-Рубрики

 -Цитатник

Оформляем плеер картинкой - (0)

Оформляем плеер картинкой - линеечкой или картинкой - кнопкой. Имеем такой плеер: К...

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

Сыграй мне, скрипка, о любви...Художница Елена Хмелева - (0)

Сыграй мне, скрипка, о любви, О той,которая лишь раз бывает. В своих аккордах нежно повт...

Моя единственная...Американский художник Lee Bogle - (0)

Ты моя женщина единственная, другой совсем не нужно  мне. Загадочная  и  ...

Цветы как бабочки... Китайский художник Liu Yutao - (0)

Цветы как бабочки, а бабочки - цветы Летят над нашей жизнью легкокрыло, И падают, срывая...

 -Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 59105
Комментариев: 406930
Написано: 816755





Рене Лалик – непревзойденный ювелир и стеклянных дел мастер

Вторник, 22 Мая 2018 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рене Лалик (1860 — 1945)— великолепный ювелир, мастер золотого и серебряного дела, прекрасный рисовальщик, блестящий стилист, дизайнер и мэтр художественного стекла — принадлежит к плеяде лучших художников своего времени. Его творения в стиле ар нуво еще при жизни мастера стали классикой XX столетия. А еще этот человек сделал невозможное: он заставил женщин отказаться от бриллиантов и алмазов ради обыкновенного стекла.

1 (700x526, 136Kb)

title913916689 (118x118, 14Kb)
Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Схемка «Маки»

Вторник, 22 Мая 2018 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Название: Маки
Автор: R-Oksana
Создана: 22.05.2018 09:34
Скопировали: 5 раз
Установили: 15 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  полезно для дневника/ТЕКСТОВЫЕ РАМОЧКИ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Рыбы-ангелы - красочные морские обитатели

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 (700x434, 87Kb)
Рыбы-ангелы или помакантовые - это семейство морских лучепёрых рыб из отряда окунеобразных. У них очень яркая, пёстрая окраска. Насчитывают свыше 85 видов.

Не путайте рыб-ангелов с морскими ангелами - особым родом акул, с которым они не состоят в родстве. Систематически к рыбам-ангелам наиболее близкими являются рыбы-бабочки, с которыми у них много внешнего сходства.
Читать далее...
Рубрики:  Фото животных, птиц, рыб, в мире животных, истории
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Откровенно по-женски...

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




0 (700x340, 227Kb)


 
Откровенно по-женски, молчать по субботам...
Погружаясь в горячее, стены солгут...
Я-сообщница плана(тобой разработан)...
Гладкошерстная кошка-восторгов приют...
Откровенно по-женски, набросив приличье...
Залпом греть наши губы, а в спальне пить ром...
За столом целоваться, спускаясь с поличным...
После... Каяться звонко, устроив погром...
Откровенно по-женски... Делиться, что было...
В пятом времени года романы честнЫ...
Стать женой и любовницей, другом и тылом...
Я тебе обещаю с приходом весны...

© Copyright: Софи Курбатова



01 (532x700, 378Kb)

1 (504x700, 304Kb)

3 (600x597, 280Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Если б не было тебя...

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1 (530x700, 421Kb)

Если б не было тебя,

Скажи, зачем тогда мне жить?

В шуме дней, как в потоках дождя,

Сорванным листом кружить?

Если б не было тебя,

Я б выдумал себе любовь.

Я твои в ней искал бы черты,

И убеждался вновь и вновь,

Что это все ж не ты.

 

Если б не было тебя,

То для чего тогда мне быть?

День за днем находить и терять,

Ждать любви - но не любить.

Если б не было тебя,

я б шел по миру, как слепой.

В гуле сотен чужих голосов

Узнать пытаясь голос твой

И звук твоих шагов.

 

Если б не было тебя,

И мне не быть собой самим.

Так и жил бы, твой призрак любя,

Призраком твоим любим.

Если б не было тебя,

Я знаю, что не смог бы ждать -

Разгадал бы секрет Бытия,

Только, чтоб тебя создать

И видеть лишь тебя.

 

Если б не было тебя.....

.... О, если б не было тебя.




1Р° (523x700, 322Kb)

2 (700x518, 413Kb)

3 (615x700, 428Kb)
Читать далее...
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Ты, как луна – светла и юна, я словно море – терпелив...

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В стороне от спешащей, безликой толпы...

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


В стороне от спешащей, безликой толпы
Под дождём проливным, как небесные реки
Позабыв всё на свете, опустивши зонты
В своём мире любви ... жили два человека

Они просто стояли, друг на друга смотрели
Всё, что было кругом, для них было неважно
Их минуты той встречи, как секунды летели
И в толпе под зонтом их любовь видел каждый

Их случайная встреча. Время вспять повернулось
Мысли путались, сбившись в нелепые фразы
Под промокшей одеждой сердце в каждом запнулось
Им бы лучше уйти, зачеркнуть встречу сразу

Но глазами в глазах что то молча искали
По сырым волосам, то ли дождь, то ли слёзы
И смущённо и трепетно ... руки нежно держали
Два кольца обручальных ... пальцы жгли, как занозы

В прошлой жизни своей эти двое любили
Беззаветно, с восторгом целовались их души
И казалось нет бед, чтобы их разлучили
На любви островке их таинственной суши

Но бывает и так ... - не срослось, не сложилось
И у каждого есть свой домашний уют
Никому не понять, что в их душах творилось
Когда чувства фальшивые сердце клюют

Они молча стояли, теребя свою память
Для себя очень просто снова выстроив мост
Тот, который сожгло безрассудное пламя
Но сознанье прощальный готовило тост

Молча руки разжались,... не сказав ни словечка
... обронила судьба, шанс последний в ручей
По дождинкам на пальцах соскользнули колечки
Для неё - все чужие ... он теперь всем - ничей

Он назад отступил, их сердца разорвались
Защемило тоской на пол шаге пути
Стиснув губы - ушли ... но их души остались
Как в тот вечер прощальный взахлёб целовались
Им обратно дорогу в тела не найти ...


© Copyright: Евгений Данилов, 2015
Свидетельство о публикации №115031409355



Рубрики:  любовь, счастье, стихи о любви, стихи о счастье,
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ты просто есть...

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ты просто есть. Как солнце и жара,
Как свет, что мне принес ты ниоткуда.
И мне легко сегодня верить в чудо,
Как в то, что жизнь – не детская игра.

Ты просто есть. И в прошлом – пустота,
Обиды, боль и прочие ненастья.
Твои глаза мне снова дарят счастье
Забытого умения летать.

Ты просто есть. Пусть мой не легче путь,
А груз проблем – не сброшенная ноша.
Но ты ведь рядом, правда, мой хороший?
Пусть далеко… Но это на чуть-чуть…

Ты просто есть. Из сумерек и дня
Кроится ожиданье нашей встречи…
И, руки положив тебе на плечи,
Шепну: «Ты есть, любимый, у меня…».


© Copyright: Лариса Чен, 2008
Свидетельство о публикации №108071402898


Рубрики:  любовь, счастье, стихи о любви, стихи о счастье,
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Донка Начева (Donka Nucheva). Живопись

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



13 (700x561, 284Kb)

Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Родная душа — это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью.

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

smiles
Родной душе не надо объяснять:
она порой за сотни километров
почувствует печаль и благодать,
и прикоснётся соучастья ветром.

С родной душой все бремена легки
и наши «я», без маски и без грима,
cрывают с сердца душные замки
и говорят о тайном и ранимом.

С ней безопасно быть таким как есть,
не надо притворяться херувимом.
И хоть ошибок сделанных не счесть,
быть понятым, прощенным и любимым

Зинаида Полякова




Родная душа — это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть.

Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на все то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю. Родная душа — это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения.

Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека. Родная душа — это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью.

Ричард Бах — Мост через вечность




Когда душа в согласии с другой,
А это, знают все, бывает редко,
То вашим сердцем властвует покой.
И вы себя не чувствуете в клетке.

Когда душа душою пленена,
То нет обремененья несогласьем.
А если и встречается, то к счастью:
Так легче осознать себя до дна!

Алекс Конрад Боно


У Куприна есть рассказ о даме, которая ехала с жестоким и грубым мужем в поезде. Муж уснул и храпел — устал замечания делать и одергивать… И дама разговорилась с молодым офицером — совершенно невинный разговор, о посторонних вещах.

О том, как в детстве можно замереть — и время словно замедляется, его течение становится иным, и это — почти вечность… О том, как таинственно и странно сидеть под столом, отъединившись от всего мира, трогать бахрому на скатерти… О странной горечи в груди, когда смотришь на пылающие и гаснущие угли… Такие разговоры они вели и прекрасно понимали друг друга; все эти ощущения, чувства, переживания у них были общие, понятные, одинаковые, и говорили они взахлеб о жизни души под храп и завывания спящего грубого человека, стараясь тихо шептать — чтобы не нарушить его сон. Но он все равно проснулся, перевернулся, что-то злобно бормоча в адрес жены. Молодому офицеру надо было выходить — вот уже его станция. И он вдруг понял, что никогда, никогда он не встретит более близкой и родственной души, с которой так счастливо можно жить, просто — быть вместе… И они вместе и вышли, даже не взяв багаж дамы — в полную неизвестность, но и в полную свободу. Они решились и смогли.

Рассказ написан за несколько лет до революции и кровавых событий — будем надеяться, что они успели пожить и порадоваться. Жизнь коротка. То революция, то война, то старость пришла… Но они решились. А многие — не решаются, когда им выпадает огромное счастье — встретить родственную душу. И остаются в вагоне, машут на прощанье и всю жизнь тоскуют и плачут об утраченной любви. Об утраченной возможности любви. Страшно рисковать, страшно оставлять чемоданы с нажитым барахлом, страшно менять жизнь, — это так понятно. Но родственную душу человек встречает всего раз в жизни — если встречает. Не всем это дано. И полное понимание, духовная близость — это и есть истинная любовь. И, наверное, мешкать не надо — поезд едет дальше. Время не ждет. И души не хотят расставаться… И это просто напоминание о любви и быстротечности жизни — иногда об этом надо напомнить тем, кто никак не может решиться.

corazon45 (640x512, 30Kb)

Родные души… Много ль их на свете?
Как вытащить счастливый тот билет,
Чтобы родную душу в жизни встретить,
Блуждающую до сих пор во мгле?

Вокруг немало, в общем-то, хороших,
Не злых, не глупых, но ЧУЖИХ людей…
Поговорить неплохо с ними можно,
Узнать, возможно, кучу новостей,

Поесть и выпить, песню спеть дуэтом,
Потом сплясать… Да, выбор тут большой!
Но помолчать и ВСЁ понять при этом –
Возможно только с близкою душой…

Наталья Дроздова.





источник
Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Художница Чарина Анна Анатольевна. Весна/Лето.

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенние березки. Ярославль


Весна в городе


Весна пришла в мой город дивный,
Последний снег водою тает,
А звон капели, непрерывный,
Весны мелодию играет.
Прозрачней небо, все синее,
И солнце ярче с каждым днем!
На свете нет поры нежнее,
Все расцветает за окном.
Пусть теплый ветерок струится,
Да птичка песенку поет.
И чувством лишь душа томится...
А в сердце радость лишь живет.

© Copyright: Элен Валерия, 2014

Весна в Лыщиковом переулке


Читать далее...
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Весна почти на исходе...

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Риточка_Л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

image (2) (466x700, 329Kb)

Весна почти на исходе
И лето уже в дороге.
Цветёт вовсю одуванчик,
На клумбах - яркий тюльпанчик.

image (4) (467x700, 380Kb)

Дурманит запах сирени
И птичьи радуют трели.
Ночной концерт соловьиный
Получше всяких пластинок.

image (467x700, 413Kb)

А утром солнышко встанет
В окошко ласково глянет.
И день начнётся с улыбки,
И радость будет в избытке.

image (11) (467x700, 413Kb)


© Copyright: Вера Киреева, 2018
Свидетельство о публикации №118052000411


Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Значение оберегов и символов в доме

Суббота, 19 Мая 2018 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

в дом1

Злаки, бобовые — символ достатка, сытой жизни, благополучной в материальном аспекте.

Лапти символизируют домашний уют, семейное счастье.

Мак, зерна мака — символ исполнения желания.

 


Красный горький перец — мужское начало, символ мужского здоровья.

Шишка — символ трудолюбия и достижения успеха.

Лекарственные травы, ягоды шиповника — символ крепкого здоровья.

Лук оберегает семью от слез.

Ягоды рябины — символ женской молодости, красоты.

Бессмертник — символ долголетия.

Мешковина — изобилие.

Тыква, семена тыквы — символ плодородия, женского начала.

Хлеб — всему голова — согласие и достаток в доме.

Лавровый лист — слава, успех.

Плетение символизирует знакомства, дружбу с новыми интересными людьми.

Семена подсолнуха — здоровье детей в доме.

Семя — зарождение новой жизни.

Кувшин — символ воды, полная чаша в доме.

Яйцо — продолжение рода.

Кукуруза — символ здоровья у детей, продолжения рода, сплоченности семьи, взаимопонимания.

Веник, направленный вниз, выметает ссоры из избы.

Веник, направленный вверх — к деньгам.

Орех — символ умственной силы и здоровья.

Монетка — успех в делах.

Горшочки с кашей и молоком — достаток.

Фигурки мужчины и женщины, перевязанные ниточками, — любовь, неразрывность уз.

Петушок сахарный — чтобы в доме звучал радостный детский смех.

Чеснок и перец изгоняют нечистую силу.

Домашняя выпечка символизирует хлебосольность.

Сухоцветы — символизируют уют и красоту.

Мешочек с можжевельником — символизируют чистоту мыслей.

Горох — мир и дружбу.

Мешок — символ богатства.

Полотно — счастье в доме.

Узелок оберегает от скандалов в доме.

