-Цитатник

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

В компьютере есть «черный ящик», который может записывать все ваши действия. - (2)

Про эту секретную программу мало кто знает, но она появилась еще в операционной системе Window...

Какое это счастье – просто жить! - (1)

    ...

Когда защитники страны...В. Уткин - (0)

Когда защитники страны все перед боем Усердно молятся пред Богом на войне Народ России з...

ЗА ГРАНЬЮ ОБЫДЕННОСТИ ЕСТЬ МИР, НУЖДАЮЩИЙСЯ В ПОНИМАНИИ…Художник ОЛЕГ ИВАНОВ (1961-2020) - (0)

Олег Иванов. Ковчег С некоторым чувством причастности к городу Казани (как я уже...

 -Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 55330
Комментариев: 395369
Написано: 795835

Выбрана рубрика АРТ.


Соседние рубрики: ФОТОАРТ(229), Рисунок(337), НАТЮРМОРТ(562), Иллюстрации(1690)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР, ПОЗИТИВ(459), это надо знать женщине(1434), чудотворные иконы(12), Цитата-картина(45), цветы и растения, уход за ними(810), цветы(570), фото людей(78), Фото животных, птиц, рыб, в мире животных, истории(1217), Фитнес-упражнения(531), Уход за волосами(185), тесты(119), Стройная фигура(227), стихи(6836), советы врача, диеты, рецепты долголетия(754), Своими руками(513), Реклама(183), разное(288), Развлечения, игры, игровые автоматы, досуг(526), Путь к Победе(45), Путешествие по Северу(1), прочее фото(530), ПРОЗА(431), Притчи, цитаты,афоризмы, сказки, проза(532), природа(534), Православие,вера, православные молитвы(181), ПОЛЕЗНО О КОМПЬЮТЕРАХ И ПРОГРАММАХ(54), полезно для дневника(3944), пожелание друзьям(108), ОРИФЛЕЙМ(2), О наболевшем(23), народная медицина, здоровье,помощь(5362), музыка, плейкасты(588), моя семья(39), любовь, счастье, стихи о любви, стихи о счастье, (1190), Личное(154), искусство(3711), интересное о разном(4315), здоровое питание(7574), живопись(7622), дизайн, мода,советы дизайнера, стилиста, интерьеры(708), диеты(30), Во имя жизни будущих людей, во имя тебя, Родина!(57), видео(995), «Вкусные рецепты для здоровья»(418)

Камеи - классика ювелирного искусства.

Дневник

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 11:28 + в цитатник

Камеи - классика ювелирного искусства. Изысканность и волшебство нежного профиля на камее приковывает взгляд. Больше всего мы знаем о камее, как о броши, но камеи вправляют и в кольца, кулоны, серьги, придавая неповторимую оригинальность изделию, и его хозяйке. Удивительные по своей красоте камеи, всегда кажутся какими-то отстраненными от всех прочих ювелирных изделий своей изысканностью. 

 

Дуновенье моды не трогает камеи уже несколько тысячелетий. Принадлежность к классике не подвергается сомнению. Камеи были известны в древнем Риме, Греции еще несколько тысячелетий назад. Что представляют собой камеи? Почему красота этих изделий заставляет любоваться ими снова и снова? В чем отличие обычной броши от камеи? 

 

Читать далее...
Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Выжигание по дереву от Джулии Бендер (Julie Bender)

Дневник

Четверг, 06 Марта 2014 г. 08:35 + в цитатник

 

Выжигание по дереву от Джули Бендер (Julie Bender)

Секрет техники Джулии Бендер (Julie Bender) состоит в использовании современных инструментов и особого уникального стиля. Точная передача мелких деталей, тонкая штриховка, плавный удар это ее отличительная черта. Она черпает вдохновение главным образом от природы и животных.Пирография как искусство жжения или выжигания на поверхности какого-либо органического материала практикуется с незапамятных времён. Очарованные силой и красотой огня египетские и африканские племена практиковали рисование огнем. В современном понимании пирография означает горячую гравировку с использованием нагретого конца проволоки или стержня.

В конце 19 века, в Мельбурне архитектор Альфред Смарт (Alfred Smart) нашел способ нагревать паром полый платиновый карандаш для того, чтобы улучшить процесс пирографии, что позволило художникам точнее передавать тона и тени, которые ранее были невозможны. В начале 20 века с развитием электрических пирографов процесс работы по дереву стала более автоматизированным.

Процесс начинается с фотографии, которую она воспроизводит простым карандашом на деревянном полотне. Она уделяет колоссальное внимание именно деталям, реализуя их с помощью точной штриховки, ключевого элемента её техники. В пирографии Джули считает себя пуристом, выбирая лишь самое лучшее дерево и другие материалы.
 

Выжигание по дереву от Джули Бендер (Julie Bender)

Читать далее...
Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Муравьи. Необычная роспись фарфоровой посуды

Дневник

Суббота, 22 Марта 2014 г. 10:02 + в цитатник

Немецкий художник Эвелин Браклов (Evelyn Bracklow) создал игривый, но изысканный набор посуды из антикварного китайского фарфора, который выглядит так, как будто на него вторглась армия муравьев.

