...
В компьютере есть «черный ящик», который может записывать все ваши действия. - (2)Про эту секретную программу мало кто знает, но она появилась еще в операционной системе Window...
Какое это счастье – просто жить! - (1)...
Художник Ольга Новицкая. Акварель - (0)Родилась и живу в Минске. Закончила Белорусскую Академию Ис...
Я дaвнo paзyчилacь нocить cлишкoм длинныe плaтья.... - (0)* Лето затаилось, но осень все-же не дремлет. Из старого рояля асфальта звучит сплошной си бе...
🌸 Пончики в духовке из творожного теста. Интересный вариант выпечки из творога. - (0)
🌸 В яблочный сезон: рецепт яблочного печенья. Мало теста и много начинки! - (0)
🌸 После того, как узнала рецепт этих кексов, все остальные рецепты отошли на второй план. Кексы действительно получается воздушные и вкусные - (0)
🌸 Нежный апельсиновый кекс! Ароматный, влажный и готовится просто. - (0)
🌸Если дома есть кефир готовлю вкуснятину к чаю за копейки - (0)
![]() | ipola написал 18.05.2009 17:59:29: Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!
|
Дендрарий "Арборетум Мустила". Финляндия |
Ботаничекий парк Arboretum Mustila широко известен своими рододендронами, которые неправильно (по-фински) называют альпийскими розами. В парке высажено более 50 видов рододендронов.В естественных условиях рододендроны растут в горах Восточной Азии и Северной Америки. В ботаническом парке создан специальный микроклимат для рододендронов: деревья высажены "этажами".
Огромный в 120 га ботанический парк-сад Arboretum Mustila расположен в 110 км от Хельсинки на северо-восток. Парк основан частным лицом и был в течение десятков лет частной собственностью, однако всегда свободным для посещения публики. В 1987 года парк был передан фонду.
Ботанический парк "Arboretum Mustila", основанный более ста лет назад (в 1902 году) государственным советником В.Ф. Тигерстендтом (A.F. Tigerstedt, занимает огромную площадь в 120 га.
Парк находится в местечке Элимяки, в регионе Коувола, в 110 км от Хельсинки на северо-восток.
Метки: Дендрарий "Арборетум Мустила" Финляндия |
Парк Сен-Клу (Parc de Saint-Cloud), Франция |
Дневник |
Метки: Парк Сен-Клу (Parc de Saint-Cloud) Франция |
Planten un Blomen - ботанический сад Гамбурга |
Парк "Растения и цветы", Гамбург –«зеленый город на воде», крупнейший (площадь 75 кв. км) порт мира. Почти половину территории этого немецкого города занимают парки, сады и заповедники – всего их 120! Формирование Ботанического сада в Гамбурге началось еще в 19 столетии, но в ту эпоху сад представлял из себя скромный участок земли, засеянный лечебными растениями. С течением времени ассортимент посадок расширился благодаря привозимым со всего света образцам растений. На сегодняшний день площадь сада составляет 24 Га. Сегодня парк занимает огромную территорию. Здесь можно увидеть классический японский сад, настоящий китайский сад с небольшим мостиком через искусственный пруд. Здесь же – альпинарий, где представлены горные районы Европы: Альпы, Карпаты, Балканы. Самое удачное время для прогулки по парку – весна, когда цветут деревья, кустарники и клумбы.
Метки: Planten un Blomen Гамбург |
Сады и парки Англии |
Дневник |
Метки: Сады и парки Англии |
Сад Мажореля (Марокко) |
Сад Мажореля (Majorelle garden ) – одна из главных достопримечательностей Маракеша. Этот великолепный сад создал в Марракеше французский художник Жак Мажорель. Сад небольшой по размеру, однако он поражает воображение обилием цветов и прекрасных деревьев. Мажорель был страстным коллекционером экзотических растений, он финансировал ботанические экспедиции по всему миру. Его сад собрал в себе растения со всех пяти континентов. Некоторые смело называют этот садовый ландшафт одним из чудес света.
