-Рубрики

 -Цитатник

Оформляем плеер картинкой - (0)

Оформляем плеер картинкой - линеечкой или картинкой - кнопкой. Имеем такой плеер: К...

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

Сыграй мне, скрипка, о любви...Художница Елена Хмелева - (0)

Сыграй мне, скрипка, о любви, О той,которая лишь раз бывает. В своих аккордах нежно повт...

Моя единственная...Американский художник Lee Bogle - (0)

Ты моя женщина единственная, другой совсем не нужно  мне. Загадочная  и  ...

Цветы как бабочки... Китайский художник Liu Yutao - (0)

Цветы как бабочки, а бабочки - цветы Летят над нашей жизнью легкокрыло, И падают, срывая...

 -Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 59105
Комментариев: 406930
Написано: 816755


Современное искусство стекла Джейсона Б. Гамрата

Четверг, 11 Августа 2022 г. 17:03 + в цитатник
Цитата сообщения babeta-liza

«Самый красивый, экстравагантный объект, созданный руками человека, никогда не сможет творчески сравниться с самой простой и самой маленькой естественной формой жизни». Джейсон.Б.Гамрат

Художник из Рима однажды сказал, что в наши дни нет другого материала, более податливого и более пригодного даже для рисования, чем стекло. Стекло — это не кристаллический материал, состояние которого варьируется от твердого и относительно хрупкого до состояния расплавленного каучука. Колористический потенциал стекла определил его большую популярность для специального декоративного использования, для украшения поверхностей стен и мебели. Но, конечно, они предназначены не только для декоративного использования; они также используются некоторыми художниками в увлекательном мире искусства.

 

Опытный стеклодув из Сиэтла Джейсон Гамрат был очарован цветами с тех пор, как увидел их в детстве. Его цель в своем искусстве стекла и в создании макромасштаба природы состоит в том, чтобы привлечь внимание к часто упускаемой из виду красоте, которая существует в маленьких вещах природы. Удивительно, но его работы могут заставить вас захотеть, чтобы такие украшения существовали в ваших садах или на заднем дворе.

Ботаническая экзотика в теплице консерватории Volunteer Park в Сиэтле, Вашингтон

Источник

Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям