-Рубрики

 -Цитатник

Оформляем плеер картинкой - (0)

Оформляем плеер картинкой - линеечкой или картинкой - кнопкой. Имеем такой плеер: К...

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

Сыграй мне, скрипка, о любви...Художница Елена Хмелева - (0)

Сыграй мне, скрипка, о любви, О той,которая лишь раз бывает. В своих аккордах нежно повт...

Моя единственная...Американский художник Lee Bogle - (0)

Ты моя женщина единственная, другой совсем не нужно  мне. Загадочная  и  ...

Цветы как бабочки... Китайский художник Liu Yutao - (0)

Цветы как бабочки, а бабочки - цветы Летят над нашей жизнью легкокрыло, И падают, срывая...

 -Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 59105
Комментариев: 406930
Написано: 816755





Тихо падает снег ...

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Тихо падает снег...невесомо – пушистый и белый,
Наступила зима неожиданно сразу и смело,
Аккуратно снежинки ложатся в открытую руку,
Зачеркнув мягким жестом осеннюю серую скуку.
Далее


© Copyright: Светлана Пугач

Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Под созвездием Девы – богини твоей расцветает оазис любви и добра...

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Рыжее пламя страсти...

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  искусство/ФОТОАРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

УНИКАЛЬНЫЙ ФАРФОР КОМПАНИИ “FRANZ COLLECTION”

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основанная в 2001 году, компания «Franz Collection» была отмечена за уникальность и непревзойденное качество  на Выставке 2002 года в Нью-Йорке, где коллекция для сервировки стола «Бабочки» была удостоена первой премии в категории «Подарок».За десять лет Franz Collection стала компанией международного уровня, и сегодня она является одной из лидеров в производстве авторского художественного фарфора.

1 (500x500, 99Kb)
2 (700x451, 245Kb)

iYIm0yATU0WF (80x80, 5Kb)
Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Вышивка битью. Что такое бить?

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня мы смотрим фотографии и знакомимся с битью.
 По Далю "бить" — плоская проволочная нить, сплющенная тончайшая проволока, для золотошвейной и золототканной работы.
Бить применялась и в кружевоплетении, но эту сторону ее использования мы затрагивать не будем. 
Для связи с современностью нужно сказать, что в магазинчиках бить обычно называют металлической полоской, в книгах-металлической тесьмой.

1 (700x566, 326Kb)

iYIm0yATU0WF (80x80, 5Kb)
Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 14 пользователям

Слова бывают словно приговор...

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слова бывают словно приговор...
С мольбой бывают, словно текст молитвы...
Бывает, что обычный разговор...
Вас заведет в такие лабиринты...
Бывает, что слова, как плети бьют...
Бывают, что последнее отнимут...
Бывают те, которые убьют...
Но есть и те, что мертвого поднимут...

Но есть и те что на душу легли...
И как бальзамом омывают раны...
И те, что нам подняться помогли...
И те, что нас спасают от обмана...
Слова - молитвы... отмолить грехи...
Проговоришь их - на душе полегче...
А есть слова, вплетенные в стихи...
Те самые, что души наши лечат...

И дай Вам Бог, произносить лишь те...
Которые кому-нибудь помогут...
Которые горят и в темноте...
И выведут на верную дорогу...
Не стоит оставлять плохих следов...
Каким бы вы не обладали рангом...
Не говорите никогда убойных слов...
Чтоб те не возвращались бумерангом ...

Н.Ласточкина..
R-Oksan@
Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Иосиф Бродский Прощай...

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения МАРИША-ВОДОЛЕЙ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

 Прощай,
  позабудь
     и не обессудь.
     А письма сожги,
     как мост.
     Да будет мужественным
     твой путь,
     да будет он прям
     и прост.
     Да будет во мгле
     для тебя гореть
     звездная мишура,
     да будет надежда
     ладони греть
     у твоего костра.
     Да будут метели,
     снега, дожди
     и бешеный рев огня,
     да будет удач у тебя впереди
     больше, чем у меня.
     Да будет могуч и прекрасен
     бой,
     гремящий в твоей груди.

     Я счастлив за тех,
     которым с тобой,
     может быть,
     по пути.
Иосиф Бродский  1957

											


											

Corners Curls (219).png

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

 

 

Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Любви не просят. Ее только дарят...

