-Цитатник

Оформляем плеер картинкой - (0)

Оформляем плеер картинкой - линеечкой или картинкой - кнопкой. Имеем такой плеер: К...

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

Сыграй мне, скрипка, о любви...Художница Елена Хмелева - (0)

Сыграй мне, скрипка, о любви, О той,которая лишь раз бывает. В своих аккордах нежно повт...

Моя единственная...Американский художник Lee Bogle - (0)

Ты моя женщина единственная, другой совсем не нужно  мне. Загадочная  и  ...

Цветы как бабочки... Китайский художник Liu Yutao - (0)

Цветы как бабочки, а бабочки - цветы Летят над нашей жизнью легкокрыло, И падают, срывая...

 -Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 59105
Комментариев: 406917
Написано: 816742





Рукоделие и женское здоровье

Понедельник, 31 Июля 2017 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



За последние несколько десятков лет всё больше женщин возвращаются к пониманию «важность рукоделия». Очень многие девушки сейчас с молодости начинают шить, вязать, вышивать, делать разные поделки. У многих есть понимание, что от занятия каким либо рукоделием, они получают оздоровление и избавление от многих проблем, как душевных так и физических.

У человека при современном городском темпе жизни задействовано больше левое полушарие мозга, отвечающее за логическое мышление. Когда женщина начинает заниматься рукоделием, она развивает правое полушарие – творческое. В момент творческого процесса, психическое состояние женщины успокаивается, оно настраивается на позитив и приятные эмоции. Если посмотреть на женщину, постоянно работающую в офисе и не имеющую никакого отношения к рукоделию и женщину творческую, то можно заметить как отличительно их психическое и эмоциональное состояние. Точно так же легко увидеть разницу между представительницами прекрасного пола, когда рукоделие передается из поколения в поколение, и в семье, с малых лет, девочкам прививают любовь к творчеству. При занятии любым видом творчества у многих женщин нормализуется гормональный баланс. Такие женщины более женственны и мягки.

Виды рукоделия и их влияние на организм


Исходя из многолетнего опыта и ведических знаний, передающихся не одну сотню лет, можно сделать некоторые выводы о том, какое воздействие на организм оказывает то или иное рукоделие.

Так вышивание крестиком, гладью, бисером или лентами помогало людям с заболеваниями сосудистой системы, повышало общую сопротивляемость организма, лечило половые заболевания.

При занятии макраме можно заметить, как улучшения происходят в желудке, почках, сердце. Как человек становится спокойнее и уравновешеннее.


Когда женщина занимается шитьем, у нее восстанавливается давление, общее нервное состояние, приходит в норму режим сна и улучшается кровеносная система. При шитье игрушек, женщины легче переносят депрессии. Они более активны, меньше страдают аллергическими расстройствами, лучше ориентируются в пространстве.



Занятие бисероплетением и создание бижутерии, как говорят предки, снимало порчу и помогало в снятии сглаза. Могло вылечить боли в зубах и голове. Женщины были менее подвержены нарушениям в пищеварительной системе, лучше спали и меньше болели насморком или воспалением горла.

В то время как пэчворк справлялся с новообразованиями и лечил кровообращение, вязание спицами помогало рукодельницам лечить почки и сердце. Спицы оказывали оздоровительный эффект и на лечение травм позвоночника. А вот вязание крючком позволяло замедлить влияние склероза. Такая техника рукоделия, как фриволите, лечила суставы и помогало восстановить нервную систему.


А занятие кружевом могло вылечить экзему или даже замедлить старение. Игольное кружево могло помочь пережить серьезные потрясения и лечило дисбактериоз.


Занимаясь рукоделием, женщина может создать вокруг себя специфическую атмосферу добра, тепла и счастья. Создавая вещи, сделанные своими руками, женщина создает обереги для себя и своих близких. Именно поэтому за последние несколько лет люди начали ценить изделия ручной работы. И все больше женщин возвращаются к истокам рукоделия.





