-Рубрики

 -Цитатник

Оформляем плеер картинкой - (0)

Оформляем плеер картинкой - линеечкой или картинкой - кнопкой. Имеем такой плеер: К...

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

Сыграй мне, скрипка, о любви...Художница Елена Хмелева - (0)

Сыграй мне, скрипка, о любви, О той,которая лишь раз бывает. В своих аккордах нежно повт...

Моя единственная...Американский художник Lee Bogle - (0)

Ты моя женщина единственная, другой совсем не нужно  мне. Загадочная  и  ...

Цветы как бабочки... Китайский художник Liu Yutao - (0)

Цветы как бабочки, а бабочки - цветы Летят над нашей жизнью легкокрыло, И падают, срывая...

 -Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 59105
Комментариев: 406930
Написано: 816755


Гимнастика против усталости ног

Вторник, 30 Апреля 2024 г. 13:14 + в цитатник

2835299_Gimnastika_protiv_ystalosti_nog (700x490, 90Kb)

Некоторые женщины не представляют себя без обуви на высоких каблуках. Но постоянное ношение таких туфель, сапог или босоножек влечет нешуточные осложнения со здоровьем. Поэтому, в первую очередь, необходимо научиться снимать усталость ног и поясницы после ношения данной обуви. Вот несколько простых, но эффективных упражнений.

Простейший вариант – уложить нижние конечности пятками на подушку/небольшое возвышение и полежать в указанной позе. Это полезно проделывать перед отходом ко сну.
 
Самомассаж точки сёдзан (находится в центре икры). Нужно нажимать на точку подушечками больших пальцев.
 
2835299_1_n (700x539, 25Kb)
Воздействовать на точку кикэцу на стопе. Следует ударять кулаком по подошве – таким образом вы сможете снять усталость. В среднем следует наносить до ста ударов. Но без фанатизма. Удар не должен быть интенсивным.
 
2835299_2n (700x358, 28Kb)
Действие на точку сёдзан (она упоминалась выше). Следует нажимать на сёдзан подушечками больших пальцев (по 1 мин. для каждой нижней конечности).
 
Следующая искомая точка располагается в центре подошвы. Необходимо нажимать на нее большими пальцами, прилагая усилие. Самомассаж проводят до 20 раз для каждой нижней конечности.  
 
Теперь следует лечь на живот. Согнуть нижние конечности в коленях и постараться похлопать себя по ягодицам пятками. Данное упражнение убирает напряжение икроножных мускулов, мускулов бедер.

GIMN.jpg

Рубрики:  народная медицина, здоровье,помощь/Лечение упражнениями
БАННЕР (88x31, 6Kb)
Метки:  
Понравилось: 14 пользователям