-Рубрики

 -Цитатник

Оформляем плеер картинкой - (0)

Оформляем плеер картинкой - линеечкой или картинкой - кнопкой. Имеем такой плеер: К...

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

Сыграй мне, скрипка, о любви...Художница Елена Хмелева - (0)

Сыграй мне, скрипка, о любви, О той,которая лишь раз бывает. В своих аккордах нежно повт...

Моя единственная...Американский художник Lee Bogle - (0)

Ты моя женщина единственная, другой совсем не нужно  мне. Загадочная  и  ...

Цветы как бабочки... Китайский художник Liu Yutao - (0)

Цветы как бабочки, а бабочки - цветы Летят над нашей жизнью легкокрыло, И падают, срывая...

 -Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 59105
Комментариев: 406930
Написано: 816755


Если у вас повышенное давление

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 09:08 + в цитатник

2835299__1_ (500x359, 18Kb)

При измерении артериального давления определяют два показателя - верхнее и нижнее артериальное давление. Цифры нормального верхнего артериального давления колеблются между 110 и 140, нижнего - между 60 и 100. Вы обнаружили, что артериальное давление повышено, обратитесь к врачу.

Если вы уже знакомы с таким понятием, как гипертоническая болезнь или гипертонический криз, и проходите курс лечения, но цифры вашего давления все равно высоки, попробуйте подключить к вашей терапии массаж рефлексогенных зон.

Постоянные классические меридианы:

 

 

Ежедневно по 30-40 минут массируйте рефлексогенные зоны почек, мочеточника и мочевого пузыря. Обязательно измеряйте давление до и после процедуры. Сначала массируйте зону почек, располагающуюся достаточно глубоко в центре подошвы. Помните, что зона правой почки находится на левой стопе, левой - на правой. Затем переходите к массажу зоны мочеточников. Она начинается от зоны почек и идет чуть наискосок почти до внутреннего края стопы в виде тонкой полоски. Зона правого мочеточника лежит на левой стопе, левого - на правой. Заканчивайте массажем зоны мочевого пузыря, которая располагается по внутреннему краю левой и правой стопы перед пяткой. Техника массажа одинакова для всех перечисленных зон. Подушечкой большого пальца круговыми движениями по ходу часовой стрелки растирайте соответствующие участки. Степень давления средняя.

Будьте здоровы!

Источник

Рубрики:  народная медицина, здоровье,помощь
БАННЕР (88x31, 6Kb)
Метки:  

Процитировано 14 раз
Понравилось: 7 пользователям