Читать далее...
Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Крохотные скульптуры животных от Сэди Кэмпбелл

Дневник

Суббота, 22 Марта 2014 г. 10:15 + в цитатник

Скульптор Сэди Кэмпбелл (Sadie Campbell) живет и работает в Дерехаме (Великобритания). Ей 50 лет. Сэди использует пинцет и увеличительное стекло чтобы создать крошечные копии животных и птиц.

Читать далее...
Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Вышивка шёлком по яичной скорлупе от Элизабет Кляйн

Дневник

Суббота, 22 Марта 2014 г. 10:29 + в цитатник

Обычно яичную скорлупу используют в качестве материала для картин или скульптур, но есть умельцы, которые вышивают по этому хрупкому материалу. Элизабет Кляйн одна из таких мастеров-рукодельниц. Живет она во Франции и уже в течение десяти лет создает на яйцах потрясающие цветочные картины. Для этого ей приходится проделывать в яичной скорлупе дырочки, а затем протягивать через них яркие шелковые ленты. Эффект объема и благородный блеск шелка дают возможность знатокам охарактеризовать ее уникальное искусство, как «Поэзия на яйце».

Вышивка шёлком по яичной скорлупе

Читать далее...
Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Удивительная керамика Дженнифер МакКурди (Jennifer McCurdy)

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все работы выполнены удивительным художником по керамике Дженнифер МакКурди (Jennifer McCurdy). Они появились на гончарном круге благодаря её рукам, которые потом их обработали и преобразили в чудесные вазы. Они демонстрируют качество и уникальность простого фарфора, свет и тени глиняного изделия, которое превращается в уникальное слияние линий и структуры.

Художник по керамике Jennifer McCurdy живёт на острове Мартас-Винъярд. С фарфором она работает более 25 лет, а в последние годы заинтересовалась структурными вопросами. Насколько тонким может быть фарфор, прежде чем он лопнет во время обжига? Как можно объединить структурную и визуальную форму?
«Эмоции переполняют меня, когда я вижу идеальные формы в природе, от треснутой раковины на пляже, демонстрирующей всю идеальную спираль, до одуванчика в поле, чьи воздушные семена переливаются на солнце. Симметрия и ассиметрия природных форм говорят о развитии жизни, её движении».

"Живя на Мартас-Винъярд, мне кажется, что время на острове, особенно зимой, приспосабливается к циклам природы. Как гончар я пытаюсь в своих работах отразить равновесие жизни вокруг меня. И необычайно важно, что образцы, которые я вижу вокруг себя, воплощаются в моих изделиях».

Джен выставляет и продаёт свои работы на многочисленных выставках на протяжении уже 30 лет. Её работы есть в коллекциях нескольких организаций, в том числе в галерее Smithsonian Renwick, Художественном музее Нью-Йорка, Американском музее керамического искусства в Помоне.

Дженнифер создаёт прекрасные фарфоровые вазы со сложной резьбой, которые повторяют сложные структуры, найденные ей в природных и техногенных окрестностях, вдохновляясь гнездами, волнами и цветущей флорой. Изделия, несмотря на то, что вылеплены из одного из самых сложных и самых стойких керамических материалов, создают иллюзию тонкого и эфемерного бытия.

Именно структурная сложность привлекает её внимание. Когда она катается на велосипеде по острову, наблюдая за рябью и игрой волн, изучая строение кораллов и рыбьих костей, которые она находит в песке, художница замечает и запоминает всё.
«Я учусь у диких растений. Я выучила названия всех растений, где я живу. И как только я их выучила, во время следующей своей поездки на велосипеде я тут же понимаю, что чувствую всё намного глубже. Я говорю о том, что чувствую настоящие физические изменения».

Gilded Wind Nest

Читать далее...
Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Антикварная коллекция серебрянных кружек

Суббота, 29 Марта 2014 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения DIVINITI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 (700x682, 61Kb)
2 (700x661, 62Kb)
Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Ольга Грига и её невероятно милые коты из солёного теста

Дневник

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 09:24 + в цитатник
Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Народные промыслы: Ростовская финифть

Дневник

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 10:07 + в цитатник
Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Фарфоровая Россия Андрея Черкасова.

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Московский художник Андрей Черкасов последние 20 лет посвятил фарфору, постепенно переходя от декоративной манеры гжельской кобальтовой росписи к собственной – гротескно-реалистической технике. Талант и фантазия, помноженные на опыт и усердие, дали удивительный результат.


Читать далее...
Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Самые красивые виды искусства России

Среда, 02 Апреля 2014 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые виды искусства России

Источник: www.adme.ru

Народные промыслы — это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой. Расписные предметы, игрушки и изделия из ткани увозят с собой иностранные туристы в память о нашей стране.