Метки: Сад Мажореля Марокко Сад Мажореля Марокко |
Сады озера Сихо. Ханчжоу |
|
Метки: Сады озера Сихо Ханчжоу |
Прогулка по «Сокольникам»! |
Дневник |
Метки: Розарий в Сокольниках |
Путешествие в Астраханский заповедник! |
Дневник |
Любители путешествовать наверняка знают про красивый Астраханский заповедник. Подробно об этом заповеднике рассказано в новом журнале по туризму и путешествиям "РУССО ТУРИСТО". О нём так много говорят и так много пишут, что не заметить этих публикаций нельзя! Каждый человек, кто любит и понимает природу, должен хоть раз туда приехать. Там нет красногрудых попугаев, и слоны там не ломают деревья, и носорогов там нет, и крокодилы не водятся, но там есть уникальная экосистема, которая с радостью принимает всех обитателей нижней Волги. Животный и растительный мир здесь чрезвычайно разнообразен. Здесь прекрасно соседствуют лисы и еноты, находят свой дом ежи и глухари. Здесь каждая птица найдёт себе место, а многие использую Астраханский заповедник как остановку перед дальним перелётов в тёплые края. По осени здесь можно увидеть много косяков птиц, отправляющихся в дальние страны. Это место любят рыбаки – здесь всегда богатая рыбалка, а многочисленные водные растения часто мешают рыбацким лодкам пройти в заповедное местечко. Здесь обитают растения, происхождение которых относятся к третичному периоду, тем не менее они здесь прекрасно развиваются. Орехами и мякотью соплодий лотоса питаются гуси, лебеди, казарки, утки; корневища лотоса охотно поедают кабаны. Наряду со сплошными лесными массивами, образующими прирусловые галерейные леса, в процессе отмирания древостоя ивы формируется древесно-кустарниковое редколесье, характерное для верхней (по течению) части территории заповедника. Здесь каждый путешественник найдёт себе любимое место, каждому понравятся заповедные тропинки этой жемчужины России.
Метки: Астраханский заповедник |
Ботанический сад Памплемус имени сэра Сивусагура Рамгулама на острове Маврикий |
Дневник |
Ботанический сад Памплемус – это старейший ботанический сад южного полушария и по совместительству одна из ярчайших туристических достопримечательностей острова Маврикий. Идея создания сада принадлежит Пьеру Пуавру, знаменитому ботанику, которой заложил первое подобие сада в 1770. Тогда площадь ботанического сада Памплемус не превышала отметку в 62 акра. Сейчас же роскошный ботанический сад имени Сивосагура Рамгулама занимает территорию в 37 гектаров. Его самое примечательное место – это, конечно же, алея гигантский водяных лилий, на которые приезжают посмотреть тысячи туристов. В 1988 году был назван именем борца за независимость и первого премьер-министра Маврикия Сивусагура Рамгулама.
Метки: Ботанический сад Памплемус сад имени сэра Сивусагура Рамгулама остров Маврикий |
Я точно знаю - сад волшебный рядом где-то... |
Порой мне кажется, что я уже когда-то жила на этом свете… Много лет назад. Не знаю - бедной я была или богатой? Но помню, что у дома моего был сад.
Росли цветы там необычной красоты, Дурманом нежным голову кружили. И в явь там превращались все мечты, И Эльфы с Феями в саду том жили. |
Когда мне было грустно, я спешила в сад, Подолгу в кружевной тени его бродила. И каждый лепесток был встрече со мной рад, И незаметно грусть моя куда-то уходила.
Куда исчез тот сад? Не знаю… Нет ответа. Я в мире нанотехнологий живу теперь. Но точно знаю - сад волшебный рядом где-то, Но как найти ведущую в тот сад мне дверь?.. |
Мика Варбулайнен
Метки: сад феи |
Роки Маунтэйнс. National park " Rocky Mountains" |
Роки Маунтин может по праву считаться одним из самых красивых не только в этой стране, но и во всем мире.
Парк находится в северном регионе штата Колорадо, если быть точнее, то к северо-западу от Боулдер. Любой желающий может посетить эти места в течении всего года. Весьма развитая инфраструктура не позволит заблудиться или пропасть случайным туристам. На территории парка протекает часть реки Колорадо.
Температура воздуха здесь непостоянна – даже в июле и августе, самых жарких месяцах, она не поднимается выше 25 градусов по Цельсию, а ночью может вообще упасть ниже нуля. Зимний период – когда идет снег, длится начиная от октября i заканчивая маем.
Общая протяженность дорог в парке составляет 578 километров, насчитывают 150 озер и огромное количество проточных водоемов. Так же имеются 60 горных пиков, самый низкий из которых имеет высоту 3700 м, а самый высокий – Лонгс-Пик – 4345м.
Метки: Роки Маунтэйнс National park " Rocky Mountains" |
Японский Сад Никка Юко (Nikka Yuko) |
Метки: Японский Сад Никка Юко (Nikka Yuko) |
Национальный парк Джошуа-Три (Joshua Tree National Park) |
Дневник |
В 1994 году президентом США Клинтоном был официально предоставлен статус национального парка «Дереву Джошуа». Этот парк приобрел огромную известность благодаря своей непосредственной близости к городуЛос-Анджелес. Но, не смотря на свою популярность, три четверти территории парка объявлено зоной, недоступной для посещения туристов.
