-Рубрики

 -Цитатник

Оформляем плеер картинкой - (0)

Оформляем плеер картинкой - линеечкой или картинкой - кнопкой. Имеем такой плеер: К...

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

Сыграй мне, скрипка, о любви...Художница Елена Хмелева - (0)

Сыграй мне, скрипка, о любви, О той,которая лишь раз бывает. В своих аккордах нежно повт...

Моя единственная...Американский художник Lee Bogle - (0)

Ты моя женщина единственная, другой совсем не нужно  мне. Загадочная  и  ...

Цветы как бабочки... Китайский художник Liu Yutao - (0)

Цветы как бабочки, а бабочки - цветы Летят над нашей жизнью легкокрыло, И падают, срывая...

 -Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 59105
Комментариев: 406930
Написано: 816755


Быстрый массаж точек, если нужно за 5-8 минут подтянуть лицо, уменьшить морщины, улучшить внешний вид

Понедельник, 05 Июня 2023 г. 15:25 + в цитатник

2835299_massaj (700x466, 165Kb)

Эффективность практики чувствуется практически сразу. Особенно, если есть напряжение на определенных участках лица. Например глаз. Обычно, когда они напряжены, их трудно открыть полностью, они становятся меньше из-за напряжения и повышенной нагрузки на них, и после этого вы можете почувствовать довольно большую разницу.Разница большая, если вы привыкли работать стежками сначала с одной стороны а потом на другом.

Сразу стоит сказать, что массируем точки кончиком пальца, с умеренным усилием; вы должны чувствовать себя комфортно. На каждую точку тратим 20-25 секунд. Эффекты круговые по часовой стрелке и против часовой стрелки. Какие точки мы используем? Идем сверху вниз:
 
  • Спереди: здесь работаем с точками по центру лба и с боковыми точками (они примерно в 3 см от центральной точки.)
  • Спускаемся к бровям. Здесь мы работаем с точками: в центре между бровями по 1 точечной точке в начале бровей, в середине и в конце бровей.
  • Глаза: работаем с точками во внешнем уголке глаз, во внутреннем. С точками под глазами работать еще проще: под областью глаз на выступ кладем 3 пальца: указательный, средний и безымянный, слегка разведя их в стороны и таким образом прорабатывая зону.
  • Спускаемся к области носа: работаем с точкой на кончике носа и точками, окружающими крылья носа.
  • Губы: здесь все просто и многие знают эти точки. Работаем с точками над верхней губой и точками справа и слева от нее, с точками в уголках губ и под нижней губой.
  • Отдельно проработать точки области подбородка сложно, поэтому, чтобы сделать все быстро, можно просто пощипывать области от центра подбородка в стороны к ушам указательным и большим пальцами. Я отметил настройки на изображении выше красными кружками. Покалывание небольшое, но ощутимое, можно даже немного потянуть участок, пощипывая его пальцами, но не сильно. Это важно. Этот шаг занимает около 1 минуты.

2835299_za_58_minyt_podtyanyt_lico (700x466, 267Kb)

Рубрики:  народная медицина, здоровье,помощь/САМОМАССАЖ, МАССАЖ
БАННЕР (88x31, 6Kb)
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 12 пользователям