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Мне кажется, сегодня холодней.
И на балконе лед... Уже зима.
И в этом первом нашем декабре
я зябнуть не хочу опять одна...

Сниму перчатки... пальцы протяну...
" Согрей..." А взгляд зацепит за живое...
Устала жить все время набегу...
А может, нас с тобою будет ... двое?...



И чувств других уже давно хочу...
Мне прошлое на пятки больно давит...
Мечтаю. Впрочем,знаешь,- не прошу.
Любви не просят. Ее только дарят.


© Copyright: Ирина Александрова Ивушка, 2017
Свидетельство о публикации №117120507615


Рубрики:  любовь, счастье, стихи о любви, стихи о счастье,
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

знаешь, очень хочется написать Тебе сказку.....

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В зиме столько волшебства, столько красоты! Оглянись вокруг! Вот оно счастье: снег, мармелад и теплые варежки… Зима пахнет мандаринами, ванилью и горячим шоколадом. -- Чем пахнет зима? -- Чудом! Ведь в ней все сказочно!

знаешь, очень хочется написать Тебе сказку.
но...
это как ягоды рябины: если попробовать их есть раньше срока, -они горчат...
вот и перекатываю мысли на кончике языка...

и еще...
пожалуй, я отступлю от собственных правил, и на этот Новый Год загадаю Тебя.
не твое присутствие в моей реальной жизни, а чтобы ты ..."Ты - Есть"!
говорят, что мысль материальна.Значит, "будь" - это где-то в непонятном будущем...Да и не факт, что это будущее пересечется с моим. "Был" - это прошедшее время...Получается, что все самое лучшее уже было и случилось...
поэтому я загадаю "Ты - Есть"! Есть в точке "здесь и сейчас".А значит, рядом.
И пусть это "рядом" через тысячи километров...но у Тебя ведь есть та маленькая бабочка...Я буду мечтать, что ты возьмешь ее в ладони, в новогоднюю ночь, и ...просто согреешь... дыханием ли, мыслями, теплом ли ладоней...это будет не важно...Важнее будет Тепло Твоих Рук...
"Ты - Есть" приснится мне в новогоднюю ночь
"Ты - Рядом" будет стучать мое сердце
"Ты - Рядом" прошепчут мне звёзды...

Ты - Есть! ... просто факт ...





© Copyright: Ирина Та, 2012
Свидетельство о публикации №212123000677




Зима для того и создана в белых тонах, чтобы начинать свою жизнь с чистого листа....

R-Oksan@
Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Приходите в мой дом... мои двери открыты...

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

В чем тайна женской красоты?

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Витальевна Каркаби (Irina Vitalievna Karkabi) - современная украинская художница, родилась в 1960 году, в Харькове, Украина, в семье ученых. Ее художественный талант окружающие заметили ещё в раннем детстве. В 1982 году, практически сразу после окончания Академии художеств в Санкт-Петербурге, она, вместе с мужем и новорожденным сыном переехала в город Хайфа на севере Израиля, где поселилась на берегу моря.Сегодня она, в основном, пишет портреты на заказ, пейзажи и фигуративные картины. Картины Ирины исследуют тайны любви и женской красоты. Динамизм, чувственность, экспрессия, женственность, мечтательность, романтичность, очарование - все это отражено в картинах художницы. Исходя из знаний, полученных в академии в Санкт-Петербурге и собственных исследований творчества мастеров прошлого Греции, Египта и работ в стиле модерн (Арт-нуво), она умело сочетает классическую красоту с современным символизмом. Ее вечные, чаще всего женские, образы перекликаясь с чувственностью, исследуют глубины человеческой психики.
 

Тайны любви и женской красоты. Ирина Каркаби

Как розы лепестки
нам открываются
любимые черты
в изгибах тонких
женской красоты

Эллен Бали

              Тайны любви и женской красоты. Ирина Каркаби         

В чём тайна женской красоты?
В незавершённости мечты?
Художник, что писал портрет,
Не скажет вам ни да, ни нет!

Тайны любви и женской красоты. Ирина Каркаби

А может, тайна вся в любви,
Но плод желанный не сорви,
Оставь загадку и секрет,
А без неё интриги нет!