0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
источник
Рубрики:  Своими руками
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Если голова болит от погоды: для метеочувствительных

Понедельник, 31 Июля 2017 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

golova (700x466, 93Kb)
1. Массаж

Научно доказано, что если человек часто страдает от головных болей и при этом хотя бы 2-3 раза в неделю выделяет немного своего времени для массажа, то приступы у него будут как минимум в два раза реже и гораздо слабее. Массаж восстанавливает кровоснабжение и позволяет организму расслабиться – а это снимает спазмы - главную причину боли. К тому же массаж головы - это очень приятно. Делайте его плавными круговыми движениями - продвигаясь от затылка ко лбу. А био-точка, отвечающая за нормализацию давления, находится под затылочным бугром.
Читать далее...
Рубрики:  народная медицина, здоровье,помощь
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Выберу ночь, за наличие волчьего солнца....

Понедельник, 31 Июля 2017 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Нарисуй мой портрет, чтобы все в нем меня узнавали...

Понедельник, 31 Июля 2017 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись/акварель, пастель
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Горный парк Вильгельмсхёэ. Германия

Суббота, 29 Июля 2017 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В истории европейского садово-паркового искусства парк Вильгельмсхёэ явление уникальное. Парки в стиле французского барокко создавались только на плоской равнинной местности. Итальянские барочные сады и парки иногда делали на горных склонах и террасах, но они никогда не были такими громадными как в Касселе. Нижнюю часть парка впоследствии перестроли в английский ландшафтный парк. В 2013 году парк был включен ЮНЕСКО в список культурного наследия человечества.

5 (450x600, 287Kb)

Рубрики:  интересное о разном/Сады и парки, красивые места, красивые деревни
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Женщина прекрасна как цветок...

Суббота, 29 Июля 2017 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Женщина прекрасна как цветок,
Женщина загадка для мужчины
Женщина в которую влюблен
Для тебя прекрасная богиня
Далее


© Copyright: Алина Белина

Lkis
Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Этюд чего-то очень женского...

Суббота, 29 Июля 2017 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Уникальные фотоснимки волн изнутри - Кларк Литтл

Пятница, 28 Июля 2017 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Благодаря своей жене, серфингист Кларк Литтл (Clark Little) начал делать уникальные снимки волн океана изнутри.

Ему удалось покорить своим творчеством множество почитателей морской пучины и получил всенародное признание за свои потрясающие фотокартины, которые появились в Good Morning America, Inside Edition, а также многих других местных средствах массовой информации по всей территории США.
Читать далее...
Рубрики:  прочее фото
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Моя схемка "ИРИНЕ" 4 варианта.

Пятница, 28 Июля 2017 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI_KOMJATI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


1.
Название: "ИРИНЕ"
Автор: NATALI_KOMJATI
Создана: 27.07.2018 22:55
Скопировали: 1 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе

2.
Название: "ИРИНЕ-2"
Автор: NATALI_KOMJATI
Создана: 27.07.2018 23:20
Скопировали: 0 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе

3.
Название: "С КРАСОТКОЙ"
Автор: NATALI_KOMJATI
Создана: 28.07.2018 01:00
Скопировали: 1 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе

4.
Название: "ИРИНЕ"...
Автор: NATALI_KOMJATI
Создана: 28.07.2018 01:10
Скопировали: 0 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 


Серия сообщений "***МОИ СХЕМЫ":

Часть 1 - МОЯ ПРОБНАЯ РАБОТА...
Часть 2 - МОЯ СХЕМА-2
...
Часть 30 - Темные схемы с девушками...
Часть 31 - Мои схемки с девушками...темный фон (11 штучек).
Часть 32 - Моя схемка "ИРИНЕ" 4 варианта.
Часть 33 - Моя схемка "УЮТНОЕ КАФЕ" 2 варианта.
Часть 34 - Две схемки с блондиночкой...
 
Рубрики:  полезно для дневника/ТЕКСТОВЫЕ РАМОЧКИ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Сведи меня с ума прикосновеньем...

Пятница, 28 Июля 2017 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

...когда-нибудь ты вспомнишь обо мне... | Нежный диалог

Пятница, 28 Июля 2017 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкая художница Elena Kraft

Velvet Dreams - Whisper Of The Evening Sea

когда-нибудь ты вспомнишь обо мне
про шрам на подбородке чуть заметный
про нарисованные мною на окне
летящие с небес к земле кометы.