Гнездо — продолжение рода.

Бублик, цепь — непрерывное кольцо, символ крепкой семьи.

Домик — символ семьи.

Мельница — перемелется — мука будет.

Крупа — мир, лад в доме, желая этого, молодых после венчания осыпали крупой.

Колосья, ягоды, дары природы — урожай в хозяйстве.

Коса, венок — символы бесконечности и непрерывности рода, возрастания благополучия......Здесь будет ваш текст...


 

Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

И никуда не денешься, плачь, не плачь...

Суббота, 19 Мая 2018 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 
Мы вернулись.
Настроения пока нет.
Простите.
Когда уходят близкие, какое может быть настроение?..
Зашла просто сказать: "Доброе утро, друзья мои!"
4083308_0_1851c2_ad67d6f4_orig (550x85, 26Kb)
Я помню всё.
Никто не торопился, а мир был юным, тёплым и живым.
Мне было шесть, и мир ещё светился сам по себе, и я владела им.
 4083308_1729423_1 (700x427, 79Kb)
Я помню всё.
Как птицы щебетали, как закипала в чайнике вода,
Как занавески в спальне оживали и шли часы, неведомо куда.
И первый луч ловил меня в постели (то было счастье, что ни говори),
И как задорно ящички скрипели в комоде старом, слева от двери.
И отражался свет в небесной призме, и мир лежал, как азбука в руке,

Где было всё о радости и жизни, и ничего... о смерти и тоске.
 
Татьяна Снежина- "Мы в этой жизни только гости..."
 
И никуда не денешься, плачь, не плачь...
стихи:Елена Касьян
 
 
Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

надену перед сном я..капельку духов пускай под синим шёлком..она благоухает

Суббота, 19 Мая 2018 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  искусство/ФОТОАРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Великолепные фото детей и животных!

Пятница, 18 Мая 2018 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные фото детей и животных!
Фотографы со всего мира делают великолепные фото детей и животных в мире, дети, животные, красота, милота, фотограф
Фотографы со всего мира делают великолепные фото детей и животных в мире, дети, животные, красота, милота, фотограф
Фотографы со всего мира делают великолепные фото детей и животных в мире, дети, животные, красота, милота, фотограф

Смотрите  дальше
Рубрики:  искусство/ФОТОАРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

текстовые рамочки

Пятница, 18 Мая 2018 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.......Здесь будет ваша запись.....



.......Здесь будет ваша запись.....



.......Здесь будет ваша запись......



далее
Рубрики:  полезно для дневника/ТЕКСТОВЫЕ РАМОЧКИ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Есть люди, которые пахнут счастьем....

Пятница, 18 Мая 2018 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Есть люди, которые пахнут счастьем, личным сортом вдохновения, предназначенным только для вас. Они становятся вашим кислородом, вторым дыханием, вашей силой и поддержкой. С ними вечность теряет свой смысл, ибо каждое мгновение уже несет привкус вечности. Они, как самый сильный оберег от всего дурного извне, — завязаны на всю жизнь красной нитью на вашем запястье. И нет такой силы, которая способна разорвать эту нить, как и нет такой силы,которая может противостоять тем, кому суждено быть вместе.
Ищите тех, кто пахнет вашим счастьем.
Они тоже ищут вас.

© Анжелика Хоффманн
.

Рубрики:  Притчи, цитаты,афоризмы, сказки, проза
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Ты с планеты Венера, Твой воздух - Любовь!

Пятница, 18 Мая 2018 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мне говорят...

Четверг, 17 Мая 2018 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Мне говорят:
нету такой любви.
Мне говорят:
как все,
так и ты живи!
Больно многого хочешь,
нету людей таких.
Зря ты только морочишь
и себя и других!
Говорят: зря грустишь,
зря не ешь и не спишь,
не глупи!
Всё равно ведь уступишь,
так уж лучше сейчас
уступи!
…А она есть.
Есть.
Есть.
А она – здесь,
здесь,
здесь,
в сердце моём
тёплым живёт птенцом,
в жилах моих
жгучим течёт свинцом.
Это она – светом в моих глазах,
это она – солью в моих слезах,
зренье, слух мой,
грозная сила моя,
солнце моё,
горы мои, моря!
От забвенья – защита,
от лжи и неверья – броня…
Если её не будет,
не будет меня!
…А мне говорят:
нету такой любви.
Мне говорят:
как все,
так и ты живи!
А я никому души
не дам потушить.
А я и живу, как все
когда-нибудь
будут жить!

Вероника Тушнова
Источник

 

Рубрики:  любовь, счастье, стихи о любви, стихи о счастье,
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Ipola
Страницы: 954 ... 384 383 [382] 381 380 ..
.. 1 Календарь