-Рубрики

 -Цитатник

Оформляем плеер картинкой - (0)

Оформляем плеер картинкой - линеечкой или картинкой - кнопкой. Имеем такой плеер: К...

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

Сыграй мне, скрипка, о любви...Художница Елена Хмелева - (0)

Сыграй мне, скрипка, о любви, О той,которая лишь раз бывает. В своих аккордах нежно повт...

Моя единственная...Американский художник Lee Bogle - (0)

Ты моя женщина единственная, другой совсем не нужно  мне. Загадочная  и  ...

Цветы как бабочки... Китайский художник Liu Yutao - (0)

Цветы как бабочки, а бабочки - цветы Летят над нашей жизнью легкокрыло, И падают, срывая...

 -Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 59105
Комментариев: 406930
Написано: 816755


Снуд-шарф с элементами плетения: просто, стильно и необычно

Пятница, 01 Января 2021 г. 14:58 + в цитатник

Снуд-шарф с элементами плетения (700x365, 513Kb)

Эффектным дополнением к гардеробу станет снуд-шарф с элементами плетения. Выглядит он стильно и оригинально. Присутствие плетения дает снуду дополнительный объем и делает его нарядным. Присутствует в модели и эффект моделирования. При желании фрагмент с плетением можно размещать на груди или перемещать на плечо. Чтобы снуд казался более объемным лучше использовать толстую пряжу. Наличие по краям бахромы не обязательно, особенно если для снуда выбран узор с четкой фактурой.
 


шарф1 (559x700, 412Kb)


шарф2 (700x700, 490Kb)

Определившись с внешним видом снуда и шириной полос плетенки (ориентировочно 6-8 петель), провязываем  необходимое количество рядов до начала плетения. При наборе петель делаем их кратным количество петель в отдельной полосе плетенки плюс 2 кромочные. Довязав до начала плетения делим полотно на части, а затем провязываем чулочной вязкой каждую из полос по отдельности.  Длина полос приблизительно должна быть равной ширине снуда.
После того как полосы готовы снова собираем снуд в сплошное полотно и продолжаем вязать основной вязкой порядка 50 см. Затем снова делим полотно на фрагменты и вяжем чулочной вязкой каждую из кос отдельно.
 
Набрав нужную длину, сначала переплетаем косы между собой, и только после этого собираем вязание в один ряд и переходим на основную вязку.


шарф3 (700x680, 303Kb)

5 (525x700, 404Kb)
шарф6 (700x393, 274Kb)
шарф7 (500x379, 183Kb)
шарф8 (700x462, 268Kb)



Источник

Рубрики:  Своими руками/ВЯЗАНИЕ
БАННЕР (88x31, 6Kb)
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 16 пользователям