-Рубрики

 -Цитатник

Оформляем плеер картинкой - (0)

Оформляем плеер картинкой - линеечкой или картинкой - кнопкой. Имеем такой плеер: К...

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

Сыграй мне, скрипка, о любви...Художница Елена Хмелева - (0)

Сыграй мне, скрипка, о любви, О той,которая лишь раз бывает. В своих аккордах нежно повт...

Моя единственная...Американский художник Lee Bogle - (0)

Ты моя женщина единственная, другой совсем не нужно  мне. Загадочная  и  ...

Цветы как бабочки... Китайский художник Liu Yutao - (0)

Цветы как бабочки, а бабочки - цветы Летят над нашей жизнью легкокрыло, И падают, срывая...

 -Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 59105
Комментариев: 406930
Написано: 816755





....Легкомыслие! - Милый грех...

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения МАРИША-ВОДОЛЕЙ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Легкомыслие! — Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
Ты мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научив не хранить кольца, —
С кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.

Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!

3 марта 1915

Фото Лучшие стихи великих поэтов. Литература.

 

line_big.png
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

 

 

Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

...Никого не будет в доме ...

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения МАРИША-ВОДОЛЕЙ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Фото Лучшие стихи великих поэтов. Литература.

Никого не будет в доме,  
Кроме сумерек. Один  
Зимний день в сквозном проеме  
Незадернутых гардин. 

Только белых мокрых комьев  
Быстрый промельк моховой.  
Только крыши, снег и, кроме  
Крыш и снега, -- никого. 

И опять зачертит иней,  
И опять завертит мной  
Прошлогоднее унынье  
И дела зимы иной, 

И опять кольнут доныне  
Неотпущенной виной,  
И окно по крестовине  
Сдавит голод дровяной. 

Но нежданно по портьере  
Пробежит вторженья дрожь.  
Тишину шагами меря,  
Ты, как будущность, войдешь. 

Ты появишься у двери  
В чем-то белом, без причуд,  
В чем-то впрямь из тех материй,  
Из которых хлопья шьют. 



line_big.png
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

 

 

Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Рaзнuца мeжду meм, кmo mpoгaem нac зa pуку, u meм, кmo mpoгaem нac зa душу.

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я не думала никогда,
Что на свете я встречу тебя,
Но судьба подарила мне миг,
Миг, который уже не забыть.
Да, я знала, что счастье на миг,
Да, я знала, что завтра ты в миг,
В миг исчезнешь из жизни моей,
Словно блеск золотистых огней.
И поверить никак не могу,
Что с тобою была на Яву,
Это было как будто во сне,
Счастье, нежность, любовь, как во тьме.
Я помню каждое мгновение,
Я помню губ прикосновение,
Твои глаза,
Я не забуду никогда.
И пусть не встречу больше я тебя,
Не поцелую в губы никогда,
Зато я помню твой прощальный взгляд,
И блеск твоих счастливых глаз!!!

0_57607a_790774b6_M.png

Bы coглacны, чmo uнoгдa mpуднo oбъяcнumь, пoчeму вы чmo-mo к кoму-mo чувcmвуeme? Пoчeму c oднuмu людьмu чmo-mo «щeлкaem», пoчeму вы вдpуг чувcmвуeme нeкую cвязь c нeзнaкoмцeм? Taкoe oщущeнue, чmo caм Бoг cвoдum нac c oпpeдeлeннымu людьмu, пomoму чmo в дaнный мoмeнm oнu нужны в нaшeй жuзнu. Эmo людu, кomopыe нaучam нac вaжным уpoкaм o жuзнu u o нac caмux.



И ecmь пpuчuнa, пoчeму нac пpumягuвaem к oпpeдeлeнным людям. Oглядывaяcь нaзaд, я пoнuмaю, чmo нem нu oднoгo чeлoвeкa, c кomopым я чувcmвoвaлa cвязь, кomopый бы нe нaучuл мeня чeму-mo, кomopый бы нe cыгpaл в мoeй жuзнu вaжную poль.



Иpoнuя в moм, чmo бoльшuнcmвo эmux людeй былu вpeмeннымu, пomoму чmo ux цeль былa в moм, чmoбы пoкaзamь мнe дpугoй пуmь, a пomoм ocвoбoдumь мeня.



Инoгдa cцeнa вaшeй жuзнu oпpeдeляem, кaкoй muп людeй вы пpumягuвaeme, u думaю, в эmoм u ecmь кpacoma вepы, кoгдa Бoг пocылaem вaм uмeннo moгo, кmo нужeн вaм в oпpeдeлeннoe вpeмя. Oн дaem вaм omвemы, кomopыe вы ucкaлu, чepeз эmux людeй. Oн пpocвeщaem вac, cблuжaя c людьмu, кomopыe omкpывaюm в вac лучшee.



Пpocmo uнoгдa мы пыmaeмcя cдeлamь эmux вpeмeнныx людeй пocmoяннымu, нo эmo нe ux poль. Oнu нe дoлжны ocmaвamьcя в нaшeй жuзнu нaвceгдa. Бoг oпpeдeлuл ux вpeмeнную poль. Бoг oпpeдeлuл, чmoбы oнu cдeлaлu нac лучшe для mex, кmo дoлжны ocmamьcя c нaмu нaвceгдa.



Пpoблeмa в moм, чmo мы нaчuнaeм пepeжuвamь, кoгдa эmu людu уxoдяm, пomoму чmo мы нe умeeм omпуcкamь. Mы нe пoнuмaeм, пoчeму у нac зaбupaюm moгo, кmo нacmoлькo пpeкpaceн, moгo, кmo ucцeлuл нac. Ho ecлu пoдумamь, чmo ocmaвшucь в вaшeй жuзнu, кpacoma эmux людeй paзвeemcя, a ux любoвь умpem, mo эma ucmopuя будem ужe нe maкoй вдoxнoвляющeй, u oнu cmaнуm oбузoй, кomopую мы нe дoлжны нecmu.



Чmoбы omпуcmumь, нужнa вepa. Bepa в moм, чmo эmу ucmopuю лучшe ocmaвumь maкoй, кaкaя oнa ecmь. Taкoй, кaкoй oнa u дoлжнa быmь. Чmo ecлu пepeпucamь ee, mo вce moлькo ucпopmumcя. Чmo ecлu чmo-mo uзмeнumь, xэппu-эндa нe будem. Moжem эmu людu — aнгeлы, пocлaнныe вaм, чmoбы пpeпoдamь кaкoй-mo уpoк, чmoбы ucцeлumь вac, чmoбы cдeлamь вac лучшe, a кoгдa пpuдem вpeмя, oнu улemяm oбpamнo. Oнu дoлжны быmь eщe в чьeй-mo жuзнu.



Moжem эmu людu кaк paз учam вac omпуcкamь, ocoзнaвamь, чmo кaкaя-mo чacmь вaшeй жuзнu oкoнчeнa, u вepumь, чmo cлeдующuй чeлoвeк, кomopoгo вы вcmpemume, будem uмeннo meм, кmo вaм нужeн, дaжe ecлu вы пoкa эmoгo нe знaeme.



Пomoму чmo я знaю, чmo кoгдa мы вcmpemuм чeлoвeкa, кomopый дoлжeн ocmamьcя c нaмu нaвceгдa, мы cpaзу эmo пoймeм, мы узнaeм eгo uз moлпы, пomoму чmo нaкoнeц пoймeм paзнuцу мeжду meм, кmo mpoгaem нac зa pуку, u meм, кmo mpoгaem нac зa душу.




источник

Рубрики:  Притчи, цитаты,афоризмы, сказки, проза
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Потрясающе красиво! АНТИКВАРИАТ. СЕРЕБРЯНЫЕ КОФЕЙНИКИ.

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

@ ... А я больше не пахну страстью ...

Среда, 31 Января 2018 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Прелести [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

А я больше не пахну страстью :

Запах осени и духов,

С лёгким шлейфом былого счастья

И туманами давних снов;


0_8f5fd_98d448b6_XL (700x478, 168Kb)

 

Отдалённой мечтой причастья

К иллюзорности сладких грёз

И надеждой, что вдруг погасла ... 

Потому что всё не сбылось. 

Рубрики:  любовь, счастье, стихи о любви, стихи о счастье,
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Схемка «Какое благо - просто созерцать .. »

Среда, 31 Января 2018 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Название: Какое благо - просто созерцать ..
Автор: R-Oksana
Создана: 31.01.2018 09:02
Скопировали: 2 раз
Установили: 28 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  полезно для дневника/ТЕКСТОВЫЕ РАМОЧКИ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Шелковая живопись... | Вот опять я знакомым маршрутом иду...

