-Рубрики

 -Цитатник

Оформляем плеер картинкой - (0)

Оформляем плеер картинкой - линеечкой или картинкой - кнопкой. Имеем такой плеер: К...

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

Сыграй мне, скрипка, о любви...Художница Елена Хмелева - (0)

Сыграй мне, скрипка, о любви, О той,которая лишь раз бывает. В своих аккордах нежно повт...

Моя единственная...Американский художник Lee Bogle - (0)

Ты моя женщина единственная, другой совсем не нужно  мне. Загадочная  и  ...

Цветы как бабочки... Китайский художник Liu Yutao - (0)

Цветы как бабочки, а бабочки - цветы Летят над нашей жизнью легкокрыло, И падают, срывая...

 -Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 59105
Комментариев: 406930
Написано: 816755


Самомассаж лица по системе Цигун как средство омоложения кожи

Суббота, 20 Июня 2015 г. 09:55 + в цитатник

2835299__1_ (700x420, 128Kb)

Древнекитайская оздоровительная гимнастика и самомассаж по системе Цигун и на сегодняшний день остаются самыми эффективными средствами омоложения организма. Можно заниматься Цигун комплексно или частично, но эти упражнения всегда принесут положительные результаты. Цигун занимаются взрослые и дети, это лучшее средство от любых болезней. Нужно только выполнять все указания по выполнению приёмов и упражнений, а эффект Вы сможете наблюдать в скором времени. Долго ждать не придётся. Каждая клеточка вашего организма всегда положительно реагирует на вашу заботу о своём здоровье.



 

Самомассаж лица
 
«Умывание лица». Сложите ладони «лодочкой», внутренней боковой стороной приложите их вертикально в средней линии лица. Ладони расположены на щеках, пальцы соприкасаются с волосистой частью головы. Раскройте ладони и мягко поглаживайте лицо по направлению к подбородку и к ушам.
 
Замрите на 2-4 секунды и наклоните голову вперед, после чего продолжайте движение. Локти и голова при этом должны подниматься, а позвоночник – тянуться вверх. Затем выполняйте поглаживания ладонями с разведенными пальцами в области за ушами, двигаясь вниз, по шее и спине. После этого повторите движение вверх, но уже поглаживая ладонями предплечья, и вниз – по направлению к подмышечным впадинам. Выполните 1-4 раза.
 
Раскрытыми ладонями мягко проглаживайте кожу от средней линии головы, двигаясь по направлению к лицу. Заканчивается массаж «умыванием лица». Пальцами слегка «почешите» голову, погладьте и снова «умойте» лицо. Повторите 2-3 раза.
 
Подробнее на www.justlady.ru
 
Рубрики:  советы врача, диеты, рецепты долголетия/ЙОГА, ЦИГУН, ШИАЦУ, АЮРВЕДА - секреты долголетия
БАННЕР (88x31, 6Kb)
Метки:  

Процитировано 53 раз
Понравилось: 15 пользователям