про легкое дыхание во сне
и про любовь к осенним небесам.
как я любила в гулкой тишине
смотреть в твои искристые глаза
когда-нибудь ты вспомнишь, обещаю
о всех стихах моих, идущих из души
о том, что я всегда тебя прощаю,
хоть и ушла внезапно, поспешив.

и в ароматной, радостной весне
и сквозь зимы чарующую снежность -
когда-нибудь ты вспомнишь обо мне...
и захлестнет безудержная нежность

(c) Юлия Юдина

Читать далее...
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

18+ Лишь море, солнце и песок...

Четверг, 27 Июля 2017 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тепло, как хочется на море...На пляж, где плещутся прибои
Где нет забот, проблем, хлопот. Лишь море, солнце и песок
Забыть про все дела на свете...

Nigel Van Wieck 2аа (700x436, 343Kb)

Что может сравниться с ласкающим морем? Медлительный плеск бирюзовой волны,
Оранжевость солнца и шёпот прибоя,
О грёзах любви романтичные сны... Как много во всём этом яркого чувства!
Желание отдыха к морю манит.
Забвение прошлого – это искусство. Оно нас влечёт к себе, словно магнит.
Забудем проблемы. Оставим заботы.
Себе запретим о дурном вспоминать. Оценим гармонию южной природы
И будем целительный воздух вдыхать. Кто не был на море, тот просто не знает,
Как жизнь удивительна и хороша, Как тело на влажном песке отдыхает
И к радостным звёздам стремится душа.

© Copyright: Настёнка Волосажар
Nigel Van Wieck 2 (700x559, 328Kb)

Nigel Van Wieck 2Р° (700x540, 349Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Церковь-маяк в Крыму

Четверг, 27 Июля 2017 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это самый высокий и один из самых молодых храмов в Крыму. И, наверное, самый необычный.

Во-первых, у церкви Св. Николая Мирликийского нет традиционного купола. Вместо него церковь венчает золотой крест, под которым шар — символ Земли. Во-вторых, эта церковь является маяком — в шар под крестом устроен маяк для морских судов. В темноте он светится.

В-третьих, храм, названный именем Николая Спасителя, посвящен памяти погибших моряков и путешественников, а ниже его размещен музей катастроф на водах, который является частью храмового комплекса...

1 (700x466, 381Kb)

Рубрики:  интересное о разном/Храмы, замки и дворцы
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

простые вещи...

Четверг, 27 Июля 2017 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Дни неизбежно ускользают между ожиданий трещин,
срываются с поникших стрелок сломанных часов.
За каждой дверью, на ладонях выбора весов,
жизнь отмеряет каждому его простые вещи.

Рецепт простых вещей несложен и не нов:
на карте их вселенной не найдётся места
придуманным личинам и постыдным жестам,
и липким тенетам улыбок и лукавых слов.

У снов и миражей свой срок и свой сезон,
всё больше горестных сомнений и оглядок,
и больше ценятся средь вычурных обрядов
простых вещей простой порядок и резон.

Простые вещи - как обычные простые числа,
мне их ничем и ни на что не разделить.
Их скромное предназначенье просто «быть»
имеет для меня всё больше смысла.





Простые вещи так скромны и так просты снаружи,
что иногда их трудно разглядеть среди других.
И я бегу в мой молчаливый мир вещей простых
среди кричащих на весь мир вещей ненужных…

***




© Copyright: Алисса Росс, 2017
Свидетельство о публикации №117062006325





R-Oksan@
Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Художница Irina Garmashova-Cawton - немного о жизни кошек

Четверг, 27 Июля 2017 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Художник Ирина Гармашова обучалась на протяжении шести лет в Художественной Академии Санкт-Петербурга , после чего начала успешную профессиональную карьеру.

Картины художницы неоднократно выставлялись в Санкт-Петербурге, Голландии, Германии, Англии. Ее полотна находятся по всему миру в частных коллекциях.
Для создания картин художница использует масляные краски, пастель, карандаши и акварельные краски. Любимой темой Ирины являются животные, а в частности, кошки.
Читать далее...
Рубрики:  искусство/Иллюстрации
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Такой красотой он блистает один...