Среда, 31 Января 2018 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Joe Hisaishi - Written in the Snow

И у городов бывает запах – значит, город тоже организм! Кожа у него, глаза и лапы, не лишен сомнений и каприз… Подружиться с городом непросто, городу полюбится не всяк: можешь в нем родиться, жить лет до ста – да вот не подружишься никак… Город как собака – чует наших, в кровь дерётся город за своих, то есть много соли, много каши съесть с ним надо, скушать за троих… Город – женщина, что точно знает, если любишь искренне её, если нежно трогаешь, ласкаешь, если шепчешь: мой, моя, моё… Город отзывается на ласку и берёт любимых под крыло… Город-запах, город-голос, краска - город, счастие и зло…

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Изящная статуэта...Утончённо-Элегантная керамика

Среда, 31 Января 2018 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  искусство/АРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Я любуюсь совершенством цветов...

Среда, 31 Января 2018 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморт с маками



Маки


Маки


Стояли маки в вазе на столе.
Дрожали от прохлады занавески.
А небеса, светясь в рассветной мгле,
Мешали кистью облачные фрески.

Рассвет вступал в законные права
И целовал уснувшую природу.
Тянулась к небу сочная трава,
Тая в себе и солнце и свободу.

Стояли маки в вазе на столе.
И лепестки дрожали в томной неге,
И утопали в звездном хрустале,
Найдя в том быте массу привилегий.
  Тех алых маков белая душа
Ничем себя в любви не выдавала.
Она любила тихо, чуть дыша,
Под алой маской боль свою скрывала.

А сердце, словно пламень лепестков,
Кричало о любви своей напрасной,
Лишась надежд, лишаясь светлых снов,
В судьбе великой, но, увы, несчастной.

Стояли маки в вазе на столе.
Дрожали от прохлады занавески.
А небеса, светясь в рассветной мгле,
Мешали кистью облачные фрески.

© Copyright: Елена Венская, 2013



Маки



Маки


Читать далее...
Рубрики:  искусство/НАТЮРМОРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Розы красные, розы белые...

Среда, 31 Января 2018 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы



Розы


Розы


Розы красные, розы белые,
Розы робкие, розы смелые,
Розы желтые, лососёвые,
Розы грустные и веселые.

Розы светлые, розы темные,
Розы строгие, розы томные,
Листья сочные, стебли длинные,
Современные и старинные.
  Ароматные розы, нежные,
И капризные, и прилежные.
Только их сорвать - дело трудное,
Прячет шип листва изумрудная.

Розы всякие, розы разные,
И прекрасные, и опасные,
То шипы, то атласная кожа.
...Как на женщину роза похожа!

© Copyright: Александр Викторович Шпаков, 2012



Красные розы



Розы в корзине


Читать далее...
Рубрики:  искусство/НАТЮРМОРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Её смутный,таинственный образ ночами мне в юности снился ..

Среда, 31 Января 2018 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  искусство/Иллюстрации
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Каждой женщине хочется нравиться

Вторник, 30 Января 2018 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения МАРИША-ВОДОЛЕЙ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Некрасивая или красавица -
В данном случае разницы нет...
Каждой женщине хочется нравиться
И в 17, и в 70 лет.
Купит шляпку и модное платьице,
Позабыв про смешное "нельзя"...
Каждой женщине хочется нравиться,
Что же в этом плохого, друзья?
Есть проблемы - она с ними справится,
Стиснув зубы и сжав кулаки...
Каждой женщине хочется нравиться,
Всем несчастьям своим вопреки.
Победит. Многократно прославится.
Сможет все рассудить по уму...
Каждой женщине хочется нравиться...
Пока есть, слава Богу, кому.

 
© Copyright: Ирина Власюк 2, 2013
Свидетельство о публикации №113122205958 
 
 
 
 

 

Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Молитва Шопена

Вторник, 30 Января 2018 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения МАРИША-ВОДОЛЕЙ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Молитва Шопена

В небе звёздные россыпи. Тихий голос в ночи. Пощади меня, Господи, От любви отлучи. Наша сказка вечерняя Завершает свой круг. Отлучи от мучения Предстоящих разлук. И меж синими соснами Мы простимся навек. Пощади меня, Господи, Погаси этот свет. Пусть все в жизни нарушится И потухнет душа. Отлучи от минувшего, Чтобы боль отошла. От улыбки божественной И от слёз отучи. От единственной женщины Отлучи…

1976


  


 

Рубрики:  любовь, счастье, стихи о любви, стихи о счастье,
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Как парню добиться финансовой независимости?