Тайны любви и женской красоты. Ирина Каркаби

Кто красоту в стихах воспел,
А кто молчал и не успел,
Пока душою молодой,
Ты наслаждайся красотой!

Марк Львовский

Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Взгляни в окно - как в сказке снег пошел...

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Взгляни в окно - как в сказке снег пошел,
И улыбайся,вытирая слезы -
Пройдет печаль,закончатся морозы.
ВСЁ непременно БУДЕТ ХОРОШО!

Пусть в этот час - не верится в добро,
Мороз холодным ветром душу студит,
Как мир и как предание старо
Моё: ВСЕ ХОРОШО!и точно БУДЕТ!

Смотри с небес стрелой тепла сошел,
Нам в души одинокий солнца луч,
Вот-вот и солнце выйдет из-за туч.
Споет:"у вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!"

Пускай сейчас болит и жжет внутри,
Но сердце обязательно забудет
Однажды.И тебе в лучах зари
Прошепчет:"ХОРОШО!ВСЕ БУДЕТ!"

Заметь как рвутся к небу стаи птиц,
Им тоже не легко,их ветер студит...
Они тебе щебечут,что ВСЕ БУДЕТ!
И ХОРОШО!живи!не падай ниц!

И пусть осталась в сердце вера лишь...
Она тебя спасет и вдруг разбудит
И ты ,однажды, громко прокричишь:
"Мне ХОРОШО!"И это точно БУДЕТ.....



© Copyright: Анна Тукина, 2010
Свидетельство о публикации №110011001565
Alisa i cheshire cat
Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Там посреди Вселенной между звезд висит мое искрящееся сердце...

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Вилла Бальбьянелло на альпийском озере Комо. Италия.

Среда, 06 Декабря 2017 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Хухуйские горы

Среда, 06 Декабря 2017 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В наше время все места, явления и события на земле очень хорошо изучены и описаны. Обо всём можно не только почитать в интернете, но и посмотреть красочные фото и видеообзоры. В связи с этим, в путешествиях, приезжая в новые места, мы оцениваем окружающую действительность с позиций – понравилось - не понравилось, красиво или не очень, оправдало ожидания или чуточку превзошло. Но, есть ещё на нашей планете места, которые способны удивлять. За удивлением мы отправляемся в горы аргентинской провинции Хухуй.

00 (700x465, 499Kb)

iYIm0yATU0WF (80x80, 5Kb)
Рубрики:  интересное о разном/ГОРОДА И СТРАНЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

В ту ночь родилась Любовь...

Среда, 06 Декабря 2017 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы помните? Правда, помните?..-
в тот вечер была зима...
И двое в уютной комнате
друг другом сошли с ума...


Вы помните? - Было холодно...
И вьюга весь день мела...
И - мелом снега над городом.
И брошены все дела...

Вы помните? - Было пасмурно.
И флюгели все в снегах.
И брызги из-под шампанского
дрожали на их губах...

Вы слышали? Правда, слышали? -
протяжный и тихий стон...
И ангел парил над крышею,
пургу прогоняя вон.

Взвивались клубы изящные...
Дыханье тепло несет...
И пальцев следы скользящие... -
И можно сегодня Всё!..

..А руки хотели нежные
ладони на плечи класть...
И падали хлопья снежные.
И таяла...тлела страсть...

Вы помните их касания?..
Зажмурила глаз луна...
Вы помните их названия?
Вы помните их имена?..

.. И в тесной, уютной комнате
разбились осколки снов!..

Вы помните?

Да, вы - помните...

В ту ночь родилась Любовь...


© Copyright: Алена Васильченко, 2013
Свидетельство о публикации №113072609296
R-Oksan@
Рубрики:  любовь, счастье, стихи о любви, стихи о счастье,
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Мне повезло: я вовсе не из тех...

Среда, 06 Декабря 2017 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне повезло: я вовсе не из тех,
Кто радости других не переносит,
Кому невыносим чужой успех,
Кто счастья лишь себе у Бога просит.

Мне не нужны ни яхты, ни дома,
Ни золото, ни шубы, ни брильянты.
Что захочу - всего добьюсь сама,
Насколько хватит сил, ума, таланта.