Среда, 26 Июля 2017 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царственной птицей зовётся павлин:
Такой красотой он блистает один.
Перья сверкают, как у жар-птицы
Взглянешь и даже зажмуришь ресницы.

Jessie Arms Botke3а (558x700, 451Kb)

Павлин - это очень
Красивая птица,
Но голос такой...
Он в певцы не годится!
Ему ни к чему
Наше личное мненье -
Да не было к пению
просто стремленья!
Гордится собой:
"Оперенье искрится!
Прекрасен! Смотрите,
Я просто жар-птица!"
И вправду хорош,
Что уж там говорить,
А что не поёт –
Это можно простить!

Гетте Т.

Jessie Arms Botke (519x700, 408Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

♥♫♫♥И дождь смывает все следы...

Среда, 26 Июля 2017 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


И дождь смывает все следы.

Любви, разлук и расставаний.

Он льёт и льёт свои дожди.

По краю бездны мирозданий.

 

И дождь смывает все следы.

Необязательных посланий.

Когда разводятся мосты.

Любовных писем опозданий..

 

И чувств застывших и печальных.

Тот, горький стон в ночи разлук.

Последнее - Постой!!!! прощальных.

И цепкость вслед кричащих рук.

 

А дождь смывает всё вокруг...

 

© Copyright: Татьяна Чайко, 2012

R-Oksan@

 

Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Нет, жизнь не интервал меж дат.....

Среда, 26 Июля 2017 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Я не противлюсь, просто созерцаю
И удивляться не перестаю.
Покажется: уже брожу по краю,
А присмотрюсь: совсем не на краю.

Порой предельно ясно понимаю,
Что ничего уже не изменю,
Приблизившись к неведомому краю,
Но вижу вновь: ещё не на краю.

А жизнь, как кошка с мышкою, играет.
Но, может, за игривость и ценю?
Я не боюсь уже достигнуть края,
Но как же хорошо не на краю!



© Copyright: Елена Игоревна Моисеева, 2017
Свидетельство о публикации №117070610710




Нет, жизнь не интервал меж дат,
Жизнь – только в мигах изумленья,
И не годами мир богат —
Калейдоскопом впечатлений...


Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Уютные картины художницы Laury Vidra

Среда, 26 Июля 2017 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

120 (700x64, 83Kb)

02-En-el-Viñedo-50x60cm (700x581, 613Kb)
Картины художницы LAURA VIDRA отличаются чистым и очаровательным взглядом на окружающий мир - взглядом ребёнка. Мир кажется очень простым и понятным. Ее работы - это часто идеализированные сцены из повседневной жизни.

Наивный художник - часто самоучка - показала нам очень личное и последовательное видение того, каким этот мир был, есть или должен быть.

Она предлагает нам, иногда даже в мельчайших подробностях, описание древней истории и Библейские истории, обычное явление или событие из повседневной жизни. Картины художницы радуют цветом и волнуют, уводят в мир детства с огромным чувтсвом любви и счастья.
Читать далее...
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Будь ЖЕНЩИНОЙ, проблемам вопреки…

Среда, 26 Июля 2017 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Будь ЖЕНЩИНОЙ, проблемам вопреки…
Назло врагам, завистникам, подругам…
И пусть в беде не подадут руки…
Тоскливо будет и безумно туго…

Будь ЖЕНЩИНОЙ до кончиков волос…
Пусть даже упадешь, ты, на колени…
Вставай, иди, не вздумай вешать нос…
Пусть знают, ты БОГИНЯ… без сомнение…

И даже если хочется завыть…
Ты стисни зубы, гордо улыбаясь…
Произнеси- «ЖИЛА, ЖИВУ и также БУДУ ЖИТЬ…»
Счастливой буду и НЕ сомневаюсь…

ТЫ ЖЕНЩИНА - дарящая любовь…
И жизнь дающая, грядущим поколеньям…
Будь ЖЕНЩИНОЙ, а значит будь собой…
И лишь пред БОГОМ можешь преклонить колени…


Л.Щерблюк
R-Oksan@
Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Ipola
Страницы: 954 ... 322 321 [320] 319 318 ..
.. 1 Календарь