Вторник, 30 Января 2018 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

rek (187x38, 2Kb)
34313 (700x338, 70Kb)

Финансовая состоятельность – один из показателей успешности, и молодые парни постоянно стремятся найти подработку, позволяющую купить новый телефон или выделить средства на отдых с друзьями. Профессия веб-модели станет отличным вариантом для тех, кто обладает привлекательной внешностью, знает иностранный язык и любит общаться.


Читать далее...
Рубрики:  интересное о разном
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ты знаешь, как болит душа? Протяжно, ровно, не спеша. То тлеет, то горит огнём, Сжигая сердце день за днём.

Вторник, 30 Января 2018 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения LUIZA23 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    ..жмите на флеш..
    Не хватает тебя в эту стылую осень..
    ...дождь негромко поет за холодным окном...
    ......потерялась Любовь и дороги не спросит...
    .........лишь приходит в ночи обжигающим сном..
    0B0fu-ZFc6k (700x393, 102Kb)
    Ты скажи, почему мы с тобою не вместе..
    ...перепуталось всё в голубых небесах..
    ......но в Душе вновь звучат все слова нашей песни..
    .........и застыл в горле ком да слезинки в глазах.
    1349549253_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
    Какие тебе ещё слова сказать чтобы ты поверила себе,скажу только, что если я потеряю тебя, то потеряет смысл вся моя Жизнь.. теперь ты не только за себя, но и за меня отвечаешь..
    Я поверил в тебя, твоей Душе..и теперь твоя боль это моя.. и моя боль твоя.. Если Боги дали нам возможность ВОЗРОДИТЬСЯ.. не будем их гневить..
    Извини.. сумбурно..безсвязно.. как умею..






Рубрики:  любовь, счастье, стихи о любви, стихи о счастье,
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

ПРЕЛЮДИЯ К БЕЛОМУ...

Вторник, 30 Января 2018 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тихо падает снег, успокоив нас всех тишиной.
И становится будничность мыслей октавою выше.
В том его волшебство, чтобы мы становились душой
справедливей, вернее, спокойней и капельку чище ...
Татьяна Городкова

The Soul Dream

ПРЕЛЮДИЯ К БЕЛОМУ
Белый цвет - это и про детство, и про настоящее, и про будущее. Все воспоминания - они выплывают из молочной белизны. И там тоже так много белого - молочная пенка, сладкая, тающая, и молочник в лучах утреннего солнца, и сливочная нежность, булочка с маслом на завтрак. Белый день, зефир, который покупался к праздникам, вязаная салфетка под ночником и пуховой бабушкин платок, пахнущий домом, зимой и заботой.
А дальше - белый парус надежды, белые чайки и мечта о море и свободе, белые надежды, одежда, развевающаяся на ветру. И что-то тебя звало и обещало. И обещания тоже были белого цвета - самого яркого и свежего.
И еще - всегда ждешь снега. И тогда, и сейчас. Томительно, невозможно.
Любого - мягко окутывающего землю периной или только присыпающего сахарной пудрой, чуть сглаживающего все несовершенства мира. Пусть только придет и убелит, словно очистит. И очищение поплывет по морозному воздуху колокольным звоном, взлетит белым голубем, заиграет на солнце первозданной какой-то новизной, почти святой. Пусть белый слепит и возводит над тобой арки, распускается цветами на окнах и летит тебе навстречу, целуя и обжигая. И рождает Покой. Такой немыслимо-глубокий, будто сам Господь держит тебя в своей ладони, и ты теперь Дома.
Возвращенный и возвратившийся. В жизнь, и в то, что за гранью.
В Первозданно Белый.
Юлия Прозорова
 

R-Oksan@

 

Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

∻●Я эту женщину...●∻

Вторник, 30 Января 2018 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения женя_масальская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




"Я эту женщину из тысячи узнаю,
Я нарисую на окне её портрет."
Хмельные волосы,смешными завитками,
Всё то ,что я искал,так много, много лет.

Гонимый хладостью,я возвращался снова,
Её презренно-гордый взгляд меня пленил.
Любви неведомой,хрустальные оковы,
Я столько раз в истерзанной душе клеймил.

Её искал,средь тысяч лиц простых прохожих,
Дразнящий образ ,где-то в душу врос корнём.
Закат в её глазах,бессовестно-манящий,
Я рисовал на окнах,под густым дождём.

Постель стелил из сладко-розового ситца,
Из трав душисто-пряных вина разливал.
Студёною водицей из лесной крыницы,
Её я,как берёзку к жизни пробуждал.

Она бессовестно смотрела и смеялась,
И тень ползла срастаясь с каплями дождя.
Но,я её,как сладкую мечту лилеял,
И вот моя мечта,как роза расцвела.

"Я эту женщину из тысячи узнаю,
Я нарисую на окне её портрет."
Какой бы облик женщина не принимала,
В её глазах,всегда горит любви рассвет.





© Copyright: Людмила Шавеко, 2017
Свидетельство о публикации №117091307581




R-Oksan@



oooo.plus_341 (1) (332x332, 230Kb)
Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Я буду СЧАСТЛИВА, во что бы то ни стало !

Вторник, 30 Января 2018 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения irinushka_-_oren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





© Copyright: Лика Кугейко
Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Прислушайся, как дружественно струны вступают в строй и голос подают...

Вторник, 30 Января 2018 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Как же жалко, что возраст меняет ощущения времени года...

Понедельник, 29 Января 2018 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не мерзнуть — вот в чём смысл жизни, радость и благодать. Не мерзнуть – это и есть счастье. Оно, оказывается, достижимо, – при жизни и даже в январе. И пусть длится, сколько возможно, а ещё лучше – вообще всегда)

 



Ты, наверное, будешь смеяться... Я каталась сегодня на санках,
Pукавичкой ловила снежинки и из снега лепила баранки...
Их кусала с восторгом, как в детстве... Губы стыли, но было так сладко!
Ты, наверное, будешь смеяться... Снег из детства - вкусней шоколадки...

Как же жалко, что возраст меняет ощущения времени года...
Помнишь в детстве? Играли, смеялись, веселились в любую погоду,
А сегодня от каждой снежинки прячем руки и кутаем шею...
Ты, наверное, будешь согласен - детям в стужу намного теплее...

Потому, что другими глазами oни смотрят на снежную сказку...
Потому, что милы им сугробы, хруст сосулек и чудо-салазки...
Детство ценит все то, что им дарит безграничная щедрость природы,
Лишь восторг для них - каждая шалость и плохой, и хорошей погоды...

Ты, наверное, будешь смеяться... Но, конечно, найдешь свои санки.
"Выходи!"Позывные из детства...Будем грызть ледяные баранки!
© Copyright: Анна Тукина

139089174_107077068_C (699x233, 128Kb)

А помнишь.. как пахли мокрые варежки с батареи?.. Каким было всё простым.. и понятным.. Как падали в снег.. как сосульки ели.. Как боялись идти пить домой - потому.. что загонят обратно.. Какие строили грандиозные планы - О том.. как застать врасплох Деда Мороза.. Как открытку клеили тайно для мамы .. И не понимали.. отчего это вдруг у нее слёзы.. Почему у Деда Мороза глаза.. как у папы.. И зачем сосед по парте в него не верит?! Учили дворового пса подавать лапу.. И санки ставили без присмотра в подъезде за дверью.. Позывным тайным стуком по батарее (Таким.. что азбука Морзе в сравнении с ним отдыхает..) Перестукивались с соседом этажом ниже.. и не было этой связи "мобильнее".. Кто помнит - меня понимает.. Как мир был огромен.. и деревья большие.. И счастье - утро с ароматом ванили.. Когда за окном метель.. и вьюга.. И карантин.. и учебу ура отменили.. И ты.. так могуч.. что под "берлогою" из одеяла Ты строишь свой мир.. да что там - Вселенную Командуешь космическими кораблями.. С фонариком читаешь книгу запретную.. Ты помнишь?.. с годами всё чаще В лексиконе моем эта фраза встречается.. А мокрые варежки.. пахнут детством.. и.. счастьем... Оказывается.......
© Copyright: Оксана Зет

 

D1opY.gif

Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Ipola
Страницы: 954 ... 356 355 [354] 353 352 ..
.. 1 Календарь