Почти каждый уголок России имеет собственный вид рукоделия, и в этом материале мы собрали самые яркие и известные из них.

Дымковская игрушка

© dymkatoy

Дымковская игрушка — символ Кировской области, подчеркивающий ее насыщенную и древнюю историю. Она лепится из глины, затем обсыхает и обжигается в печи. После этого ее расписывают вручную, каждый раз создавая уникальный экземпляр. Двух одинаковых игрушек быть не может.

Читать далее...
Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Собаки-Наполеоны

Дневник

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 10:36 + в цитатник

Компания из Миннеаполиса Carmichael Lynch поддерживает онлайн-проект Carmichael Collective, у которого есть масса интересных начинаний. Так, под руководством креативного директора Фила Джонса (Phil Jones), компания недавно придумала серию "Собаки с комплексом Наполеона", в честь годовщины дня рождения французского лидера, 15 августа 1769.

На классическом, живописном фоне, каждая собака одета в костюм Наполеона, который венчает треуголка — шляпа, которая ассоциируется с Бонапартом.

Собаки с комплексом Наполеона

Читать далее...
Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Китайское мастерство ажурной резьбы по кости

Дневник

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 11:01 + в цитатник

В Китае резьба по слоновой кости известна еще с доисторических времен. На раскопках развалин столицы династии Ин, существовавшей 3700 лет назад, были обнаружены кинжалы и линейки из слоновой кости. В Исторических записях периода Воюющих государств рассказывается история некого богача Мэнчана, подданного государства Ци. Он «покинул свою родину ради путешествия заграницу, а когда прибыл в государство Чу, преподнес кровать из слоновой кости, стоившей тысячи золотых слитков. Малейшее повреждение кровати дорого обошлось бы тому, кто его причинил». Этот вид народного искусства требует осторожного обращения. Мастер должен принять во внимание не только свою собственную задумку, но и особенности расположения ядра в бивне. Как правило, сначала ремесленник «отесывает» кость, придавая ей грубую форму, и лишь затем приступает к обработке более тонкими инструментами для придания завершенного вида. Для более крупных работ прежде лепится макет из глины, если он одобрен, мастера приступают к работ с костью. Еще более масштабные проекты предполагают отдельную обработку частей композиции и соединение их в одну на заключительном этапе.

Китайское мастерство ажурной резьбы по кости

 

Читать далее...
Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Зверушки из древесной стружки

Дневник

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 11:10 + в цитатник

Зверушки из древесной стружки

Художник из Красноярского края нашел новое применение строительным отходам. Коллекция беркутов, белок и сов, у которых в прямом смысле слова, в голове одни опилки.

Древесные стружки бросовый материал, а вот учитель Кожановской средней школы Сергей Бобков превращает их в настоящее произведение искусства. Оперение птиц, шерсть белки и соболя сделаны из самых обыкновенных древесных стружек.

 

Зверушки из древесной стружки


Читать далее...
Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Ванильная нежность Марии Старзик ....)))

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Infinity_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты нежность цветов ты прелесть мгновений ты радость души мечта моих снов. Ты свет в темноте простота побуждений ты смысл моей жизни откровенье без слов!


5145824_14783385 (450x600, 419Kb)

Срывая Нежности Цветы,
Дарю их бесконечно Милой.
Ловлю её восторг счастливый...
Целую хрупкие персты,
 
Лаская мягкими губами.
Стираются различий грани...
И чувств ажурные мосты
Возносятся, покинув разум.
 
А мы хотим всего и сразу!
И наши помыслы просты...
Смотреть в глаза своей Любви!
Она безумствует в крови!
 
Прикосновения чаруют -
Букетом влажных поцелуев...
 
Серёжа Серый

0_671b2_19077e99_XXL (466x700, 254Kb)

5145824_1293201037vlSUkiBzc (148x40, 6Kb)
Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Calvin Nicholls: Объемные картины из бумаги

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Удивительная роспись на шелке от Елены Тенер.

Дневник

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 14:05 + в цитатник

Проснулись цветы - 
Видишь, уснуть не могут
В свете заката?

 

 (600x532, 134Kb)

Читать далее...
Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Забавные куклы Елены Кириленко

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Под знаком элегантности и благородства

Дневник

Среда, 09 Апреля 2014 г. 13:32 + в цитатник

25 марта отмечался день рождения европейского фарфора. Именно в этот день в 1709 году алхимик Иоганн Беттгер открыл формулу фарфора, благодаря которой с тех пор и производят повсеместно фарфор. Посуда из фарфора сначала была доступна лишь немногим,  потому что была дорогой и очень хрупкой. Простой народ не мог себе позволить такую роскошь, поэтому фарфор водился только среди богатых и знатных семей. Сервизы из фарфора были настолько красивы и изысканны, что передавались по наследству.

2835299_ (700x403, 109Kb)

Читать далее...
Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Art by Dang Can.Мелодия хорошего настроения

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Анфиса_Бояльская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

 Страницы: 33 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1