-Рубрики

 -Цитатник

Оформляем плеер картинкой - (0)

Оформляем плеер картинкой - линеечкой или картинкой - кнопкой. Имеем такой плеер: К...

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

Сыграй мне, скрипка, о любви...Художница Елена Хмелева - (0)

Сыграй мне, скрипка, о любви, О той,которая лишь раз бывает. В своих аккордах нежно повт...

Моя единственная...Американский художник Lee Bogle - (0)

Ты моя женщина единственная, другой совсем не нужно  мне. Загадочная  и  ...

Цветы как бабочки... Китайский художник Liu Yutao - (0)

Цветы как бабочки, а бабочки - цветы Летят над нашей жизнью легкокрыло, И падают, срывая...

 -Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 59105
Комментариев: 406930
Написано: 816755


Diane Leonard – одна из лучших американских художников-импрессионистов.

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 14:28 + в цитатник

 





Художник-самоучка, Diane Leonard, на сегодняшний день является одним из самых уважаемых импрессионистов Америки. Она удостоилась чести быть одной из членов общества американских импрессионистов (Society of American Impressionists). Выставки работ Diane Leonard с огромным успехом проходят по всему миру, особенный успех имело ее «Шоу одной женщины» (One-Woman Show) в Нагана, Япония. Диана училась у таких мастеров как Bettina Steinke и Helen Van Wyk.






 




Картины художницы пользуются огромной популярностью, они даже есть в частных коллекциях королевской семьи и многих глав штатов. Работа в Обществе американских импрессионистов отбирает у Дианы много времени, но, не смотря на это, она преподает литературу в одном из калифорнийских университетов. Diane Leonard специализируется на драме двадцатого века, риторики модернизма и постмодернизма, литературном творчестве современных писательниц и многом-многом другом.





Еще Diane Leonard работает педагогом в художественной школе (Scottsdale Artists School). Говорят, что многие поступают туда в основном из-за того, что являются поклонниками творчества Дианы и, естественно, хотят учиться именно у нее.





Кроме того, Diane Leonard занимается благотворительной деятельностью: каждый год она дарит свои работы той или иной благотворительной организации, чтобы поддержать их и обратить внимание общественности на проблемы этих обществ.


 


 


 





Несмотря на такой плотный рабочий график, Diane Leonard не перестает совершенствоваться как художник. К этому ее подстегивает и постоянно растущий спрос на работы, картины продаются буквально сразу после того, как были написаны. Сама Диана говорит о себе так: «Я художник-импрессионист, писательница, видео продюсер и педагог. Рисование – моя страсть, когда я пишу свои картины, я танцую. Для моих работ мне нравится «ловить» цвета и оттенки, которые несут людям радость и счастье». Именно эти яркие, но в то же время нежные и гармонично подобранные цветовые гаммы пленяют коллекционеров со всего мира и являются ключевым компонентом стиля Diane Leonard.


 


 


 


 





Более подробно ознакомиться с работами Diane Leonard можно на ее
сайте.
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)
Метки:  

Я_Тата   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2010 г. 09:10 (ссылка)
Интересные рабаоты!
 (455x455, 40Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 09:46ссылка
Спасибо, Танечка!Жаль, что больше никто не посмотрел...
Перейти к дневнику

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 10:16ссылка
Спасибо! Как раз кстати!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку