-Рубрики

 -Цитатник

Оформляем плеер картинкой - (0)

Оформляем плеер картинкой - линеечкой или картинкой - кнопкой. Имеем такой плеер: К...

Друзьям с благодарностью... - (0)

  ...

Сыграй мне, скрипка, о любви...Художница Елена Хмелева - (0)

Сыграй мне, скрипка, о любви, О той,которая лишь раз бывает. В своих аккордах нежно повт...

Моя единственная...Американский художник Lee Bogle - (0)

Ты моя женщина единственная, другой совсем не нужно  мне. Загадочная  и  ...

Цветы как бабочки... Китайский художник Liu Yutao - (0)

Цветы как бабочки, а бабочки - цветы Летят над нашей жизнью легкокрыло, И падают, срывая...

 -Я - фотограф

Художник Hildegard Schwammberger


0 фотографий

 -Стена

ipola ipola написал 18.05.2009 17:59:29:
Я всем желаю только добра и крепкого здоровья! Этого же хочу пожелать и себе, любимой!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipola

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей: 59105
Комментариев: 406930
Написано: 816755





Полевые цветы...Российская художница Елена Острая

Понедельник, 14 Июля 2025 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Кахетинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты художника Елены Острой - 960493322028

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ...,в них гармония лета,
В них душа, в них тепло, будто лучики света,
И все запахи собраны в дивный букет,
В мире много цветов, но к душе ближе - нет!

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ: Иван-чай и ромашка,
Василек луговой, колокольчик и кашка,
Ноготки, лен, шалфей, мак, прострел и космея,
Все б собрать и вдыхать, от восторга немея...

Ирина Исмейкина

Читать далее...
Рубрики:  искусство/НАТЮРМОРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Какое это счастье – просто жить!

Суббота, 12 Июля 2025 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Кахетинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 
Какое это счастье – просто жить.
Поднявшись рано, сбегав и вернувшись, 
Клубком свернувшись, безрассудно быть.
Ещё не окончательно проснувшись!

И потянуться, глянуть в потолок, 
Легко плывущий в неокрепшем свете.
И твёрдо знать – ещё не вышел срок
И ты увидишь солнце на рассвете. 

Ковёр и книги, скромный интерьер, 
Машинка, лампа, стол – уже не мало!
Поэт и, почему-то инженер
Вам улыбнулся из-под одеяла.

А потолок светлеет, как экран.
И целый век мгновенье будет длиться, 
Когда воспоминаний океан
Там наведёт родных и близких лица.

Какое это счастье – просто жить!
И свой корабль, опять снимая с мели, 
Хотеть чего-то, и куда-то плыть, 
И верить, что плывёшь к заветной цели!
 
Leo Michelev
 
 
 
Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 16 пользователям

Художник Мстислав Павлов (Mstislav Pavlov) — мастер экспрессивной живописи и ярких образов

Пятница, 11 Июля 2025 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения babeta-liza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Степная песня...Казахская художница Сафи Альфия Хамисовна

Пятница, 11 Июля 2025 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Кахетинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Словно ветер, мчит лошадь пегая,
Тренируется, степью бегая.
Развивается, в беге прыгая.
Пролетит она гоны-выгоны.

Лошаки за ней - жмут галопами.

Кто быстрей-сильней в чистом во поле?
Ароматом трав - ширь ковыльная,
Молоко-кумыс, степь кобыльная.

Ветер - струями, гривы - волнами.
Кто не ржал в степи в силу полную?!
Громко-гулко ржать песню звонкую,
Ржать об удали перед гонками -
Значит рвать простор гулкой новостью,
Изумляя степь жеребцовостью.

Эх, земля гудит, гулом полнится!
Кто в хвосте летит, мчится-гонится?
Догони! Достань! Рвись копытами!
Не догнать тебе - ты упитанный.

А она теперь, степью бегая, -
Вся поджарая, лошадь пегая.
Призовое - ей полагается.
Догони! Достань! Но ... лягается!
Станислав Андреев - Гренин

Читать далее...
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Изумительные акварели Барабары Фокс (Barbara Fox, 1956г)

Четверг, 10 Июля 2025 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения babeta-liza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Барбара Фокс — художница, известная своими акварелями и картинами, написанными маслом, натюрмортами, пейзажами и цветочными композициями.
Ее тщательно прорисованные картины выставляются и коллекционируются по всему миру, они получили множество наград и были отобраны для публикации в книгах и журналах об искусстве.
Барбара Фокс добилась огромной популярности как на национальном, так и на международном уровне как художница-акварелистка с ярким и уникальным стилем.
Её картины были представлены на персональных и групповых выставках в музеях и галереях по всей территории Соединённых Штатов, в том числе в Художественном музее Филлипса в Ланкастере, штат Пенсильвания; в Музее Миллисент Роджерс в Таосе, Мексика; в клубе Salmagundi в Нью-Йорке; в Музее Невилла в Грин-Бее, штат Висконсин; в Питтсбургском центре искусств.
Барбара+Фокс+-+Tutt%2527Art%2540+-+%252873%2529
Барбара+Фокс+-+Tutt%2527Art%2540+-+%25281%2529
Фокс является членом Национального общества акварелистов, Международной гильдии реалистов, Пенсильванского общества акварелистов, Северо-восточного общества акварелистов и других организаций.
Её работы публиковались в таких крупных изданиях по акварели, как Splash: the Best of Watercolor Painting и Secrets of Watercolor Masters.
Работы Фокса публиковались в ведущих национальных художественных журналах American Artist и Watercolor Magic.
Читать далее...
Рубрики:  живопись/акварель, пастель
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Черный ворон и серая ворона... Австралийская художница Fiona Smith

Четверг, 10 Июля 2025 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Кахетинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птицы из волшебного мира художника Фионы Смит - 5377042388268

Чёрный ворон на берёзе высоко
Свил огромное, семейное гнездо.
Мама - серая ворона, ждёт птенцов,
Ворон день и ночь кормить её готов.

По округе раздаётся -   Кар-кар-кар!
Умный ворон подаёт в гнездо сигнал.
В тёмном небе появился силуэт,
Ястреб хищный ищет что-то на обед.

 Ворон прыгает, катается, летает,
От гнезда подальше хищника гоняет.
А обманщица ворона распушилась,
На гнезде в комочек шерсти превратилась.

Умный ворон охранять семью умеет,
До гнезда никто добраться не посмеет.
А когда птенцы появятся у пары,
Чёрный ворон будет папа лучший самый!

Ольга Жалнина

Читать далее...
Рубрики:  искусство/Иллюстрации
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Что такое лето?..

Четверг, 10 Июля 2025 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Кахетинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 

Лето! Что такое лето?
Это солнцем день прогретый,
Это поле, лес и речка,
Деревенское крылечко,
Одуванчики – торчком,
И на грядке лук пучком.
Это шорты, майки, цыпки,
Вечер с удочкой и рыбки,
Это плечи в шоколаде,
Август тихий в звездопаде,
Это тысячи дорог,
Гриб пузатый, мотылёк,
Комары, жара, морошка,
И холодная окрошка,
И туманы на покосах,
Ночи белые и росы.
Это отпуск, чемодан,
Пляж и синий океан,
Гладь озерная и море.
И на воле, на просторе
Летом люди все добрее.
Летом мир вокруг светлее,
Даже если дождик брызнет...
Лето – это праздник жизни!
P.S.
Лишь одна «печалька» есть,
Что весны иссякла песнь…

Анна Опарина

Моя благодарность автору рамочки!
 
Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Андрей Мишагин

Четверг, 10 Июля 2025 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

xudozhnik_Andrej_Mishagin_07 (700x490, 438Kb)

bp (620x641, 188Kb)

Художник Андрей Мишагин родился в 1962 году в городе Самаре. Окончил Куйбышевское художественное училище и несколько лет работал художником-декоратором.

Член Союза художников РФ (с 2010 г.).

– Медаль "За мастерство", золотой и платиновый знаки международного фонда "Культурное достояние"
– Благодарность Российской Академии художеств
– Почётная грамота Министерства культуры РФ за большой вклад в развитие изобразительного искусства и многолетнюю творческую деятельность...

далее
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рамочка "Лето бирюзовое" и 2 схемы

Среда, 09 Июля 2025 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения astra4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваш текст...

Код рамочки без анимации

-1 (300x169, 11Kb)
Название: Лето бирюзовое
Автор: astra4
Создана: 08.07.2025 16:16
Скопировали: 12 раз
Установили: 27 раз
Примерить схему | Cохранить себе

бш (300x169, 20Kb)
Название: Лето бирюзовое б/ш
Автор: astra4
Создана: 08.07.2025 16:23
Скопировали: 8 раз
Установили: 16 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  полезно для дневника/СХЕМЫ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Дождик сеет, сеет, сеет...Российская художница Маргарита Кухтина

Вторник, 08 Июля 2025 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Кахетинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дождик сеет, сеет, сеет,
с полуночи моросит,
словно занавес кисейный
за окошками висит.
А в лесу кричат кукушки,
обещают долгий век…
Мне не грустно
и не скучно,
я счастливый человек.
Из раскрытой настежь двери
пахнет глиной и травой.
А кукушкам я не верю,
врать кукушкам
не впервой!
Да и что считать без толку,
лишним годом дорожить?
Ну недолго,
так недолго,
только б счастливо прожить.
Так прожить,
чтоб всё, что снится, -
всё сбывалось наяву,
так прожить,
чтоб петь как птица,
так прожить,
как я живу!

Вероника Тушнова

Читать далее...
Рубрики:  искусство/Иллюстрации
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Скажите себе, что Вы очень красивы...

Вторник, 08 Июля 2025 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Кахетинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 
Скажите себе, что вы очень красивы,
что голос созвучен с мелодией флейты,
что ваша душа пусть немного наивна,
но тем и богата, что в лучшее верит.
Не бойтесь себя похвалить за иное:
прогулку по парку и сон до обеда,
за доброе слово и дело благое,
за маленький шаг, что ведёт вас к победе.
Прощайте себя и других за ошибки,
пусть будет хорошим заполнена память.
Жизнь очень хрупка, и порою так зыбка,
что можно потом ничего не исправить.
Признайте, что сила любви всех сильнее,
что мир - это зеркало вашего сердца.
От нежной улыбки день станет светлее,
лишь дайте другим у костра ей согреться.
Храните святое понятие "дружба",
не бойтесь идти за своими мечтами.
Скажите себе: этот день - самый лучший.
И вы в этом дне удивительны сами!
Светлана Чеколаева
Моя благодарность автору рамочки!
Рубрики:  стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Рамочка "Романтическое настроение"

Суббота, 05 Июля 2025 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения astra4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваш текст...

Код рамочки без анимации
Рубрики:  полезно для дневника/РАМОЧКИ С ДЕВУШКАМИ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Художник Антон Колоколов

Суббота, 05 Июля 2025 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

xudozhnik_Anton_Kolokolov_18 (700x493, 437Kb)

148 (300x259, 102Kb)

Художник Антон Борисович Колоколов родился в Москве в 1963 году, учился в Московском художественном училище имени М.И. Калинина и в Строгановском высшем художественно-промышленном училище. Член Творческого Союза Художников России с 1993 года.

Далее
Рубрики:  живопись
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Это жизнь.

Суббота, 05 Июля 2025 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения valvallu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это жизнь, повторю себе... Жизнь...
И роптать на неё разве можно...
Если больно тебе и тревожно,
Ты не падай и крепче держись.

Даже если не в силах понять,
Как же выдюжить время такое,
Всё Господь непременно устроит
И поможет простить и принять.

В тишине городских уголков
Соловейка поёт на рассвете.
Он так мал и почти неприметен,
Но живёт без границ и оков.

Серебристые трели летят,
Осеняя простор благодатью.
Вновь я чувствую жизни объятья,
Её добрый и ласковый взгляд.




© Copyright: Вероника Горбунова, 2025

Рубрики:  полезно для дневника/РАМОЧКИ С ДЕВУШКАМИ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Красные маки в ночи.

Суббота, 05 Июля 2025 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения valvallu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечерний сумрак освещали маки –
Они держали света переливы.
В ночном холодно-непроглядном мраке
Они, как звёздочки, необходимы!

Над тихой речкой тихо песнь исполнят
О ясном дне и поцелуях солнца,
О том, как славно отражались в волнах,
И проникали взглядами до донца.

И красных маков чистое сиянье
Наполнит ночь надеждою и верой,
И возродит высокое желанье,
Дарить Любовь земле, да полной мерой!


© Copyright: Людмила Корнаева

Рубрики:  полезно для дневника/РАМОЧКИ С ДЕВУШКАМИ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

А лето пахнет яркими цветами...

Суббота, 05 Июля 2025 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения valvallu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А лето пахнет мёдом и лавандой!
Цветами, лесом, полем и травой,
Какой-то красотой невероятной,
Но в то же время и такой земной.

В нём дождь грибной, минутное ненастье,
Клубники спелый запах и весны,
В нём радость и огромнейшее счастье,
Которого ещё не знали мы.

А лето пахнет яркими цветами,
Наверно, свежескошенной травой,
Холодными прозрачными ключами,
Душистою ромашкой полевой.

В нём запах речки, гальки у причала,
Промокшего прибрежного песка,
Тот запах, о котором так скучала,
Им пахнут только море и река ...

А лето пахнет чем-то непонятным,
В нём запах предвечернего костра,
Романтики, мечты, немножко мяты
С росой жемчужной с самого утра...

В нём запах ягод спелых и полыни,
В нём запах свежевскопанной земли,
В нём столько разных запахов России,
И столько нерастраченной любви!



Copyright: Ирина Расшивалова

Рубрики:  стихи/Мои стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Летний день.

Суббота, 05 Июля 2025 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения valvallu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как день красив, особенно с утра!
Когда он в дымке утренней туманной,
Когда на синем небе облака
Плывут лениво и не постоянно...

И лист дрожит порой от ветерка,
Слезу стряхнув, случайную наверно,
И шелестит трава у ручейка,
Чуть слышно просыпаясь постепенно...

И воздух, настоявшись на росе,
С утра пьянит живительной прохладой,
Мир, просыпаясь, обнимает всех,
Спокойствием и нежностью приятной...

Мир так красив! И слышен каждый вздох!
И каждое движение волшебно.
Порою можно испытать восторг,
Поняв, что всё в природе совершенно!

Проснись и посмотри скорей вокруг!
Как всё красиво в этом чудном мире!
И он тебе себя откроет вдруг
И станет сказкой в каждом новом миге...


Copyright: Ирина Расшивалова

Рубрики:  стихи/Мои стихи
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Как много тех, кто сделал нас сильней...

Суббота, 05 Июля 2025 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения valvallu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как много тех, кто сделал нас сильней...
Как мало тех, кто сделал нас счастливей...
Кто не спасает нас, тот делает больней,
А чувства отмирают в перспективе.

Как много тех, кто только обещает...
Как мало тех, кто держит своё слово...
Но любящее сердце всё прощает,
Чужие раны забинтовывая снова.

Как много тех, кто лишь готовы брать
Любовь, надежду, веру, благодарность.
Но сами не готовы отдавать
В ответ ни капли, чтобы не досталось.

Как много тех, кто судит по себе
Чужие планы, прошлые ошибки.
Не нужно их искать на стороне,
Они внутри тебя живут в избытке.

Как мало тех, кто верным был...
Как много тех, кто скрыл свою измену...
Пока собой ты прикрывал их тыл,
Они тебе уже нашли замену.

И в этой суматохе длинных дней
Моя душа, вдруг, стала молчаливей.
Как много тех, кто сделал нас сильней...
Как мало тех, кто сделал нас счастливей...


© Copyright: Варварра

Рубрики:  полезно для дневника/РАМОЧКИ С ДЕВУШКАМИ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Я сотку себе лето из нежности…

Суббота, 05 Июля 2025 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения valvallu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я сотку себе лето из нежности…
Где в ромашках купается сад!
В неге легкости и безмятежности
Уплывают мгновенья в закат…

Где захлопывать сердце не хочется -
Лишь любовь и спокойствие в нем…
Где нет зависти… Нет одиночества
И весь мир - как уютнейший дом…


© Copyright: Алиса Дель

Рубрики:  полезно для дневника/РАМОЧКИ С ДЕВУШКАМИ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Халима Вашингтон-Диксон. Декоративный натюрморт

Пятница, 04 Июля 2025 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2bcce4098cc99bfa19cca7cf0495562a (700x700, 650Kb)

Screenshot-2023-07-07-at-1.27.03-PM (700x700, 246Kb)

Американская художница Халима Вашингтон-Диксон, родом из Калифорнии, получила степень бакалавра изобразительного искусства и истории искусств в Западном колледже Лос-Анджелеса и степень магистра живописи и рисования в университете академии искусств в Сан-Франциско. Она профессионально рисует с 2006 года. 

Халима в основном работает в своей студии в саду в графстве Саффолк, Англия. Иногда она работает на пленэре в живописной сельской местности недалеко от своего дома. 

Её работы в настоящее время представлены несколькими галереями в Великобритании.

Далее
Рубрики:  искусство/НАТЮРМОРТ
БАННЕР (88x31, 6Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Ipola
Страницы: 954 ... 951 950 [949] 948 947 ..
.. 1 Календарь