Я не завидую ни яркой красоте
(Не в этом счастье - постулат известный),
Ни славе, ни богемной суете.
Довольна я своей судьбой и местом.

И все-таки я лгу себе самой,
Мне это чувство подлое знакомо:
Завидую я женщине одной,
Что каждый день тебя встречает дома...


Л.Рубальская....
Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Мне говорят: нету такой любви.

Среда, 06 Декабря 2017 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне говорят: нету такой любви.
Мне говорят: как все,так и ты живи!
Больно многого хочешь, нету людей таких.
Зря ты только морочишь и себя и других!
Говорят: зря грустишь,
Зря не ешь и не спишь, не глупи!
Всё равно ведь уступишь,
Так уж лучше сейчас уступи!
…А она есть. Есть. Есть.
А она — здесь, здесь,здесь,
В сердце моём тёплым живёт птенцом,
В жилах моих жгучим течёт свинцом.
Это она — светом в моих глазах,
Это она — солью в моих слезах,
Зренье, слух мой, грозная сила моя,
Солнце моё, горы мои, моря!
От забвенья — защита, от лжи и неверья — броня…
Если её не будет, не будет меня!
…А мне говорят: нету такой любви.
Мне говорят: как все, так и ты живи!
А я никому души
Не дам потушить.
А я и живу, как все
Когда-нибудь будут жить!

Вероника Тушнова



Любовь - это прекрасное чувство, иногда мы просто теряем его в рутинной жизни, просто забываем, и это чувство становится для нас чем-то обыденным. Быть с любимым человеком, любить и знать что тебя тоже любят - это и есть счастье. Берегите друг друга, не рассчитывайте на последний момент, на далекое будущее, жизнь не кинопленка и ее не перемотаешь. В любви живите только настоящим и наслаждайтесь каждым днем. Мы многое друг другу не говорим, а иногда так хочется раскрыть свое сердце тому единственному человеку, но этот страх быть непонятыми переполняет нас и мы держим все внутри. Многие люди боятся своих чувств, в глубине души они всем сердцем любят человека, но так за всю жизнь и не покажут этого. Не скрывайте своих чувств, любите прямо и открыто, любовь - это не слабость, любовь - это и достоинство. Любите и цените друг друга, берегите свои чувства, и каждый день любите так сильно как только можете, никогда не теряйте этот прекрасный шанс быть счастливыми!


R-Oksan@
источник
Рубрики:  любовь, счастье, стихи о любви, стихи о счастье,
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Мне б закутаться в свои странности, в непонятности, в несуразности...

Среда, 06 Декабря 2017 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

...Падает снег, падает снег - Тысячи белых ежат...

Вторник, 05 Декабря 2017 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения МАРИША-ВОДОЛЕЙ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Падает снег, падает снег -
Тысячи белых ежат...
А по дороге идет человек,
И губы его дрожат.

Мороз под шагами хрустит, как соль,
Лицо человека - обида и боль,
В зрачках два черных тревожных флажка
Выбросила тоска.

Измена? Мечты ли разбитой звон?
Друг ли с подлой душой?
Знает об этом только он
Да кто-то еще другой.

Случись катастрофа, пожар, беда -
Звонки тишину встревожат.
У нас милиция есть всегда
И "Скорая помощь" тоже.

А если просто: падает снег
И тормоза не визжат,
А если просто идет человек
И губы его дрожат?

А если в глазах у него тоска -
Два горьких черных флажка?
Какие звонки и сигналы есть,
Чтоб подали людям весть?!

И разве тут может в расчет идти
Какой-то там этикет,
Удобно иль нет к нему подойти,
Знаком ты с ним или нет?

Падает снег, падает снег,
По стеклам шуршит узорным.
А сквозь метель идет человек,
И снег ему кажется черным...

И если встретишь его в пути,
Пусть вздрогнет в душе звонок,
Рванись к нему сквозь людской поток.
Останови! Подойди!

Эдуард Асадов
 
 

Corners Curls (246).png
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

 

 

Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Поиск сообщений в Ipola
Страницы: 954 ... 343 342 [341] 340 339 ..
.. 1 Календарь