Метки: Национальный парк Джошуа-Три Америка |
Гранд-Титон-Национальный Парк США))) |
Метки: Гранд-Титон -Национальный Парк США))) |
Jardin botanique de Montréal |
Монреальский ботанический сад является одним из самых больших и удивительных садов мира. Коллекция ботанического сада собрала 22 000 видов растений разных видов и сортов, размещенных в 10 оранжереях и теплицах. Около тридцати тематических садов воссоздают те уголки мира, откуда родом собранные экспонаты.
Независимо от времени года, он покоряет посетителей чудесными ароматами и красками цветов разных стран мира, наслаждаясь которыми, они могут оказаться как в восхитительном китайском саду, так и в пустыне Сонорон, увидеть мирный оазис японского сада и оценить классический стиль французского, а также полюбоваться лесистыми местностями Лауренианса.
Для туристов и путешественников, осуществляющих перемещение на самолетах! Поисковый сервис http://www.travelsiders.com/airline/vn/flights-from/taipei/to/osaka/, предоставляет достоверную информацию о стоимости перелетов по всем направлениям. Даже можно забронировать билет по нужному рейсу. Отсутствуют сборы и платежи, вся информация доступна абсолютно бесплатно.
Каждый год по весне, в Ботаническом саду Монреаля, открывается экспозиция "Бабочки на свободе"
В "Зеленом Доме", в одном из павильонов закрытой части Ботанического сада, порхают на свободе около 1 500 бабочек собранyых со всех континентов: из Англии, Канады, Коста-Рика, Эквадор, США, Индонезии и т.д., (всего представлено 50-75 видов).
Метки: Ботанический сад. Монреаль |
Glacier-красивый национальный парк в горном штате Монтана) |
Метки: Glacier национальный парк штат Монтана |
Оранжерея. Опознаем цветы и их названия! Кувейт |
Приглашаю в цветочную оранжерею. Немного пройдемся и будем изучать названия цветов, которые вы выберете себе по вкусу. В следующий раз, когда захотите приобрести какой-то цветок, вы будете знать его название. А может у вас уже есть такой, только вы не знаете, как его зовут!?
Мы прошли цветочную стену. Очень оригинально, можно бы и дома такую соорудить.
Метки: Кувейт цветочная оранжерея |
Glacier National Park, Глэйшиер Парк |
Дорога, идущая к солнцу. Глэйшер Парк, Монтана
Национальный парк Глейшер в штате Монтана, США, это одно из самых прекрасных мест во всей Северной Америке. Это край чудес площадью 4101 квадратный километр, который называют «Короной экосистемы континента». На территории парка расположены два горных хребта, 25 ледников, сотни видов животных, 130 названных озёр и более 1000 видов растений. Национальный парк Глейшер Бей (Glacier Bay) площадью 13.287 кв.км. находится на юго-восточном побережье Аляски. Природа побережья Глейшер Бей это — ледники, горная гряда со снежными вершинами, покрытые лесами, глубокие фьорды, реки и озера. Национальный парк находится под охраной ЮНЕСКО.
В закатных лучах
Two Medicine Lake Восточная часть Парка Глэйшиер, Монтана
Метки: Glacier National Park Глэйшиер Парк |
Национальные парки, природа Канады |
Emerald Lake
По примеру США, Канада также в 1885 году под охрану взяла участок земли в провинции Альберта, который был преобразован позднее в Национальный парк Банф. Система заповедников начала неуклонно расширятся после создания Управления канадских парков в 1911 году. Национальные парки Канады отображают природные ландшафты, как типичные, так и уникальные, во всех тринадцати провинциях и территориях Канады. Целью агентства по паркам Канады является создание системы природоохранных зон, которая представляет всё многообразие природы Канады. Задачами парков Канады является сохранение экологической целостности парков и предоставление возможности для посещения парков и изучения природы Канады всем желающим.
Сегодня во многих сферах активно сотрудничают защитники природы обеих стран, включая защиту мигрирующих животных и других птиц. Благодаря слиянию двух национальных парков – Глейшер (Монтана) и Уотертон-Лейкс (Альберта) на границе Канады и США, возник Международный парк мира Уотертон.
Соседние парки ведут совместную научную работу, несмотря на их раздельную администрацию. Парки также общими силами занимаются охраной богатейшей горной фауны и флоры.
Maligne Lake
Метки: Национальные парки природа Канады США Канада Национальный парк Банф |
Деревня Касл-Комб(Castle Combe)Англия |
Метки: Деревня Касл-Комб(Castle Combe) Англия |