 г. 16:00 + в цитатник

 

Сейчас, в 21 веке нас мало чем удивишь. Цифровые технологии делают возможности фотографии почти безграничными.
И эта история про
"фей из Коттингли" покажется совершенно наивной. Но в начале 20-го века она наделала немало шума, и до сих пор фотографии волшебных человечков считаются одной из самых талантливых мистификаций ХХ века.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)
прочее фото
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

МЕЧТАТЕЛИ...

Дневник

Четверг, 13 Мая 2010 г. 09:29 + в цитатник
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Куклы-малютки Галины Маковской

Четверг, 13 Мая 2010 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы-малютки Галины Маковской

Стихи Г. Лагздынь
Потягушечки
Вот проснулись. Потянулись! С боку на бок повернулись.
Летний сон
 (699x635, 99Kb)
Потягушечки! Потягушечки! Где игрушечки? Погремушечки?
Ты, игрушка, погреми! Нашу дочку подними!:)
>>>>>>>
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Это были мои сосиски...

Дневник

Пятница, 14 Мая 2010 г. 08:39 + в цитатник

Такое чудо увидела на сайте

Еж
Остальное ниже…

Еж

Еж

Код для блога:
Опубликовать в:
  • Twitter
  • В Контакте
  • Мой мир
 
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Картины, написанные кофе

Дневник

Суббота, 15 Мая 2010 г. 10:58 + в цитатник

 

Сегодня тема этой заметки уже не вызывает особого восторга – масса художников пользуются кофейным напитком в изобразительных целях.

Но я все же хочу сказать пару слов об обном из основоположников этого стиля (точнее – основоположниц), начавших заниматься этим делом одной из первых в мировой практике (Карен занимается этим делом с 1997 года – когда под словом «espresso» еще понимали поезд, а не кофе…).

Зовут эту женщину Карен Эланд, она американка, я познакомился с ее работами на мировой кофейной выставке в Сиэтле в 2005 году.

Мне очень понравился ее подход (я даже закупал для нас оптом репродукции ее картин).

Понравилась она мне несколькими вещами.

Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)
живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

100 лет со дня рождения Ольги Берггольц – «блокадной музе» Ленинграда!

Дневник

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 09:11 + в цитатник

Ольга Берггольц. Фоторепортаж. Фото с сайта telecomclub.org

Ольга Берггольц. Фоторепортаж. Фото с сайта telecomclub.org


Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Видео-запись: К 100-летию Ольги Берггольц театр «Балтийский дом» подготовил премьеру — "ЗАПРЕТНЫЙ ДНЕВНИК"

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 09:46 + в цитатник
Просмотреть видео
73 просмотров

В основе спектакля – материалы сборника «Ольга. Запретный дневник». Это не только воспоминания, любовные письма и стихотворения самой Берггольц, но и взгляд с другой стороны – страницы личного дела из архива ФСБ: протоколы допросов, показания свидетелей. В 1938-м НКВДшники, расстреляв первого мужа поэтессы, ее, беременную, отправили в тюрьму. Там, после пыток, она потеряла третьего, еще не родившегося ребенка. Две дочери умерли раньше от тяжелых болезней. Второй муж скончался от голода в блокадном Ленинграде.


zviaguin. Мелодия стиха - "Ольга Берггольц.
http://video.megadoska.com/musicvideo.php?vid=6369527d8

Эра Зиганшина, народная артистка России, исполнительница роли Ольги Берггольц: «Я очень горжусь, что этот театр взял эту сложнейшую тему. Не знаю, как получится, но очень хочется, чтоб увидели не памятник, а живого человека».

После смерти Берггольц в 1975-м ее архив конфисковали советские власти. Потом публиковать личные воспоминания удавалось лишь фрагментами, да и то за границей. Архивы ФСБ стали доступны всего год назад. Так что зрители, которые сегодня придут на премьеру в «Балтийский дом», могут стать первооткрывателями не только «Запретного дневника», но и «запрещенной судьбы» ленинградской поэтессы.

Рубрики:  искусство
интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Процитировано 1 раз

 Страницы: 216 ... 204 203 [202] 201 200 ..
.. 1